• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

С чего начать свой путь к финансовой независимости? - Страница 16

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
С ранних лет когда уже есть возможность по немножку откладывать денежки и по тихоничку их куда нибудь инвестировать в тот же банк учится считать проценты и со временем разовьётся финансовая грамотность.

Да, это очень важно, но рассматривать банковский вклад, как ступеньку в развитии финансовой независимости, ничего более. А еще лучше следить за более крупными инвесторами, смотреть аналитику, читать их мысли и результаты.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да, это очень важно, но рассматривать банковский вклад, как ступеньку в развитии финансовой независимости, ничего более. А еще лучше следить за более крупными инвесторами, смотреть аналитику, читать их мысли и результаты.

Это конечно всё верно никто не спорит, но я имел в виду с ранней молодости с последних классов школы какая либо аналитика технический анализ фундоментальный анализ и т.д. это слишком рано и может отбить желание заниматся финансами.
 

USSR12

Любитель
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
235
Реакции
37
Поинты
0.000
Путь к финансовой независимости прежде всего начните с работы "на дядю". И только потом, когда в принципе появятся свободные деньги - уже занятся инвестированием...

Что-то в этом есть, особенно если работа тяжелая - это дает хороший стимул задуматься о своем бизнесе. И начинаешь больше ценить деньги, понимая каким тяжелым трудом они даются.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Что-то в этом есть, особенно если работа тяжелая - это дает хороший стимул задуматься о своем бизнесе. И начинаешь больше ценить деньги, понимая каким тяжелым трудом они даются.

Для многих людей этот принцип не работает, привычка быть рабами так и осталась ещё с тех времён, а когда ты чем то таким занимаешься особенно через интернет тык даже не слушая говорят хернёй не серьёзной какой то занимаешься а мешки таскать это серьёзная и самое главное денежная работа.....
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Для многих людей этот принцип не работает, привычка быть рабами так и осталась

Так все мы люди разные. Не все же рождаются с деловой жилкой. И хотя инвесторами не рождаются, а становятся, всё же природная предрасположенность какая-то есть к этому делу. Ну ещё и зависит от воспитания в семье, я думаю.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Так все мы люди разные. Не все же рождаются с деловой жилкой. И хотя инвесторами не рождаются, а становятся, всё же природная предрасположенность какая-то есть к этому делу. Ну ещё и зависит от воспитания в семье, я думаю.

Семья я думаю здесь не причём, и на счёт становятся это врятли не всем дано должна быть природная упёртость что ли , некоторые пытаются и учатся в итоге всё теряют и идут на завод и говорят что интернет это всё шляпа.......
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
некоторые пытаются и учатся в итоге всё теряют и идут на завод и говорят что интернет это всё шляпа.......

Я знаю и другую категорию людей, которые теряют, потом начинают всё заново. Могут опять всё потерять, но не расстраиваются и идут к своей цели. Люди слишком разные.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Я знаю и другую категорию людей, которые теряют, потом начинают всё заново. Могут опять всё потерять, но не расстраиваются и идут к своей цели. Люди слишком разные.

Люди то все и разные, но жадность и страх присутствуют у всех когда касается денег, на любом рынке жадность и страх присутствуют у любого трейдера....
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
на любом рынке жадность и страх присутствуют у любого трейдера....

Нет не у всех, не нужно говорить за всех, так как вы не общаетесь даже с сотней трейдеров. У меня есть пример иного характера. Когда человек воспринимает свой депозит как рабочий инструмент. То есть уже не воспринимает депозит как деньги.
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
94
Поинты
0.000
Свой путь в финансовой независимости стоит начать с мысли, о том что вы уже имеете. Ну и конечно не сидеть и не бездействовать. Пустить несколько активных депозитов, инвестиций и собирать прибыль. Для начала вернуть вложенные деньги, затем часть откладывать на инвестиции, а другую часть на себя и на свои нужды.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Путь к финансовой независимости нужно начинать с детства если конечно у вас папа с мамой не миллионеры, тогда просто жить за вас всё решат у них будет опыту побольше чем у вас.....
 

Walidext

Новичок
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
49
Реакции
2
Поинты
0.000
думаю в золото лучше сейчас не инвестировать, сейчас есть более надежные способы
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Долгий путь к финансовой независимости.
Я лишь поднимаю ногу над первой ступенькой. Прочла книгу Роберта Кийосаки. Только по его книгам сейчас нужно вкладывать инвестиции в серебро, если правильно поняла. Золото сейчас имеет завышенную цену.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Советую почитать книгу "Путь к финансовой независимости. Первый миллион" Бодо Шефер!
Он на собственном примере доказал, что каждый из нас может стать свободным!
Я несколько лет назад был как то на его семинарах! Мне очень понравилось!
Умеет он себя подать, это было супер как шоу по Голливудски, но с хорошей мудростью!
:d-thumbup:
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Путь к финансовой независимости надо начинать с себя и самоанализа. Сесть, спокойно подумать, задать себе вопросы и от ответов будет зависеть путь. Вопросы , например: Что я имею сейчас? ( Какие есть деньги, знания, опыт, связи и т.п.) Как это можно наиболее эффективно применить? Что я хочу получить в итоге и когда именно? и подобные вопросы.
 

Oleg198134

Интересующийся
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
123
Реакции
6
Поинты
0.000
Да уж, сначала нужно научиться не тратить свои деньги и время напрасно. Квалификацию получить хорошую и востребованную. А как же иначе?
 

artem1988investor

Интересующийся
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Первый шаг это уволиться с работы, без этого у меня бы не получилось заниматься интересным проектом
 

OksiKorka

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.000
Быть финансово независимым - это значит быть не зависимым от денег, что б всегда их хватало на то что тебе надо, а не вечно думать о них и их приумножении.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
что б всегда их хватало на то что тебе надо,
Понятие, что "нам нужно", довольно растяжимое и зависит от конкретного человека. К тому же, с каждым новым миллионом оно увеличивается. Но нужно хотя бы с первого миллиона начать.
 

Артём117

Интересующийся
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте! Я тоже задавался вопросом как можно зарабатывать деньги. Остановился на форексе.
 
Сверху Снизу