• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

С осени, если абонент сотового оператора РФ не будет пользоваться связью 90 дней, то договор на обслуживание могут аннулировать

1.png


Российские СМИ сообщили, что кабмин РФ принял новое поставление и согласно ему, если абонент не будет пользоваться мобильной связью в течение 90 суток, то у оператора появится право аннулировать договор на обслуживание с таким пользователем.

Ещё из нового это то, что скоро абоненты смогут подавать заявления онлайн для смены оператора с сохранением номера и эти заявления можно будет подписывать электронной подписью.

Также кабмин обязал операторов связи сообщать клиентам о тарифах на услуги связи и зоне покрытия сети, хотя в принципе и раньше никто не скрывал эту информацию и в рекламе от оператора она была точно. Плюс оператор должен будет скоро информировать абонентов о любых изменениях в договоре на обслуживание. Это касается и допуслуг. А ещё оператор будет обязан принимать информацию о технических неисправностях.

Уточняется, что эти новые правила начнут действовать с 1 сентября 2024 года и будут в силе до 1 сентября 2030 года, а потом, вероятно, придумают, что-нибудь ещё.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,300
Поинты
53.814
как я понимаю много абонентов "перестали пользоваться связью"?! что следующее? перестанут платить коммуналку и можно будет забирать жилье и машины (кто одинокий)?!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544
как я понимаю много абонентов "перестали пользоваться связью"?! что следующее? перестанут платить коммуналку и можно будет забирать жилье и машины (кто одинокий)?!
Многие "про запас" симку держат, а это для операторов только лишние расходы. Поэтому, если забыл или не успеешь уложится в оплату в эти 90 дней, то всё - заберут симку (номер телефона) и фактически не придерешься.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,300
Поинты
53.814
Многие "про запас" симку держат, а это для операторов только лишние расходы. Поэтому, если забыл или не успеешь уложится в оплату в эти 90 дней, то всё - заберут симку (номер телефона) и фактически не придерешься.
если не ошибаюсь симки по паспортам же? и какие затраты при лежащей симке?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544
и какие затраты при лежащей симке?
У всех разные и в зависимости от желания тратить на это дело, то есть "запас". Есть тарифы, которые завязаны на предоплату и если не счету нет денег, то и не поговоришь пока не пополнишь счёт. Но здесь надо в те же 90 дней (в течение 90 дней) совершить хотя бы одно действие со счетом, чтобы копейки с него списались. Типа короткий звонок или SMS отослать, иначе могут отрубить от связи. А кто-то, кому не очень жалко денег, сидит в этом случае на той же абонентской плате, типа от 300 рублей в месяц и выше. Но и здесь надо раз в 90 дней совершить одно действие, а то могут отключить от связи тоже.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,300
Поинты
53.814
У всех разные и в зависимости от желания тратить на это дело, то есть "запас".
я не про абонентов говорю, а про операторов. конечно если есть ежемесячные списания и на счету не осталось денег, то тут вопросов нет. но если тариф допускает, что ты можешь не платить 90 дней - в чем проблема тогда что б симка просто лежала
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544
я не про абонентов говорю, а про операторов. конечно если есть ежемесячные списания и на счету не осталось денег, то тут вопросов нет. но если тариф допускает, что ты можешь не платить 90 дней - в чем проблема тогда что б симка просто лежала
Полагаю проблема в том, что по-любому сотовый оператор - это коммерческое предприятие и смысл их деятельности это зарабатывание прибыли для акционеров. Ну вот они и зарабатывают её как могут, то есть понуждают клиентов платить и как можно чаще. Хотя по мне, то будь я их начальником, то разрешил бы "валятся" симкам минимум 1 год без какого-либо действия с ними, тем самым сохраняя клиента для своей компании. Но может я слабый менеджер и где-то что-то упускаю в их коммерции, даже не знаю. Наверное здесь свои тонкости.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,300
Поинты
53.814
Ну вот они и зарабатывают её как могут, то есть понуждают клиентов платить и как можно чаще.
как понимаю 1 смс не так уж и дорого стоит. тут как будто не хватает номером и хотят освобождать. но как по мне это бред
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544
как понимаю 1 смс не так уж и дорого стоит. тут как будто не хватает номером и хотят освобождать. но как по мне это бред
Да 1 SMS стоит 2-4 рубля, где-то так. Хотя может действительно им номеров не хватает - не особо рассказывают они про это.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,300
Поинты
53.814
Да 1 SMS стоит 2-4 рубля, где-то так. Хотя может действительно им номеров не хватает - не особо рассказывают они про это.
почему то кажется, что за каждый набор номеров надо платить денежки. а тут отсеют тех, кто уже "не на связи" и по новой раздадут номера.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544
почему то кажется, что за каждый набор номеров надо платить денежки. а тут отсеют тех, кто уже "не на связи" и по новой раздадут номера.
Да сейчас возможно и такое тоже. Вот вчера с мегафоном разбирался, что до них не дозвонится и даже в чат зашёл и там ТИШИНА полная! Правда они ответили через имейл мне потом, что мол у нас сейчас идёт обновление чата. Так, если это реально так - ну хоть киньте СМСку тогда на номер с интернетом у людей который, что типа мы будем до такого-то времени недоступны (в том же чате). Но всем на всё до глубокой синевы. Клиенты у вас проблемы, ну так они только ваши! И жалко, что в РФ только 4 ведущих оператора связи оставили - они все сейчас по проблемам друг на дружку очень похожи и все одинаково отмазываются от вопросов к ним. Было бы хотя 10 операторов как эти 4 оставшихся и проблем бы было явно меньше. А так как сейчас - конкуренция на нуле уже стала и работают лишь бы деньги собрать с населения и там хоть трава не расти.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,300
Поинты
53.814

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544
мда. прям староверы))) давно я уже не общался с бизнесом через емейлы)))
Да они может и звонили, но я с неизвестных номеров трубку не беру, мошонники достали :p-1diablo:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,300
Поинты
53.814
Да они может и звонили, но я с неизвестных номеров трубку не беру, мошонники достали :p-1diablo:
у меня в этом плане ненадолго притихло. но походу опять кому то продали старую базу с телефонами и начали опять обзвон.
 
Сверху Снизу