С чего начать торговлю на Форексе? - Страница 13

StepkaStep

Новичок
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
124
Реакции
10
Поинты
0.000
и добавлют к этим советам складные истории про психологию, что демка не дает ничего что нужно. но нет счмысла тренировать в себе психа пока не научился не сливать..
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
а вы посмотрите что таким новичкам везде советуют - надо только научившись на демке кнопки втыкать, сразу бежать и тащить туда реальные деньги, иначе ничему не научитесь)))

в чём то правильно на демке только и нужно кнопки научится тыкать ,а тальше не бежать и нести в рынок и в дц деньги а начинать разбирать понимать и как будете начинать торговать ,прописать все шаги что будите делать как входить как выходить ,ставить стопы или не ставить ,расчитать для себя объём входа в рынок ,вот что надо делать а потом приблизительно можно маленьким лотом проверять что получилось из того что написали .
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
начинать очень сложно. нужно много времени заниматься торговлей, иначе не научишься. если торговать неинтенсивно то процесс забывания пересилит процесс развития. чтобы понять и запомнить поведение рынка нужно этим заниматься постоянно.
с другой стороны нужно на что-то жить а форекс несколько лет не будет приносить доход.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
начинать очень сложно. нужно много времени заниматься торговлей, иначе не научишься. если торговать неинтенсивно то процесс забывания пересилит процесс развития.

Фактически торговать нужно каждый день (кроме выходных конечно), что-бы следить за рынком и начать понимать процессы которые на нем происходят.
Так ка сам являюсь работающим в офф-лайне - веду торговлю не сколько внутри дня, а на среднесроке, кстати заметил, что раньше когда только учился торговать, интенсивно торгуя внутри дня терял больше и сливал чаще, сейчас торгуя более спокойно вижу заметный прогресс. Хотя стараюсь конечно все мониторить каждый день... имею ввиду рынок и события на нем.
 

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
Фактически торговать нужно каждый день (кроме выходных конечно), что-бы следить за рынком и начать понимать процессы которые на нем происходят.
Так ка сам являюсь работающим в офф-лайне - веду торговлю не сколько внутри дня, а на среднесроке, кстати заметил, что раньше когда только учился торговать, интенсивно торгуя внутри дня терял больше и сливал чаще, сейчас торгуя более спокойно вижу заметный прогресс. Хотя стараюсь конечно все мониторить каждый день... имею ввиду рынок и события на нем.

А вот я наоборот ушёл из среднесрока на внутри дня.За полгода среднесрочной торговли практически ничего не заработал - остался при своих.Начинаю с утра - заканчиваю вечером,последние позиции закрываю в минусе(небольшом).Просадка 0.Надоело смотреть на плавающую прибыль/просадку и думать - вот здесь надо было закрываться - был бы в профите,а то опять минуса(можно и лося словить).
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
А вот я наоборот ушёл из среднесрока на внутри дня.За полгода среднесрочной торговли практически ничего не заработал - остался при своих

В этом деле каждый подстраиваеться под свой личный график, у меня возможно и не получалось на внутредневке, что не мог вовремя присутствовать за монитором в важных моментах.
 

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
В этом деле каждый подстраиваеться под свой личный график, у меня возможно и не получалось на внутредневке, что не мог вовремя присутствовать за монитором в важных моментах.

Да,именно, в этом всё дело.Обязательно надо присутствовать при выходе важных новостей.Пример минувшая пятница,когда вышли данные по Англии намного лучше прогноза и фунт рванул вверх на 100 с лишним пунктов.
 
Последнее редактирование:

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Да,именно, в этом всё дело.Обязательно надо присутствовать при выходе важных новостей.Пример минувшая пятница,когда вышли данные по Англии намного лучше прогноза и фунт рванул вверх на 100 с лишним пунктов.

и как? удалось что-нибудь взять?
я побаиваюсь торговать в такие моменты. слишком все быстро и спреды раздвигают
 

Origami

Интересующийся
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
293
Реакции
10
Поинты
0.000
и как? удалось что-нибудь взять?
я побаиваюсь торговать в такие моменты. слишком все быстро и спреды раздвигают

Освойте такую возможность, как Тралл и отложенные ордеры. Они помогают собирать резкие, непредсказуемые скачки в свою пользу.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Освойте такую возможность, как Тралл и отложенные ордеры. Они помогают собирать резкие, непредсказуемые скачки в свою пользу.

Да ладно и как это вам помогло, при приведенном выше примере. То же движение по фунту о котором писалось выше было с гепом. При гепе, если вы стояли в другую сторону даже от стопа пользы не было бы - вы отхватили бы не 30 пунктов а все 100. Наблюдаю за многими управляющими в которых инвестирую и заметил, что подавляющее большинство перед реально важными новостями предпочитают закрыться и подождать в сторонке.
 

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
и как? удалось что-нибудь взять?
я побаиваюсь торговать в такие моменты. слишком все быстро и спреды раздвигают

По фунту взял больше 100 пунктов с учётом пойманного лося(ставил отложенник на селл 1.6400 стоп 1.6450).Вообще, очень люблю такие движения - работаю на откатах(несколько раз продал от уровня 1.6437 - 1.6455).Последние позиции закрыл в небольшом минусе - не дождался спуска к 1.6405.
 
Последнее редактирование:

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Наблюдаю за многими управляющими в которых инвестирую и заметил, что подавляющее большинство перед реально важными новостями предпочитают закрыться и подождать в сторонке.
__________________

сам поддерживаю такую же позицию, лучше пересидеть - и посмотреть куда пойдет тренд, да и ловить прибыль на откатах после гепов безопаснее- имхо.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Да ладно и как это вам помогло, при приведенном выше примере. То же движение по фунту о котором писалось выше было с гепом. При гепе, если вы стояли в другую сторону даже от стопа пользы не было бы - вы отхватили бы не 30 пунктов а все 100. Наблюдаю за многими управляющими в которых инвестирую и заметил, что подавляющее большинство перед реально важными новостями предпочитают закрыться и подождать в сторонке.

наблюдаю иногда за претензиями на кроуфр. часто жалуются трейдера что на новостях спред раздвинули и депозит был слит.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
наблюдаю иногда за претензиями на кроуфр. часто жалуются трейдера что на новостях спред раздвинули и депозит был слит.

Ну это обычное явления ,в некоторых дц ,просто надо изначально узнавать как исполняют на новостях ,у меня проблем вот нет с новостями ,пусть я комиссию по больше в Diven плачу но счёт в обще без спредовый ,и я пол этому случаю не парюсь
 

Origami

Интересующийся
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
293
Реакции
10
Поинты
0.000
Да ладно и как это вам помогло, при приведенном выше примере. То же движение по фунту о котором писалось выше было с гепом. При гепе, если вы стояли в другую сторону даже от стопа пользы не было бы - вы отхватили бы не 30 пунктов а все 100. Наблюдаю за многими управляющими в которых инвестирую и заметил, что подавляющее большинство перед реально важными новостями предпочитают закрыться и подождать в сторонке.

На золоте отложенники и тралл незаменимые штуки
 
Сверху Снизу