• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

С чего начать программисту?

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Вы решили стать программистом и хотите узнать с чего начать? Давайте попробуем разобраться. Для начала вам нужно научиться строить алгоритмы, поэтому сложные языки программирования пока не нужны. Для начала вам подойдет Turbo Pascal, с помощью него вы научитесь правильно строить алгоритмы и поймете основы программирования. Но останавливаться на Pascal не стоит, так как есть более гибкие и функциональные языки. Если вы хотите программировать для себя и своих целей, то вам подойдет Visual Basic, он такой же легкий как Turbo Pascal, но его возможности намного шире. Если же вы собираетесь разрабатывать крупные проекты и/или зарабатывать на программировании, то один из лучших языков это C++. На нем написано большинство программ, и многие в сети множество исходных кодов по этому языку. Учите язык, общайтесь на тематических форумах, решайте задачи и оттачивайте свое мастерство.
насколько верны эти советы? с чего лучше начать программисту будущему и в каком направление двигаться?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
В принципе советы правильные. А так как тема находится в разделе о сайтостроении, то тут есть множество таки направлений по языкам как: Java (JSP), ASP.NET, PHP, Python.

В зависимости от поставленной задачи выбираете направление в конкретном языке и его уже осваиваете.
 

Watask

Интересующийся
Регистрация
18.09.2017
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
с выполнения тестовых заданий лучше начинать.
 

Qpter

Специалист
Регистрация
13.02.2018
Сообщения
722
Реакции
208
Поинты
0.000
Для простого сайта PHP HTML JAVASCRIPT ну и немного css я думаю вполне хватит
 

baby44231

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
113
Реакции
29
Поинты
0.000
С изучения веб-разработки- начать программировать под веб.
 

vikup34

Интересующийся
Регистрация
24.03.2018
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
советы хорошие.

можете ради интереса начать с JavaScript - он довольно близок к C++ но в то же время вроде как простой.

Можно и с Турбо Паскаль - в Вузах начинают с него.

По опыту - освоив учебник по программированию я впал в ступор. Впечатление было, как будто всё уже написано до меня. "Написать калькулятор" - ок. Написал. Написать медиаплеер - ну написал. Но смысл...?
Реальный интерес проснулся только когда столкнулся с реальными задачами, под которые даже софт не найти. Разного рода веб парсеры, кликеры и прочее. Зато когда научился - уже и не представляю, что бы я делал, не умея программировать и автоматизировать)

Ещё один важный момент - каким именно программистом вы хотите стать. С++ тяжёлая штука, и используется как правило при написании очень масштабных проектов, для которых критически важно быстродействие. Писать на C++ прикладные программы - занимает в разы дольше, чем написать аналогичное на языках более высокого уровня. А по быстродействию разницы не будет.

Другое дело - многопоточный софт, который сотнями потоков обрабатывает тяжеловесную информацию и что-то там ещё делает. Тогда уже решает и быстродействие. Тогда С++.

В общем - начните с того, чтобы придумать себе интересные практические задачи, на тему "что я хочу автоматизировать на ПК(или в WEB)". И от этого пляшите)

Повотрюсь - задач, под которые не найти софта - море. И когда вам в работе постоянно нужен тот или иной софт для автоматизации тех или иных действий - умение программировать - суперская штука. Позволяет не только экономить кучу денег на заказе софта, но и позволяет не раскрывать никаких ноухау, которые Вам хочется автоматизировать и сохранить в тайне от конкурентов ;-)
 

nandosotelo

Интересующийся
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
hello world, самое первое) пробовать писать
 

neomaxx

Интересующийся
Регистрация
15.04.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
тут несколько вариантов
1. найти друга/знакомового с опытом в программировании и попросить помочь с обучением на первых порах.
2. опредилиться с платформой Java, .NET, или сугубо под мобильные телефоны.
3. начать с выполнения елементарных задачек коих в нете очень много, не ленитесь погуглите. И вместе с етим начинайте читать книжки по данному языку, смотрите видеоуроки в youtbe, читайте статьи и спрашивайте на habrahabr ru и главное - практикуйтесь!
 

ГарикШпротер

Интересующийся
Регистрация
21.07.2018
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Да зная С++ можно на фрилансе выполнять заказы и получать минимум 50 000 в месяц. Вот нужно двигатся к 100 000 в месяц а не учится годами.
 
Сверху Снизу