• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

С чего начать торговлю на Форексе? - Страница 22

Ilya Petrov

Интересующийся
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
45
Реакции
10
Поинты
0.000
Может быть, кто порекомендует, с какой системы новичку можно начать? Какими лучше сигналами пользоваться? Теорию изучил вроде бы, но на этом дело застопорилось, так как сделки открываю ошибочные.

А простите как вы с сигналами ошибочные сделки открываете, или ищете сигналы потому что сами ошибаетесь в анализе?? Тут выше говорилось про "граальные" сигналы вот от таких держатся подальше надо, а если найдёте сигналы от адекватов, обещающих 5%, а не 100500, смело пробуйте.
p.s. Сигналы не 100% там тоже люди и тоже ошибаются, но реже чем трейдеры)))
 

Fed9i

Специалист
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
259
Реакции
349
Поинты
0.000
Я ищу сигналы, рассматривая скользящие кривые, стохастик, и японские свечи. Я не имею в виду сигналы, которые дают третьи лица.

добавлено через 1 минуту
Инвестирую в памм счета, уже.
 
Последнее редактирование:

Benderovich

Любитель
Регистрация
19.10.2014
Сообщения
191
Реакции
87
Поинты
0.000
начинать лучше всего с разработки своей ТС:) все равно к этому прийти придется
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
начинать лучше всего с разработки своей ТС:) все равно к этому прийти придется

Это в первую очередь, но и как минимум просмотреть чьи-то разработки, за основу могут лечь и они
 

Benderovich

Любитель
Регистрация
19.10.2014
Сообщения
191
Реакции
87
Поинты
0.000

Fed9i

Специалист
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
259
Реакции
349
Поинты
0.000
Как новичок может создать свою тс? Я могу только брать чьи либо, и опробовать.
Вот пример, сегодня решил опробовать такую
http://fxbrok.com/beginners/indicators/tunneling_forex_strategy.php
Открыл 2 сделки по разным парам. Цена развернулась, и пошла в обратную сторону, что принесло около 80 единиц убытка.
 

Benderovich

Любитель
Регистрация
19.10.2014
Сообщения
191
Реакции
87
Поинты
0.000
Как новичок может создать свою тс? Я могу только брать чьи либо, и опробовать.
Вот пример, сегодня решил опробовать такую
http://fxbrok.com/beginners/indicators/tunneling_forex_strategy.php
Открыл 2 сделки по разным парам. Цена развернулась, и пошла в обратную сторону, что принесло около 80 единиц убытка.
а жертву приносили? )) может рынок жертвенное подношение требует?:_6:
 
  • Like
Реакции: gMod

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Как новичок может создать свою тс? Я могу только брать чьи либо, и опробовать.
Вот пример, сегодня решил опробовать такую
http://fxbrok.com/beginners/indicato...x_strategy.php
Открыл 2 сделки по разным парам. Цена развернулась, и пошла в обратную сторону, что принесло около 80 единиц убытка.

Обычная стратегия работает только на тренде, на флете сольешь, не грааль, конечно, но имеет право на существование.
Пиши по какой валютной паре были сделки, в какую сторону и время открытия, посмотрю.

Да и если уж на то пошло, 2 сделки это ни о чем. Вот если бы вы 100 сделок сделали и из них все 90 неудачные, это показатель.
 
Последнее редактирование:

Benderovich

Любитель
Регистрация
19.10.2014
Сообщения
191
Реакции
87
Поинты
0.000
не обижайтесь только ) я сегодня алкотрейдинг практикую ))
 

danaen

Любитель
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
100
Реакции
80
Поинты
0.000
Может быть, кто порекомендует, с какой системы новичку можно начать? Какими лучше сигналами пользоваться? Теорию изучил вроде бы, но на этом дело застопорилось, так как сделки открываю ошибочные.

1. Находите в инете или книгах по форексу штук 20 стратегий.
2. Проверяете их на работоспособность. На этом этапе Вы должны хорошо понимать значения показателей торговли (детализированный отчет в терминале): прибыльные/проигрышные сделки, вероятности выигрыша-проигрыша и прочие. Пишите программу, которая прогонит стратегию с как минимум 200 сделками. Делаете выводы.
3. Оптимизируете стратегию "под себя". То есть находите свой баланс между максимизацией прибыли и минимизацией рисков и вперед.

И все - мильоны Ваши.:biggrin2:
 

Fed9i

Специалист
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
259
Реакции
349
Поинты
0.000
Например, в 11.06 была открыта короткая позиция по gpbusd. Основание: на основании стратегии http://fxbrok.com/beginners/indicators/tunneling_forex_strategy.php было пересечение линиями ЕМА тоннеля красных линий. После открытия цена тупо развернулась, и была закрыта позднее по стоплосту, с убытком 38.

добавлено через 1 минуту
Писать программу, это не ко мне, это к программистам...

добавлено через 5 минут
На основании этой же тактики, я должен открыть позицию в посление полчаса на покупку евродоллара. По графикам, цена должна идти вверх, есть пересечение линиями тоннеля. И что, цена идет вверх? Нет, она остановилась и идет медленно вниз.
 
Последнее редактирование:

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
На основании этой же тактики, я должен открыть позицию в посление полчаса на покупку евродоллара. По графикам, цена должна идти вверх, есть пересечение линиями тоннеля. И что, цена идет вверх? Нет, она остановилась и идет медленно вниз.

Хм, а важные новости выходящие по доллару в 15:30 по Москве вас совсем не смутили?
На них доллар и подскочил
Сейчас откат идет после новости.
Я думаю что будет дальше вверх идти, на практике может и откатить.
 
Последнее редактирование:

Fed9i

Специалист
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
259
Реакции
349
Поинты
0.000
Ну, про новости я не знал, значит, эта ситуация не в счет. А как на новостях торгуют, на скорость кнопки нажимают, чтоб успеть?
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Ну, про новости я не знал, значит, эта ситуация не в счет. А как на новостях торгуют, на скорость кнопки нажимают, чтоб успеть?

Вам как новичку на новостях торговать не нужно, там расширяют спреды, идут проскальзывания, шпильки.
Начните следить за графиком, как цена ведет себя при выходе важной новости, чтобы отслеживать новости пользуйтесь экономическим календарем.
Когда начнете понимать как ведет себя рынок - можете попробовать, но до тех пор на новости не лезте.

Например http://www.fxteam.ru/forex/economic-calendar/
Чем больше звездочек, тем важнее новость.
 

Fed9i

Специалист
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
259
Реакции
349
Поинты
0.000
А подскажите еще пожалуйста, у меня фиксированный спред на центовом счете, fixcent. На евродолларе 2 пункта. Какие есть преимущества у этого типа счета, наверное, как раз для торгов на новостях?
 

Benderovich

Любитель
Регистрация
19.10.2014
Сообщения
191
Реакции
87
Поинты
0.000
маркет сегодня роскошный...ток успевай подбирать и складывать
ой! прошу прощения. не туда запостил
 
Последнее редактирование:

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
А подскажите еще пожалуйста, у меня фиксированный спред на центовом счете, fixcent. На евродолларе 2 пункта. Какие есть преимущества у этого типа счета, наверное, как раз для торгов на новостях?
__________________

Ну попробуй=)
Помнится у меня терминал тупо зависал, или "нет цены" вылезало у Инсты. Там тоже спред был фиксированный.
 

Murrex

Специалист
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
459
Реакции
184
Поинты
0.000
Ну попробуй=)
Помнится у меня терминал тупо зависал, или "нет цены" вылезало у Инсты. Там тоже спред был фиксированный.
Ну не у всех же ДЦ такое на центовых счетах( на новостях). Есть брокеры и с идеальном исполнением.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Если начинать с выбора компании,то это не принципиально ,нужно начинать с того,а нужно ли вообще это человеку в жизни или просто дань моде отдать.
 
Сверху Снизу