С чего начать свой путь к финансовой независимости? - Страница 17

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Остановился на форексе.
Можно сказать, что выбрали вы весьма не простой способ, чтобы начать накапливать деньги. Во-первых, обучение долгое, во-вторых, торговля стрессовая и не всем подходит.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
деньги дают не страшную силу, а просто силу. От того кто какой человек все и зависит. Кто то в разгул дается, кто то узнавать других перестает, правда часто заслуженно. Но я считаю, что бояться денег не надо, безденежья бояться надо.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Открыл МФО выдаю займы на малые суммы под 356% годовых (Короткие деньги)
Где вы выдаете займы и с какими платежными системами работаете или вы имеете ввиду деньги в оффлайне?
Интересно услышать мнение сумерки, почему она считает, что автор данной статьи не достиг финансовой независимости?
 

adeloo

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
514
Реакции
89
Поинты
0.000
изучил досконально финансовый рынок
а как это делается, вот хотел я изучить рынок, и у меня не получилось, с чего начать его изучать и как это делается, а то у меня был свой бизнес и не продержался и шести месяцев и закрылся, я обвинял конечно в этом людей и конкуренцию, но мне сказали что я что то делал не так, как изучить рынок так чтоб не прогадать и чтоб бизнес точно стал успешным ?
 

infovirus

Любитель
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
401
Реакции
69
Поинты
0.000
а как это делается, вот хотел я изучить рынок, и у меня не получилось, с чего начать его изучать и как это делается, а то у меня был свой бизнес и не продержался и шести месяцев и закрылся, я обвинял конечно в этом людей и конкуренцию, но мне сказали что я что то делал не так, как изучить рынок так чтоб не прогадать и чтоб бизнес точно стал успешным ?

Нужно начать задавать себе правильные вопросы

1) Почему почти 100% сливают, что они делают такое, что их приводит к этому? Вырисовывается четкая линия - прогнозируют рынок! Я перестал его прогнозировать и решил просчитать

2) Стоп лосс и локи не спасают от потери депозита, т.е. это липовая защита. Что обеспечивает безопасность и спасение? Очень низкое кредитное плечо или работа без него, а качество управления капиталом позволяет уже получать при этом какую-то прибыль, далее мы идем на риск повышая прибыль и риски до какого-то разумного предела.

3) Большинство верит, что рынок можно предсказывать больше чем 50 на 50, я верю, что предсказать его невозможно, чтоб соотношение было выше, рынок все равно выровняет данное соотношение, когда позиций будет очень много и заберет все то, что ранее дал. И с этим нужно учиться работать.

и т.д.

почитайте мой блог, он у меня в подписи, там всё это есть
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
а как это делается, вот хотел я изучить рынок, и у меня не получилось, с чего начать его изучать и как это делается, а то у меня был свой бизнес и не продержался и шести месяцев и закрылся, я обвинял конечно в этом людей и конкуренцию, но мне сказали что я что то делал не так, как изучить рынок так чтоб не прогадать и чтоб бизнес точно стал успешным ?

Какой именно рынок вы изучали и чем именно занимались? Бизнес многообразен, так что нет универсального совета.

К примеру вы решили открыть мясной магазин. Стоит подумать над тем, начнете ли вы работать самостоятельно, или лучше купить франшизу и работать по готовым проверенным технологиям?

Выясняете спрос. Сейчас покупатели чаще приобретают полуфабрикаты, чем само мясо. Значит стоить прямо в магазине наладить их мини производство. Для этого нужно иметь ТУ. Их можно заказать. Выясняете, какие контролирующие органы будут вас проверять и во сколько это обойдется.

Выбираете место для торговой точки. Вычисляете проходимость и свою целевую аудиторию. Решаете вопрос с персоналом и поставщиками, транспортировкой. Разбираетесь с технологией хранения товара и оборудованием.

Продолжать могу долго, но нет смысла. Каждая отрасль имеет свои нюансы. А вот по книжкам - изучить рынок невозможно.
 

adeloo

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
514
Реакции
89
Поинты
0.000
А вот по книжкам - изучить рынок невозможно.

по книжкам невозможно, а вот совет от опытного человека точно поможет, у меня был английский клуб, нанемал преподавателей чтоб общались с людьми на английском на разных уровнях, смотрели фильмы, и делали всё для развития навыков английского языка, но к сожалению так как у меня не было хорошего офиса, и финансов на рекламу клиентов становилось всё меньше и меньше, и я пошёл в минус и поэтому закрылся, сказали мне надо было изучить рынок, хотя понятно, что у нас в Ростове конкуренция большая и некотоые в этом уже годами работают, и офисы у них большие и финансы на рекламу есть, а я был только шесть месяцев, к сожалению закрылся, хотелось бы узнать какие ошибки совершил (
 

invest-ex_

Интересующийся
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
59
Реакции
5
Поинты
0.000
Как мне кажется, что бы начать свой путь стоит для начала где то провалиться или быть обманутым, примеров много. Уверен более чем, нету людей которые открыли свой проект или свой бизнес и почувствовали свой приход уже с первых минут, да возможно и пошло все вверх, но прежде они где то провалились, так что начинать всегда нужно. Как говорится, не попробуешь не увидишь свой успех.
 

Ana555

Интересующийся
Регистрация
28.02.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
С желания стать независимым.Нужно понимать чего ты хочешь.Инвестиции,торговля,это тот же бизнес.
 
Сверху Снизу