• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

С чего стоит начинать свой бизнес? (Шпаргалка для начинающего бизнесмена) - Страница 3

У вас возникали трудности в начале создания бизнеса

  • Да, а у кого они не возникают.

    Голосов: 10 83.3%
  • Нет!

    Голосов: 0 0.0%
  • У меня был хороший наставник.

    Голосов: 0 0.0%
  • Я тщательно подготовился. Поэтому все прошло гладко.

    Голосов: 2 16.7%

  • Всего проголосовало
    12

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Прежде всего ум, человека который хочет построить бизнес, да и конечно все надо правильно подсчитать для первого этапа, но не всегда это всем удается.
 

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
статью прочла с интересом. спасибо автору
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Обычно все начинают с написания бизнес-плана, а на самом деле нужно продумать психологическую составляющую самостоятельного ведения бизнеса. Очень верно подмечено. А ведь не все могут с этим справится! Планы это одно, а фактическая ответственность - совершенно другое!
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
фактическая ответственность
Хорошо, если вы дело начинаете с партнером, если вы это самостоятельно все будете начинать и открывать, то да, здесь все будет намного сложнее и ответственности больше, а также у вас будет мало времени на личную жизнь
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Хорошо, если вы дело начинаете с партнером, если вы это самостоятельно все будете начинать и открывать, то да, здесь все будет намного сложнее и ответственности больше, а также у вас будет мало времени на личную жизнь

Честно говоря бывают такие моменты, когда не всегда хорошо, что вы начинаете бизнес с партнером. Вы полностью доверяете ему, а он может подвести вас и некачественно выполнить свою работу. Уж лучше тогда рассматривать вариант ведения семейного бизнеса.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
фактическая ответственность
Хорошо, если вы дело начинаете с партнером, если вы это самостоятельно все будете начинать и открывать, то да, здесь все будет намного сложнее и ответственности больше, а также у вас будет мало времени на личную жизнь
Уж лучше тогда рассматривать вариант ведения семейного бизнеса.
Можно и так, я полностью согласна, что близкий родственник или член семьи будет куда надежней знакомого или друга в создании и ведении бизнеса, хотя многие со мной здесь не соглашались (про семейный бизнес)
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Хорошо, если вы дело начинаете с партнером, если вы это самостоятельно все будете начинать и открывать, то да, здесь все будет намного сложнее и ответственности больше, а также у вас будет мало времени на личную жизнь

Можно и так, я полностью согласна, что близкий родственник или член семьи будет куда надежней знакомого или друга в создании и ведении бизнеса, хотя многие со мной здесь не соглашались (про семейный бизнес)

Я сама слышала очень много негативного о семейном бизнесе, но поработала на практике - с мужем было маленькое семейное дело и я считаю, что работать нужно только так. А когда дети подрастут, то нужно, чтобы и они были в этом деле.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
В идеале, конечно же, опыт брать именно у своих хороших знакомых. Так как конкуренты могут еще и много чего плохо сказать, что только навредит бизнесу.

Ну хорошие знакомые могу быть конкурентами и пострашнее. Иногда даже самый заклятый враг может стать лучшим другом, а лучший друг стать самым страшным врагом. лучший опыт это тот что ты сам приобрёл путём проб и ошибок
 

Agatan

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
154
Реакции
7
Поинты
0.000
В идеале, конечно же, опыт брать именно у своих хороших знакомых. Так как конкуренты могут еще и много чего плохо сказать, что только навредит бизнесу.

Лучше действовать своим умом либо же брать пример с успешных компаний. Если слушать мнение человека, то только лишь проверенного годами приятеля а не первого встречного предпринимателя
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Угу. У меня товарищ один решил запилить бизнес, и открыл продуктовый магазин прилавочного типа - ходовой товар: хлеб, молоко, колбаса и т.д. Знаете, сколько времени проработал этот магазин? С 01.11.2011 по 01.04.2012 года. Знаете, почему закрылся его магазин? Рядом открылся супермаркет федеральной сети "Магнит", конкурировать с которой оказалось невозможно. сама я придерживаюсь мнения, что мелкий бизнес должен отмереть: уже сейчас ему на смену идут крупные сетевые супермаркеты, прачечные, заправки и т.д. И это хорошо для покупателя: в крупных фирмах цены ниже, уровень обслуживания и качество выше.
__________________
Совершенно не уверена, что мелкий бизнес непременно должен отмереть. Вашему знакомому просто не повезло. На самом деле множество мелких магазинчиков очень успешно работают. Особенно если рядом нет магазинов крупной сети.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну хорошие знакомые могу быть конкурентами и пострашнее. Иногда даже самый заклятый враг может стать лучшим другом, а лучший друг стать самым страшным врагом. лучший опыт это тот что ты сам приобрёл путём проб и ошибок
Так в теории знакомый вряд ли обманывать будет. А тем более, если у вас бизнес разный.
Лучше действовать своим умом либо же брать пример с успешных компаний.
А вот сначала это будет слишком тяжело. Очень много денег потерять можно.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Так в теории знакомый вряд ли обманывать будет. А тем более, если у вас бизнес разный.

А вот сначала это будет слишком тяжело. Очень много денег потерять можно.

Ну если у нас разный бизнес то помочь он скорее всего не сможет мне. Ибо у каждого бизнеса свои нюансы и свои определённые моменты. Нужно учитывать и это
 

Agatan

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
154
Реакции
7
Поинты
0.000
Так в теории знакомый вряд ли обманывать будет. А тем более, если у вас бизнес разный.

А вот сначала это будет слишком тяжело. Очень много денег потерять можно.

Да. открытие своего бизнеса очень затратная игра, так как не можешь быть уверен в том выстрелит ли твой бизнес успехом или же падет не поднявшись
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Проработав много лет в бизнесе я хочу сказать одно. Нет денег или связей-не лезьте. Начнете зарабатывать нормальное количество денег (я имею ввиду от миллиона в месяц), сразу найдутся те, кому вы или мешаете, или должны как страна колхозу. Или налоговая сильно заинтересуется. И вот тогда-то нужны связи просто мгновенно.
 

Виктория28

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
90
Реакции
2
Поинты
0.000
Да. открытие своего бизнеса очень затратная игра, так как не можешь быть уверен в том выстрелит ли твой бизнес успехом или же падет не поднявшись

Всегда нужно просчитывать на пару шагов вперед, в этом случаи на пару лет, не попробуешь не узнаешь, лучше начинать и не работать потом на чужого "дядю", этим же обеспечить жизнь своей семье, а в будущем и жизнь своих детей, семейный бизнес всегда в приоритете
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да. открытие своего бизнеса очень затратная игра, так как не можешь быть уверен в том выстрелит ли твой бизнес успехом или же падет не поднявшись
Поэтому при открытии своего бизнеса нужно запастись нервами, терпением и деньгами. Путь к успеху в любом случае слишком сложный будет.
 

мериам

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
Да. открытие своего бизнеса очень затратная игра, так как не можешь быть уверен в том выстрелит ли твой бизнес успехом или же падет не поднявшись
Все мы знаем, что без денег прожить довольно сложно, а без собственного хозяйства – это практически невозможно.И поэтому мы стараемся продвинуться вперед
 
Сверху Снизу