• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

С чего начать торговлю на Форексе? - Страница 19

Ленусик

Любитель
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
170
Реакции
14
Поинты
0.000
А как обучаться, не торгуя? Даже на дэмо, торгуем изучая теорию, применяем на практике. Затем плавно переходим на центовый.
Всё верно. Обучиться торговле на форекс на одной теории нереально. Именно практическая торговля и опыт дают возможность зарабатывать.
 

lelya1

Интересующийся
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
67
Реакции
9
Поинты
0.000
все начинать нужно с обучения: книги, семинары, обучающие курсы и фильмы. И только после представления, что такое Форекс и с чем его едят, приступать к торговле и с минимальным капиталом на первые пару раз, чтобы набраться опыта на практике
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Теорию можно изучать до бесконечности, но практика наше всё. Без практики вся теория мертва. Это как небо и Земля
 
  • Like
Реакции: cell

sab123

Интересующийся
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Начинать лучше с небольших сумм и просмотра обучающих программ.
 

Humar

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
422
Реакции
40
Поинты
0.000
Теорию можно изучать до бесконечности, но практика наше всё. Без практики вся теория мертва. Это как небо и Земля
Без практики не какую теорию нельзя будет проверить, а значит и убедится в том, работает она или нет.
 

Murrex

Специалист
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
459
Реакции
184
Поинты
0.000
Без практики не какую теорию нельзя будет проверить, а значит и убедится в том, работает она или нет.
Все верно. В любом случаи нужна будет практика, только она подвердить справедливость или не справедливость той или иной теории.
 

amac

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
348
Реакции
51
Поинты
0.000
Лучше сразу начать с торговли на демо или центовом счете, а затем уже найти хорошие книги и материалы в интернете. Теория - дело второстепенное.
 

Inkvi

Интересующийся
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
36
Реакции
9
Поинты
0.000
Идеальный вариант - начинать на конкурсах на демо-счетах - во-первых, ознакомиться с рынком, во-вторых - есть возможность заработать реальные деньги, которые могут послужить основой для реал счета. Я так в общем-то и начинал :_4:
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Идеальный вариант - начинать на конкурсах на демо-счетах - во-первых, ознакомиться с рынком, во-вторых - есть возможность заработать реальные деньги, которые могут послужить основой для реал счета. Я так в общем-то и начинал :_4:

Конкурсы предают дух соревновательности и это помогает в дальнейшем при реальной торговли ,движение за лидером,минимизация рисков и конечно заработок.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Конкурсы предают дух соревновательности и это помогает в дальнейшем при реальной торговли ,движение за лидером,минимизация рисков и конечно заработок.
Какая нафиг "минимизация рисков" на конкурсных демо счетах? Конкурсы для новичков - это "торговля на всю котлету" в расчёте на удачу. Сравните % доходности конкурсников и у "реальных" трейдеров. Есть конечно уникумы, как Профитмастер, но таких единицы.
 

Inkvi

Интересующийся
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
36
Реакции
9
Поинты
0.000
Какая нафиг "минимизация рисков" на конкурсных демо счетах? Конкурсы для новичков - это "торговля на всю котлету" в расчёте на удачу. Сравните % доходности конкурсников и у "реальных" трейдеров. Есть конечно уникумы, как Профитмастер, но таких единицы.
Не ну тут смотря какие конкурсы. Есть конечно такие, что тупо жахать, и повезет-не повезет, с тыщи долларов догнать до 50 - 100 тыщ за сутки. Такие конечно лажа. Я торговал на месячных, с ограничением по количеству и размеру лота. 50% за месяц сделать - и можно претендовать уже на призовые места. Вот такие конкурсы нужны.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Я торговал на месячных, с ограничением по количеству и размеру лота. 50% за месяц сделать - и можно претендовать уже на призовые места. Вот такие конкурсы нужны.
Участвуя в конкурсе, трейдер торгует не только согласно своей ТС, но ещё посматривая за конкурентами. Т.е. он просто вынужден идти на завышенные риски, чтобы попасть "в обойму".
Я так понимаю, что победителей таких конкурсов не мало. Только вот где они все, имея такую доходность? У них ДУ, ПАММ?
А всё дело в том, что или торгуют на демо или разгоняют "копейки". Существенными депозитами особо не рискуют в расчёте на 50% в месяц.
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Я торговал на месячных, с ограничением по количеству и размеру лота. 50% за месяц сделать - и можно претендовать уже на призовые места. Вот такие конкурсы нужны.
Я имею определенный опыт участия в конкурсах с получением призовых мест, и хочу сказать, что абсолютное большинство из них, кроме конкурсов с серьёзными требованиями к размеру депозита, являются чистым беспределом и ничего общего с нормальной торговлей не имеют. Народ жахает на весь депо и пытается поймать тренд, чтобы запирамидиться. Либо с тобой воюет целая толпа всевозможных читеров - арбитражеры, юзеры эксплойтов, переливальщики мультиакков и т.д. Чему можно там научиться или что заработать - для меня загадка. Я уж не говорю о том, что в некоторых ДЦ конкурсы вообще фейковые (как например в миллтрейд) и выйграть его невозможно в принципе, ибо результаты торгов закрыты, в соревнуешься ты не с живыми людьми, а с конкурсным департаментом ДЦ, который рисует фейковые отчеты о торговле мифических победителей. :i-yes::wink2:
 
Последнее редактирование:

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
Профитмастер, а конкурсы типа "памм в умелые руки"? Что о них думаете?
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Профитмастер, а конкурсы типа "памм в умелые руки"? Что о них думаете?
Ничего не скажу. Я не занимаюсь ДУ, посему никогда не интересовался этим конкурсом и его условиями. Если по условиям конкурса надо показать стабильность - это хорошо, если лишь раскачать депо - то плохо. Если раскачать, но с разумной просадкой - то конкурс должен быть продолжительным, чтобы можно было зафиксировать стабильность торговли в разных рыночных условиях. .
 

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
Ничего не скажу. Я не занимаюсь ДУ, посему никогда не интересовался этим конкурсом и его условиями.
Осмелюсь посоветовать посмотреть. Получить депозит для торговли в таком конкурсе совсем не означает принимать в ДУ средства. Я проводил подобный конкурс от Робо. Больше года длился конкурс. Сейчас у них на форуме его аналог проводится. Было (или есть) подобное предложение у Опенов. Там давали 1к при наличии хорошего стейта за полгода. Мне тоже Опены дали, но я бездарно его слил, к сожалению.
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Осмелюсь посоветовать посмотреть. Получить депозит для торговли в таком конкурсе совсем не означает принимать в ДУ средства. Я проводил подобный конкурс от Робо. Больше года длился конкурс. Сейчас у них на форуме его аналог проводится. Было (или есть) подобное предложение у Опенов. Там давали 1к при наличии хорошего стейта за полгода. Мне тоже Опены дали, но я бездарно его слил, к сожалению.

Спасибо за рекомендацию. Гляну на досуге. Но боюсь, что вердиктом будет фраза из трех мушкетеров:
Для Атоса это слишком много, а для графа де ла Фер — слишком мало. :wink2:
 

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
Ну вы, граф, балувані :biggrin2:
У Опена берите 1к для Атоса - Битва за ПАММ на MMGP - 6 этап (Спонсор FXOpen) (по нему или по депозиту по стейту лучше у Славы-Президента спросить), а у Робо 10к «CopyFX: трейдеры» для графа де ла Фер - и все будут довольны.
Это, конечно, если будет достаточно им)
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Конкурсы как вариант то же нужно учитывать для того,что бы заработать на первый депозит,на конкурсах можно сильно превышать риски и давать прибыли расти.
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
Конкурсы как вариант то же нужно учитывать для того,что бы заработать на первый депозит,на конкурсах можно сильно превышать риски и давать прибыли расти.
Да, но новичку врядли призовые светят в конкурсе.
 
Сверху Снизу