• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

С чего начать свой путь к финансовой независимости? - Страница 12

7Irina7

Специалист
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
433
Реакции
108
Поинты
0.000
Обрести финансовую независимость можно в том случае если вы не пользуетесь никакими благами цивилизации ,например находясь на необитаемом острове, сами добываете еду ,одежду и так далее.Во всех других случаях невозможно обрести полную финансовую независимость.:k-unsure:
 

noremikso

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
949
Реакции
743
Поинты
0.000
Первым шагом на пути к финансовой независимости должны стать форумы о заработков.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
noremikso, все верно, там где вся изложена инфа и есть у кого спросить совета. :i-yes:
 

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000
Отвечая на вопрос темы, хочеться сказать, что все начинается с осознания. Если не понять в один прекрасный момент, что с помощью одной только зарплаты многого себе в жизни не позволишь и старость не обеспечишь.
 

LikesMonitor

Любитель
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
159
Реакции
19
Поинты
0.000
С постановки целей! Финансовая независимость это не цель! Цель то что материально.

Начинаем с того, что мы хотим получить от этой материальной независимости.
Определяем реальную сумму нашей финансовой независимости (например 1 лям долларов)
Берм книги, идем на форумы, смотрим семинары и выбираем себе пути достижения своих целей.

Достигаем целей и радуемся!

Я описал все в кратце! А так тема очень маштабная и если делать все правильно то и любая цель будет достижима!
 

infovirus

Любитель
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
401
Реакции
69
Поинты
0.000
Всем привет! Возвращаюсь уже с некоторым прекрасным опытом и конечно же результатами. Извиняюсь, что так долго не посещал собственную тему.
 

Hodosfinance

Любитель
Регистрация
08.05.2016
Сообщения
103
Реакции
36
Поинты
0.000
Нужно поставить себе цели!
это очень на самом деле важно.
Хоть многме думают что это всего писанина обычная
 

Hodosfinance

Любитель
Регистрация
08.05.2016
Сообщения
103
Реакции
36
Поинты
0.000
Обрести финансовую независимость можно в том случае если вы не пользуетесь никакими благами цивилизации ,например находясь на необитаемом острове, сами добываете еду ,одежду и так далее.Во всех других случаях невозможно обрести полную финансовую независимость.
очень красиво сказано) поддерживаю
 

investorfinans

Новичок
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
106
Реакции
10
Поинты
0.000
Ты тоже считаешь, что для того, чтобы иметь деньги, все средства хороши? И даже такое унизительное, как экономия? Может, ты, если кризис припрет, готов даже испытать эту гадость, экономию, на себе? Если да, то мы постараемся сделать твою экономию максимально эффективной и минимально противной.

Не надо стесняться копилки. Если бы твои родители не считали копилку мещанством, ты бы сейчас считал свои деньги с куда большим удовлетворением. Ты бы с детства понял, что копейки, не потраченные на всякую фигню, складываются в рубли, которые можно потратить на что-то серьезное.
Впрочем, эффект копилки не поздно ощутить и сейчас. Возвращаясь вечером (или когда ты там возвращаешься?) домой, вытряхивай мелочь из кошелька в банку. Таким образом ты будешь иметь в кошельке только купюры, которые психологически потратить сложнее, чем мелочь. Не поверишь, но на одном психологическом моменте можно сэкономить до 50 000 рублёв в год.
 

Oleg1977psk

Новичок
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
57
Реакции
1
Поинты
0.000
А почему зарабатывает 100, а получает 10? это он получается зарабатывает 10..) Ну вот правильно сказал, admirus, каждый сам решает, что имеет для него больше значение. И все зависит от того кто куда тратит. Те кто тратит на свой бизнес много денег, могут сказать , чем больше я трачу, тем больше я зарабатываю. У меня наоборот, чем меньше я потратил, тем больше сохранил, и могу куда-то эти деньги вложить для сохранения и преумножения. Поэтому я выбираю такую вот цитату)

Поддерживаю.
 

Юра923

Интересующийся
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Нужно поставить себе цели!
это очень на самом деле важно.
Хоть многме думают что это всего писанина обычная

А разве понятие "финансовая независимость" не может являться целью?) Другой вопрос что подразумевать под словом "независимость"...Лично я считаю что это свобода выбора. И чем больше у тебя пунктов в списке что ты можешь себе позволить - тем ты свободнее, а следовательно и более "финансово независимый"!:wink2:
 

samara45

Интересующийся
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Для начала заведи собственный кошелек, отдельно от жены! Тогда хотя бы условно будешь свободен в средствах! А уж после думай куда вложить и приумножить!
 

Юра923

Интересующийся
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Вы поделились опытом?:rolleyes:
 

dearox

МАСТЕР
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
1,895
Реакции
3,293
Поинты
0.000

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,922
Реакции
14,987
Поинты
32.916
Я начал свою "независимость" с хайп-компаний. 400-600$ в месяц идет доходность стабильно.
Конечно, без скамов не обходится, но рефбеки и количество пройденных кругов делают скам неощутимым для меня и моего кошелька:)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Конечно, без скамов не обходится, но рефбеки и количество пройденных кругов делают скам неощутимым для меня и моего кошелька
Можно и так начать свой путь к финансовой независимости, с хайпов, но только многие останавливаются на пол пусти и бросают эту затею, хайпы дают независимость, но нужен опыт, а он идет через трудные будни и финансовые потери.
 

USSR12

Любитель
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
235
Реакции
37
Поинты
0.000
Нашла на Джойреакторе, и не могла не запостить сюда, хоть Rage Comics мне и не нравятся

Бредовая женская логика:) Спросите у любого чукчи или африканских племен или индейцев. Они все свободны от денег и они по своему счастливы.

добавлено через 24 минуты
Не удивительно в таком случае, какой инвестиционный результат и имеют подавляющее большинство инвесторов без образования :_107:

У Генри Форда не было образования, но это ему не мешало успешно инвестировать, и таких примеров не мало как и наоборот.

добавлено через 51 минуту
Всё-таки это миф, что финансовая грамотность что-то совершенно отдельное от мира обычных работяг, начитавшись книжек и набравшись опыта в различных финансовых операциях и инвестициях, даже если взлетишь, рано или поздно без почвы под ногами напорешься (если ты не родился с серебрянной ложечкой в окружении аристократии или в другой подобной ситуации, там тебя надежно изолирует окружение, пока стоит оно, хоть как-то, но стоишь и ты).

Что за бред я только что прочитал?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу