• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

С этим фонарем конец света отменяется ! - Страница 10

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Вот только то ли покупать батарейки каждыей несколько дней, то ли покупать акому после её износа.
кто вам мешает вообще всегда покупать только аккумуляторы? как это вредит производителям батареек?

именно эта "логика" и выдает "гуманитария".
а ещё называние изобретением того, что изобретением не является.

прибор весьма простой и любой технарь (даже не радиотехник) вполне может разобраться и понять, что это за зверь и с чем его едят, нежели называть это изобретением.
 

good-men

Любитель
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
111
Реакции
68
Поинты
0.000
прибор весьма простой и любой технарь (даже не радиотехник) вполне может разобраться и понять, что это за зверь и с чем его едят, нежели называть это изобретением.
судя из этих слов, вы как раз "считаете" себя радиотехником, ну или не маломайским технарём
либо вы где-то уже читали про этот фонарик не лестные отзывы и сейчас просто кого-то цитируете, если это ваше мнение, то я рад за вас
в мире столько великих изобретений кануло в бездну из-за недостатка рекламы или попросту, что сразу ему не нашли применения, и сейчас происходит ребрендинг и вперёд

кто вам мешает вообще всегда покупать только аккумуляторы? как это вредит производителям батареек?
Конечно изготовители аком и батареек одни и те же люди - в большей степени.
Ну если так смотреть, то ни чем не вредит))
Ну а по вам ясно - что личность вы неординарно "классная" - и своё мнение ставите выше других, увидев "свои" истинны.
электромагнитная индукция, воздушный трансформатор - это не слова-заклинания.
и да это то не заклинание - но когда Никола Тесла воплощал свои идеи в то время можно было назвать чем-то неописуем(магией)
Но всё же если этот человек(или даже не этот изобретатель) сделал стабильный, безотказный фонарик, который может проработать больше 2х лет, это всё таки - показатель -
И самая прелесть в том - что обычные люди смогут данным благом пользоваться себе в удовольствие
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
судя из этих слов, вы как раз "считаете" себя радиотехником, ну или не маломайским технарём
считаю? :) у меня три диплома и 8+ лет образования.

сделал стабильный, безотказный фонарик, который может проработать больше 2х лет, это всё таки - показатель -
лол :)
этот фонарик будет светить до тех пор, пока аккумулятор не разрядится.
затем его надо положить поближе к мощному источнику излучения засекреченной частоты, чтобы он попытался подзарядиться.

И самая прелесть в том - что обычные люди смогут данным благом пользоваться себе в удовольствие
не забудьте купить и во всю пользоваться этим благом, разоряя производителей батареек :)
 

Angela32

Интересующийся
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Как же это он будет свитить более 2-ух лет?Лол))):rolleyes:
 

good-men

Любитель
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
111
Реакции
68
Поинты
0.000
Как же это он будет свитить более 2-ух лет?Лол)))
Я имел в виду, не постоянного свечения, а периодического) но стабильно.

этот фонарик будет светить до тех пор, пока аккумулятор не разрядится.
затем его надо положить поближе к мощному источнику излучения засекреченной частоты, чтобы он попытался подзарядиться.
Тогда стоило его назвать просто фонарик шерлока холмса - найди излучатель засекреченной частоты - но почему-то этого не сделали - дай угадаю, что ты скажешь - вокруг обман -- ты классный.
Да это может быть качественный пиар ход, и конечная теория полный бред.
НО он что-то делает, а раз ты не знаешь из чего он именно состоит. То всё что ты сказал выше никак иначе как воздушные замки - да в теории твои слова несут какой-то смысл - но это всего лишь ты.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
но почему-то этого не сделали
тогда бы они не смогли его продавать за 100 баксов лохам.

НО он что-то делает, а раз ты не знаешь из чего он именно состоит
я-то знаю, что он делает, я всё же учился, а не балду пинал.

То всё что ты сказал выше никак иначе как воздушные замки - да в теории твои слова несут какой-то смысл - но это всего лишь ты.
если бы не как бы, то чтоб так-то как не эдак.

Я имел в виду, не постоянного свечения, а периодического) но стабильно.
для "гуманитариев": нет единицы изменения "периодически".
оперируйте конкретными единицами: люмены, секунды.

"периодически" - это может быть и 20 лет, если литиевый аккумулятор заморозить и добиться минимальных токов утечки, но это не относится к характеристикам данного устройства.
в любом случае это максимум комбинация емкости аккумулятора и яркости светодиода, с поправкой на КПД преобразователя и контроллера и не имеет отношения к зарядной части.
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Ну что, как новинка пользуется спросом, кто уже приобрел ? Скоро ( летом ) уже год как будет этому ноу хау...
 

Top Invest

Новичок
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
733
Реакции
416
Поинты
0.000
На дачу такой фонарик хорошо
 

good-men

Любитель
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
111
Реакции
68
Поинты
0.000
для "гуманитариев": нет единицы изменения "периодически".
оперируйте конкретными единицами: люмены, секунды.
То давай уже и сразу про нормируй величину максимального и минимального рабочего тока свечения и падение напряжения в режиме свечения.
"периодически" - это может быть и 20 лет, если литиевый аккумулятор заморозить и добиться минимальных токов утечки, но это не относится к характеристикам данного устройства.
в любом случае это максимум комбинация емкости аккумулятора и яркости светодиода, с поправкой на КПД преобразователя и контроллера и не имеет отношения к зарядной части.
Тут ты уже начал оперировать словами по максимуму, просто хочешь побольше внимания.
Ты молодец конечно, что выучился и не пинал балду во время учёбы, так как 8+ лет - то это технарь и универ. Умничка)) так держать.
Шаришь в чём-то - развивайся, будет тебе успех!
Но манеры у тебя явно не на высшем уровне, сразу начал грубить и пытаться самоутвердиться решил и блеснуть своими познаниям в электронике. А это значит только то, что в жизни тебе не хватает внимания или твои навыки не в полной мере оценены окружающими.

в любом случае это максимум комбинация емкости
и если придираться к словам как ты, то - "максимАЛЬНАЯ комбинация" или "максимум комбинациИ"
Профессионал своего дела пытается объяснить всё - максимально простыми словами, а ты начал делать всё на оборот и напыщенно. Прям как в сервисном центре людям по ушам ездят, что бы цену выше заломить))
Кстати, вы кем работаете?
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
То давай уже и сразу про нормируй величину максимального и минимального рабочего тока свечения и падение напряжения в режиме свечения.
прочитать умные слова и уметь их использовать по назначению - две большие разницы.

Ты молодец конечно, что выучился и не пинал балду во время учёбы, так как 8+ лет - то это технарь и универ. Умничка)) так держать.
Шаришь в чём-то - развивайся, будет тебе успех!
Но манеры у тебя явно не на высшем уровне, сразу начал грубить и пытаться самоутвердиться решил и блеснуть своими познаниям в электронике. А это значит только то, что в жизни тебе не хватает внимания или твои навыки не в полной мере оценены окружающими.
я так понимаю, по теме у вас ничего не осталось?

Профессионал своего дела пытается объяснить всё - максимально простыми словами, а ты начал делать всё на оборот и напыщенно. Прям как в сервисном центре людям по ушам ездят, что бы цену выше заломить))
я вам предлагаю вернуться к обсуждению фонарика, этого чуда технологической мысли,
а так же вашего эпического отзыва о разорении производителей батареек.
там как раз язык попроще, знаний поменьше, желания разбираться и понимать ноль - ваше всё :)

я действительно упустил, что вы клоун-флудер и мысль сложнее "это разорит производителей батареек" вам понять сложно :)
 

good-men

Любитель
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
111
Реакции
68
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от good-men Посмотреть сообщение
То давай уже и сразу про нормируй величину максимального и минимального рабочего тока свечения и падение напряжения в режиме свечения.
прочитать умные слова и уметь их использовать по назначению - две большие разницы.
Что в этих словах использовано не по назначению, тут то уже давай факты - а не один отзыв.
Я прекрасно осознаю, что есть темы в которых я не силён, но так можно было вести себя корректнее с вашей стороны, а не выпячиваться.

Цитата:
Сообщение от good-men Посмотреть сообщение
Профессионал своего дела пытается объяснить всё - максимально простыми словами, а ты начал делать всё на оборот и напыщенно. Прям как в сервисном центре людям по ушам ездят, что бы цену выше заломить))
я вам предлагаю вернуться к обсуждению фонарика, этого чуда технологической мысли,
суля из этих ваших слов, то я попал в точку, ну и ладно

я действительно упустил, что вы клоун-флудер и мысль сложнее "это разорит производителей батареек" вам понять сложно
И на эти ваши оскорбления, я тоже не обращу внимания.
И да, советую вам изучить значение слово сарказм - и выявлять его в тексте - когда оно не выделено "ковычками".
Да я на сайте недавно, но от этого я не стал менее человек. Куда же мне против такого бывалого человека.
Я вам желаю Счастливого пути.
 

RomerZolt

Интересующийся
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
27
Реакции
6
Поинты
0.000
Заберите мои деньги и дайте мне это! В последний год работы в пожарной охране к нам на вооружение поступили подобного рода фонари с 3W диодами. Сказать что они светили хорошо - не сказать ничего! Габариты у них были около 20см в длину и 6см в диаметре. Питание от встроенного аккумулятора, влаго и грязе устойчивые. Но существовали 2 огромных минуса - срок службы при полной зарядке чуть более 2ух часов и второй - время зарядки около 5 часов. Для экстренных служб, это ровным счетом ничего. Если данный девайс действительно является таковым, как его описали, то по крайней мере в одной сфере деятельности эта штучка пригодится как нельзя кстати.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
к нам на вооружение поступили подобного рода фонари с 3W диодами. Сказать что они светили хорошо - не сказать ничего! Габариты у них были около 20см в длину и 6см в диаметре
скорее всего в ваших фонарях было больше одного светодиода или же их мощность была выше.

3 ватта - это максимум 300 люмен.
в условиях задымленности и запыленности это практически бесполезная пукалка.


Если данный девайс действительно является таковым, как его описали, то по крайней мере в одной сфере деятельности эта штучка пригодится как нельзя кстати.
не пригодится.
в 6*20 см ручку влазит порядка 9-12 аккумуляторов 18650
в их фонарик влазит от силы 2 таких аккумулятора.


срок службы при полной зарядке чуть более 2ух часов
9 аккумуляторов по 2000 мАч = 18 Ач (3.7 В)
3-ваттный светодиод на полной мощности будет светиться порядка 20 часов.

так что разберитесь с характеристиками своих фонарей, перед тем, как делать подобные вбросы здесь.
 

RomerZolt

Интересующийся
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
27
Реакции
6
Поинты
0.000
скорее всего в ваших фонарях было больше одного светодиода или же их мощность была выше.

3 ватта - это максимум 300 люмен.
в условиях задымленности и запыленности это практически бесполезная пукалка.



не пригодится.
в 6*20 см ручку влазит порядка 9-12 аккумуляторов 18650
в их фонарик влазит от силы 2 таких аккумулятора.



9 аккумуляторов по 2000 мАч = 18 Ач (3.7 В)
3-ваттный светодиод на полной мощности будет светиться порядка 20 часов.

так что разберитесь с характеристиками своих фонарей, перед тем, как делать подобные вбросы здесь.

Вашими словами: Если не имели дело с какой-то вещью, ненадо делать подобные вбросы здесь. Я с ними год отработал во всех тяжких - прекрасно светят и сквозь дым, и сквозь пыль.

Уважаемый, Вы с математикой дружите? 18650 в диаметре составляют 18.5мм, а в длину 68-70мм. Тут уж 12 точно никак не лезет, да и 9 под вопросом. Не забывайте, что данного класса фонари имеют противоударную конструкцию корпуса, что влечет за собой крайне ограниченное пространство внутри корпуса + там размещена програмная плата с монтированным на нее диодом и кнопка включения(так же с защитой от влаги/грязи). Это все требует места...
Это я Вам как инженер говорю.

И так, чтобы не пустозвонить Streamlight
Ими то мы и пользовались, вот только про длительность заряда врут - даже новые 3.5 часа не держали, 2.5 максимум.

И да, когда я указывал, что пригодится, я не имел в виду, что точно в таком же виде как сейчас, но сильно модифицировать тоже не придется.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Уважаемый, Вы с математикой дружите? 18650 в диаметре составляют 18.5мм, а в длину 68-70мм. Тут уж 12 точно никак не лезет, да и 9 под вопросом.
я с математикой дружу на отлично. диплом предъявлять?
поэтому и прикинул на глаз исходя из ваших данных:
около 20см в длину и 6см в диаметре
если вы дружите с математикой, то сможете вычислить диаметр круга, описывающего 4 рядом расположенных круга диаметром 18.5мм. у вас должно получиться 45мм.
потом прикиньте, хватает ли оставшейся толщины стенок (7мм) на противоударность, влагозащиту и прочие приятные мелочи.

+ там размещена програмная плата с монтированным на нее диодом и кнопка включения(так же с защитой от влаги/грязи). Это все требует места...
я в курсе, что такое фонарик для экстремальных условий эксплуатации.


Признаться, из вашего описания я ожидал увидеть что-то типа такого, но большей длинны:
- IPX8
- ударопрочность с высоты 1.5 метра
- 4 аккумулятора 18650 вписавшиеся в 50мм диаметр.
- 11 часов при 500 люменах.

Но раз уж вы предъявили конкретную модель, то:
1. фонарик не круглый, а приплюснутый, 3.5 см. толщины - следовательно расчитанное наугад количество аккумуляторов туда не поместится.
2. работает на никель-кадмии или щелочных элементах.
3. как следствие из п.2. имеет троекратный, а то и пятикратный проигрыш по емкости на той же массе.

возможно, у пожарников есть особые критерии, почему им литиевые аккумуляторы не годятся, но тогда и фонарик, рекламируемый в этой теме, вам не подойдет.


И да, когда я указывал, что пригодится, я не имел в виду, что точно в таком же виде как сейчас, но сильно модифицировать тоже не придется.
прийдется.
этот фонарик не предназначен для экстремальных условий эксплуатации.
он стоит 100 долларов и обладает самыми заурядными характеристиками.
на фонаревке или кендлфоруме вам предложат больше десятка фонариков и существенно дешевле и обладающих более высокими характеристиками, нежели этот.
и даже с защитой IPX7+, а не IPX4, как у вашего.
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,547
Реакции
316
Поинты
28.114
Wow!! Ну наконец-то вечная энергия, совсем скоро и машина времени будет презентована, а ещё и путешествия по вселенной, телепортация
С этим никаких проблем, хороший канабис и фрактальные миры у ваших ног :d-thumbup:
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Сверху Снизу