• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

С чего начать свой путь к финансовой независимости? - Страница 15

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,126
Реакции
14,637
Поинты
37.795
инвестиции с интернета приносят до 30% в месяц примерно
Бывает и до 300% в месяц, смотря в какой раздел форума попадешь :biggrin2:


лицеях уже ввели предмет под названием "Основы финансовой грамотности"
На мой взгляд, правительство никогда не введет такой предмет. Им нужно отупевшая нация. Представьте, что все будут финансово грамотные и никто не будет брать кредитов? :wink2:
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Отвечаю навопрос вынесеный в заголовке темы. В нашей стране и с учётом текущих реалий, надо начинать с вступления в члены ЕдРа.
А дальше тему разовьете?
Не представляю себе такой связки ЕдРо и независимость. Работа на дядю, на большого дядю. Согласна кому-то полезно быть больше наемные, чем иметь собственное дело по карте рождения, но на этом форуме вроде бы больше людей независимых.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
на этом форуме вроде бы больше людей независимых.
Не зависимых от чего? От отсутствия необходимости работать на дядю? Не верю Если бы большинство участников форума работали сами на себя то не было бы столько ныться по поводу закрытия одного из интернет-проектов. Потому как закрытие 1-го источника доходов это еще не крах для человека который ни от кого не зависит.
А так - пройдитесь по веткам, одни жалобы что я только вложил свои 10 (100) баксов как проект соскамился. Что теперь делать? и т.п. Разве это пишут обеспеченные люди?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Не зависимых от чего? От отсутствия необходимости работать на дядю? Не верю Если бы большинство участников форума работали сами на себя то не было бы столько ныться по поводу закрытия одного из интернет-проектов. Потому как закрытие 1-го источника доходов это еще не крах для человека который ни от кого не зависит.
А так - пройдитесь по веткам, одни жалобы что я только вложил свои 10 (100) баксов как проект соскамился. Что теперь делать? и т.п. Разве это пишут обеспеченные люди?
Не обеспеченные подобные посты оставляют в темах форума. Так как для обеспеченных людей потеря 10 долларов была бы психологически неприятным моментом, и только. В финансовом плане ничего существенно не изменилось бы. Просто даже работая в сети, не все еще умею зарабатывать крупные суммы денег. К тому же и заработок онлайн не всегда предсказуем.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
На мой взгляд, правительство никогда не введет такой предмет. Им нужно отупевшая нация. Представьте, что все будут финансово грамотные и никто не будет брать кредитов?
Хотя может именно финансовая грамотность может повысить экономическое развитие страны, но никто это не будет пробовать делать так как контроль толпы необходим тем же банкам. Да и всегда будет разделение на руководителей и работников :) Годы проходят, что то меняется но главное еще не скоро измениться пахать и не задавать вопросов.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
отя может именно финансовая грамотность может повысить экономическое развитие страны, но никто это не будет пробовать делать так как контроль толпы необходим тем же банкам. Да и всегда будет разделение на руководителей и работников Годы проходят, что то меняется но главное еще не скоро измениться пахать и не задавать вопросов.
Да, неопытной толпой проще управлять, не раскрывая всех своих секретов. И обычным гражданам приходится во всем разбираться самостоятельно. Благо, хоть экономическая литература в широком доступе находится и всякие бизнес-тренинги.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
На мой взгляд, правительство никогда не введет такой предмет. Им нужно отупевшая нация. Представьте, что все будут финансово грамотные и никто не будет брать кредитов?
У меня реальный пример, ребенок сейчас учится в 9-ом классе. У них в лицее введен такой предмет. Он правда как дополнительный, но сами понимаете, добровольно-принудительный. Но пока ребенок ходит и говорит нравится.
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
94
Поинты
0.000
Бывает и до 300% в месяц, смотря в какой раздел форума попадешь
не спорю бывает, только мне вот интересно находятся ли такие смельчаки которые делают там вклад, скорее всего что да иначе бы и предложений не было, но лично я пасс, мне лучше умеренные стабильные 30%
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
У меня реальный пример, ребенок сейчас учится в 9-ом классе. У них в лицее введен такой предмет. Он правда как дополнительный, но сами понимаете, добровольно-принудительный. Но пока ребенок ходит и говорит нравится.
Повезло вашему ребенку с хорошим местом учебы, лицей все таки. (ну или вы постарались) В обычных школах такие предметы явно появятся не скоро.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Не верю Если бы большинство участников форума работали сами на себя то не было бы столько ныться по поводу закрытия одного из интернет-проектов.
Вы путаете финансовую зависимость с зависимость от ФАКТОРОВ, НЕ Зависящих от самих людей. Как-то: интернет-провайдеры, от которых мы больше всего зависим, природа, от которой еще в большей степени все зависят и т.д.
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
Это конечно хорошо, но это скорее исключение чем правило. В лотерею тоже кто-то выигрывает.
И бизнес у кого-то получается вести. А кто-то успешно торгует на форексе. А еще кто-то успешно занимается продажами)). Каждому свое, в любой сфере можно стать успешным и научиться зарабатывать.
 

spektr08

Специалист
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
544
Реакции
99
Поинты
0.000
Я начинал с литературы, читал книги смотрел видео в ютубе. Потом начал откладывать потихоньку деньги, когда накопил более менее нормальную сумму начал инвестировать. Правда все что накопил потерял по опытности но думаю все ето проходят. Сейчас получаю хороший пассивный доход с инвестиций.
 

USSR12

Любитель
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
235
Реакции
37
Поинты
0.000
И бизнес у кого-то получается вести. А кто-то успешно торгует на форексе. А еще кто-то успешно занимается продажами)). Каждому свое, в любой сфере можно стать успешным и научиться зарабатывать.

Но корреляция успешности в реальном секторе и форекс разные.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Правда все что накопил потерял

Думаю практически все начинающие инвесторы через это проходили. Так что нет в этом ничего страшного. Учиться инвестировать надо с малых сумм и только в той сфере, которая хоть как-то знакома и понятна.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Старайтесь меньше говорить об этом, потому что это напрямую демагогия. У каждого свой путь своя дорога, которую пройдет и решение, которые в свое время принял данный человек и стал как говорят финансово независимым, под чем я напрямую понимаю, что многие имеют ввиду иметь столько делать, чтобы воплотить в жизнь все свои капризы и жить на широкую ногу, то повторив эти решения в Вашей жизни такого же результата возможно не будет и наоборот последствия будут плачевными.
 

Vakker

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
158
Реакции
14
Поинты
0.000
Я вот, например, не понимаю как можно все переводить в пассив. Я просто не могу перестать предпринимать что-то новое, рисковать и открывать для себя что-то новое. Хотя, из-за излишнего энтузиазма я очень часто остаюсь в минусе, но меня очень греет мысль, что когда-нибудь моя очередная, на первый взгляд, бессмысленная трата времени и ресурсов выстрелит с такой силой, что перекроет все предыдущие убытки в сотни раз. В общем, я ненавижу стабильность
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
просто не могу перестать предпринимать что-то новое, рисковать и открывать для себя что-то новое.

Дело в том, что все мы люди разные, с разными характерами. Даже взять тех же трейдеров. Кто-то любит сидеть пипсовать на минутках. Кто-то работает внутри дня на часовых свечах. А кто-то торгует долгосроком на дневных свечах.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Некторые хотят стартонуть с приличной суммы, а чтобы ее собрать нужно очень хорошо потрудиться

Можно стартовать и с небольшой суммы, а потом ее постепенно наращивать. А копить всю жизнь и ждать подходящих условий завтра нельзя.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
С ранних лет когда уже есть возможность по немножку откладывать денежки и по тихоничку их куда нибудь инвестировать в тот же банк учится считать проценты и со временем разовьётся финансовая грамотность.....
 

rok12

Интересующийся
Регистрация
25.04.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Путь к финансовой независимости прежде всего начните с работы "на дядю". И только потом, когда в принципе появятся свободные деньги - уже занятся инвестированием...
 
Сверху Снизу