• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

С этим фонарем конец света отменяется ! - Страница 8

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,265
Реакции
7,352
Поинты
217.175

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Я бы такой купил, вот какой то хрупкий он.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
Anastas, как вы прокомментируете видео с сообщения?
Сам ролик прокомментирую так: автор не полностью разобрал фонарь, остался еще корпус с отражателем, в котором, по всей видимости, и должна располагаться схема С.Ивченко :)
Автору видео рекомендовали собрать фонарь и оставить на 5-7 дней выключенным и после записать видео-отзыв. Пока ждемс.
Я бы такой купил, вот какой то хрупкий он.
Извините, а как вы это определили ? То, что алюминиевый корпус фонаря распилили ножовкой - это навело на мысль о его хрупкости :_15: ?
 

Lg2375

Новичок
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
0
Реакции
1
Поинты
0.000
К сожалению я не автор этого видео, и, к счастью, не обладатель сего "чуда". Разбирать особого смысла не вижу, просто некуда там что либо вмещать. Для непонятливых разберу видео, 2 главных момента.
1 нестыковка. Указано что фонарик при полном заряде горит 12 часов до полного разряда. Ток потребления 1 ампер/час. Заявленная автором видео емкость Аккумуляторов - 2,6 Ач у каждого аккумулятора. Они соеденены последовательно 3х1,3Вх2,6Ач, то есть работают как 1х3,9Вх2,6Ач. При потреблении в 1А этой емкости хватит на 2,6 часа. Ну никак не 12. Если предположить что автор видео просто ошибся, замеряя емкость, любой желающий пусть попробует найти пальчиковый аккумулятор емкостью 12 000 мАч (12Ач). Ну а кому лениво, сразу скажу что на сегодняшний день максимально возможная емкость пальчиковых аккумуляторов меньше 4 000 мАч, и то китайских. Реальная итого меньше. Как то не стыкуется с заявлеными 12 часами.
2 нестыковка. Кнопка включения в хвосте фонаря. То есть в выключеном состоянии контакт с аккмуляторами разорван. Даже предположив что куда-то в отражатель и втулили какую-то схему зарядки, объясните как эта возможно вырабатываемая энергия поступает на аккумуляторы через разомкнутый контакт?
Ну а для тех кто продолжает надеяться и верить немного информации по основателю компании (управляющему директору) Adgex Limited - производителю фонаря: rswsystemsltd.blogspot.com/2014/09/blog-post.html
 

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
И почему я не удивлен, что "разоблачающая"
А я почему-то удивлен, что вы продвигая эту контору, до сих пор не сделали своего видео, чтобы ни у кого уже больше не возникало никаких сомнений в подлинности. Как-то беспомощно все это выглядит. Должна быть уже куча обладателей прибора со своими мнениями. Где все это?
 

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
...до сих пор не сделали своего видео, чтобы ни у кого уже больше не возникало никаких сомнений в подлинности. Как-то беспомощно все это выглядит. Должна быть уже куча обладателей прибора со своими мнениями. Где все это?
Насколько мне известно, обладателей девайса на сегодняшний день всего несколько человек, т.к. рассылка фонарей началась совсем недавно. При этом, на заводе-изготовителе, по неизвестным мне причинам, томится партия из 5000 корпусов фонарей. Коль скоро их разошлют - появятся другие отзывы из разных стран. Что касается собственного видео, то сдается мне, придется снять 10-часовой ролик о светящем фонаре, а затем записывать еще несколько дней на камеру, как он будет подзаряжаться, "чтобы ни у кого уже больше не возникало никаких сомнений в подлинности". Кстати, желания пилить фонарь, лично у меня нет :)
 
Последнее редактирование:

Lg2375

Новичок
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
0
Реакции
1
Поинты
0.000
Уверен что 10 часов снимать не придется. Менее чем за три часа он сядет. В дальнейшем полежав некоторое время он, конечно, "самоподзарядится", но не за счет каких-то схем, а за счет внутренних химических процессов в аккумуляторе, но этого "подзаряда" хватит минут на 5-10. Так что после такого теста пилить его все же придется что-бы зарядить.
"Пилите, Шура, пилите... Они золотые..." (Паниковский. Золотой теленок)

Ну а вообще это личное дело продаца рекламировать свой товар демонстрируя его возможноси, или же, если демонстрировать на самом деле нечего, искать доверчивых покупателей, мягко выражаясь.

Ну а я, как сказал Станиславский: "Не верю!"
 

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000
Отличная вещь. Такая штука будет интересна и военным, и всяким охотникам-рыбакам.
 

mak77m

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
465
Реакции
131
Поинты
0.000
Задумка конечно интересная, вот бы увидеть в работе такой:)
 

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
Задумка конечно интересная, вот бы увидеть в работе такой

Я сегодня смотрел ролик одного обладателя фонаря Elfe, сейчас как раз его тестирует.
[16.02.2016 11:39:25] Андрей: Включил фонарь вчера утром 15 февраля и не выключаю до сих пор . Фонарь продолжает светить легким светом, но в темноте сгодится :)
 

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
Завершение теста ...
[9:32:06] Андрей: Фонарь горит третьи сутки подряд ! Тускло но горит! Эксперимент вынужден прекратить , фонарь отдаю потенциальному инвестору в руки именно в таком включенном состоянии, что бы он посмотрел свет от фонаря после зарядки сам, дома
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
смутило конечно видео распиленного фонаря, но на самом деле такое устройство вполне возможно и не нарушает никаких законов физики, работая по принципу трансформатора, второй катушкой которого является ближайшая проводка. ну или как варианты, антенны мобильных операторов, Wi-Fi сети и прочее электронное загрязнение.

в передаче энергии по воздуху нет ничего нового, если к антенне мощного передатчика поднести лампу дневного света, произойдет чудо, она начнет светится.

еще много лет назад, какая-то фирма выпускала зарядное устройство которое "собирало потерянную энергию" под высоковольтными линиями электропередач и мощность там была на порядки выше чем в фонарике. но вот незадача, на фирму подали в суд и сумели доказать, что устройство работает по принципу трансформатора, воруя энергию из леп, а вовсе не собирая потери :)

учитывая что проводами под напряжением сейчас опутаны все города, подобный девайс вполне имеет право на жизнь и быть полезным для устройств с низким потреблением энергии, например для мобильников. НО, к сожалению, применить его вдали от цивилизации не получится, и также не получится запараллелить сотню фонарей для освещения квартиры.. хотя в принципе получится, но счетчик будет крутится :)


кста,
алюминиевый корпус
странно, в китайских фонариках корпус из пластика, а вот алюминий отличный проводник и вполне может выступать в роли антенны, да и цилиндрическая форма вполне подходит, может именно поэтому фонарик, а не например мобильник.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу