С чего начать свой путь к финансовой независимости? - Страница 14

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Еще раз про книги.
Во-первых, все подобные книги сводятся к одному: миллионер на Long Island Beach советует рабочему Васи в Свердловске выйти из зоны комфорта. :)
У нас деньги не работают по-американски.

Во-вторых, пример. Я много перечитал подобной литературы. Два года потратил на это. Доходы реально выросли, но только на 15%. Еще стал улыбаться как психопат. "Позитивное мышление"

Затем попросился к знакомому поработать за символическую плату, но чтобы он меня научил своим фишкам. Проработал менеджером по продажам 1,5 года. За это время узнал и проработал на ПРАКТИКЕ больше чем в книгах, в университете и школе вместе взятых. Заработал стартовый капитал и открыл свое дело. Теперь вместо "позитивного мышления", у меня выработалось критическое и циничное мышление. Доходы с момента работы выросли в 30-40 раз в зависимости от сезона.
Вспоминаю подобные книги только в качестве бизнес идеи. Зарабатывать на этих книгах, продавая мечтателям.

Просто нужно смотреть на это в комплексе. Книги сами по себе не дадут какого-то прироста к зп и не откроют бизнес. Они работают как мотиватор и помощник в жизни, работе, бизнесе.
Хотя так же и ваш знакомый. Он же не пошел и не сделал все за Вас. Он просто подсказал и направил, а дальше уже сами думали головой.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Странные у вас советы, касаемо книг, особенно Кийосаки.
Я не читал книг если честно, но и вкладываю я не в бизнес реальный, по этому как он пишет и что, не знаю.. Негативный пост выше, возможно от человека разбирающего в этой теме, но сам автор известный и добился многого, заработав колоссальные деньги..
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,584
Реакции
14,862
Поинты
39.338
Они работают как мотиватор и помощник в жизни, работе, бизнесе.
Исключительно как мотиватор! У меня партнеры читают, говорят, только ради хороший мотивирующих историй. Сам не читаю, лучше семинар посмотрю. Так проще :d-thumbup:
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Исключительно как мотиватор! У меня партнеры читают, говорят, только ради хороший мотивирующих историй. Сам не читаю, лучше семинар посмотрю. Так проще :d-thumbup:

Ну тут одно другому не мешает. Видео и семинары я как-то не очень воспринимаю. А книга очень наглядна да и дочитываю как правило до конца без проблем.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
В любом случае надо с начало ознакомится с областью где хотелось бы зарабатывать и стать финансово независимым от реальной работы. Книги хорошо но их мало в этой области да и видео материалы проще просмотреть.
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
94
Поинты
0.000
начать своё инвестирование можно даже с интернета, именно так я начала свою деятельность по заработку денег. инвестиции с интернета приносят до 30% в месяц примерно, а это намного больше банковских процентов.
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Не обращайте внимание, очередной лоховод пиарит свой проект.
У меня вообще антивирус ругается на этот сайт.
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
нужно в провереные бинарные опционы:d-thumbup:

добавлено через 28 минут
только по своей страгедии 1 сделку в день ТУТ ССЫЛКА и все в порядке! Олгаритм первой удачной сделки заложен в платформе!

Деточка, ты хоть школу окончил?
 

Mister Tvister

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
469
Реакции
109
Поинты
0.000

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
люди, которые говорят, я хочу инвестировать но у меня нет денег
Это если эти люди могут но не хотят, тогда да. Но далеко не все могут торговать на форекс и заниматься подобными темами. Тем более в плюс. А пункты хорошие, да, для мотивации к действию.
 

romero7

Любитель
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
358
Реакции
65
Поинты
0.000
На сегодняшний день существует много действительно хороших и честных способов заработать. Вы можете создать собственный бизнес или бизнес в интернет. Каждый выбирает то, что больше подходит именно ему. В сети существует огромное количество партнерских программ, проектов и маркетинговых планов. Изучайте их, пробуйте, разбирайтесь. Но это уже следующий шаг, после того, как вы приняли решение строить свое безопасное финансовое будущее и уверены своем намерении.
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Деточка, ты хоть школу окончил?
Он её продавал. За одну минуту:)
Не обращайте внимание, очередной лоховод пиарит свой проект.
Вот этот фолк-банк что-то реально надоел. Спам от них каждую неделю на сайте.
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
В первую очередь - это финансовая грамотность (самообразовываться книгами) и научиться откладывать деньги.

Теперь поговаривают, что финансовой грамотности будут обучать детей уже в школах. То есть будут специальные уроки вести, где научат детей, как правильно нужно распоряжаться финансами.
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
Теперь поговаривают, что финансовой грамотности будут обучать детей уже в школах. То есть будут специальные уроки вести, где научат детей, как правильно нужно распоряжаться финансами.
Было бы отлично, но что-то не очень верится. Стране в некотором смысле выгодно когда люди не умеют распоряжаться деньгами (не все, конечно).
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Было бы отлично, но что-то не очень верится.

Да новости даже были об этом, специальный методический материал для этого разработали в Центральном Банке России. И кажется даже публиковали на своём сайте.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Да новости даже были об этом, специальный методический материал для этого разработали в Центральном Банке России. И кажется даже публиковали на своём сайте.
Интересно, чему конкретно в этом материале будут учить? Основные знания сейчас, насколько я знаю, тоже преподают, в разделах общей экономики. Но практической ценности это почти не несет.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Теперь поговаривают, что финансовой грамотности будут обучать детей уже в школах. То есть будут специальные уроки вести, где научат детей, как правильно нужно распоряжаться финансами.
Так это не только поговаривают, но уже в некоторых лицеях уже ввели предмет под названием "Основы финансовой грамотности". Про один лицей точно могу сказать, так как там учится ребенок. Пока было мало занятий, но ему нравится, все идет пока в игровой форме у них.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Золото с конца 2011 года падает, уже более 20% потеряли люди, которые вкладывали в золото с того момента... о каком перекрывании инфляции идет речь?
сейчас цена золота на уровне 2010 года, даже просто положить в банк на депозит принесло бы больше.

Текущий год во флете. Следующий год тренд с февраля начнется. Вопрос - в какую из сторон. Так и будут до последнего флетить внутри диапазона 1389 - 1000 пока не отработают 1000. Только оттуда бы я закупала активно физическое золото.

добавлено через 10 минут
Как раз и нужно покупать когда золото находится в нижней точке или опускается к этой точке. К примеру для себя я решил покупать ОМС если цена покупки опуститься ниже 1300. ДА есть очень большой спред и отсутствует страховка, но если вкладывать в надежный банк, то риски минимальны.
Кстати нужно помнить, что золото это "тихая гавань" во время кризисов, поэтому оно хорошо растет именно в кризис, когда инвесторы бегут из дешевеющих активов и покупают в огромных количествах золото. В остальное же время золото дешевеет.

По вашей логике золото в этом году то тихая гавань, то нет. Так прямо и вижу толпа в золото перебегает и обратно. )))) Меж тем трейдеры торгуют этот коридор и в следующем году ожидаем выход в тренд. Пока в равной степени практически хоть в одну, хоть в другую сторону выйдет. Но я подозреваю, что все же вначале на 1000 уйдем.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу