• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

С самого начала

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Всем привет. Меня зовут Сергей и это мой дневник инвестора.
Почитав ветку, заметил, что многие начинают уже с готовым инвестиционным портфелем, я же хочу начать описывать события с самого начала.
Я категорически считаю, что инвестировать можно только "свободные деньги" (это те, которые не жалко потерять), но вместе с этим, думаю, что просто отдавать куда-то свои заработанные тоже нельзя. Поэтому я хочу на первом этапе сконцентрироваться на выборе НАДЕЖНЫХ проектов.
На данный момент есть несколько предложений в оффлайне и один проект тут меня заинтересовал (какой, скажу, если вложусь, пока хочу побольше информации о нем собрать).

Хочу добиться цели в 8% от суммы инвестирования в месяц.

Писать сюда буду раз в неделю. Если у кого-то есть предложения, прошу в ЛС.

Всем спасибо за внимание)
 

alexttd

Любитель
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
194
Реакции
98
Поинты
0.000
какой, скажу, если вложусь, пока хочу побольше информации о нем собрать
А что писать то тогда в этом дневнике будете, если еще не понятно будите куда - то деньги вкладывать или нет?
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
А что писать то тогда в этом дневнике будете, если еще не понятно будите куда - то деньги вкладывать или нет?
Вопрос не в том, что буду или не буду, это решено. Необходимо вкладывать. Вопрос: куда именно
 

alexttd

Любитель
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
194
Реакции
98
Поинты
0.000
Вопрос не в том, что буду или не буду, это решено. Необходимо вкладывать. Вопрос: куда именно
Теперь понял вас! А то я было решил, что вы завели дневник чтобы определиться будете вкладывать или нет)) Ну тогда ждем от вас интересных и высокодоходных отчетов. Удачи вам в вашем начинании:wink2:
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Так пишите сюда из чего выбираете, по каким критериям, обоснование какое-то или анализ. Да и сюда многие бывалые заходят. Может чего дельного подскажут.
Ну и про офлайн проекты тоже интересно бы было послушать.
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Удачи вам в вашем начинании
спасибо. обязательно поделюсь результатами)
Так пишите сюда из чего выбираете, по каким критериям, обоснование какое-то или анализ.
так и задумано, поэтому и написано, что писать буду раз в неделю
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,771
Реакции
14,429
Поинты
49.259
Хочу добиться цели в 8% от суммы инвестирования в месяц.
А почему так мало?
Тем боле Вы пишите
инвестировать можно только "свободные деньги" (это те, которые не жалко потерять)
Тогда здесь уже рассмотреть проекты с доходностью от 15 до 61% в месяц.
После Нового года появятся очень много вкусных проектов;)
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Тогда здесь уже рассмотреть проекты с доходностью от 15 до 61% в месяц.
После Нового года появятся очень много вкусных проектов
Там уже один вкусный есть, но пока я не полностью нарисовал для себя по нему картину)))




А почему так мало?
Это с учетом того, что будут удачные и неудачные проекты))
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,771
Реакции
14,429
Поинты
49.259
Это с учетом того, что будут удачные и неудачные проекты))
Превосходно! Диверсификация портфеля это всегда хорошо! ;)
Там уже один вкусный есть, но пока я не полностью нарисовал для себя по нему картину)))
Сейчас лучше не рисковать, то что есть уже в портфеле, пусть работает, у чего нет - лучше искать с середины января...
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Сейчас лучше не рисковать, то что есть уже в портфеле, пусть работает, у чего нет - лучше искать с середины января...
Придерживаюсь такого же мнения, поэтому и не тороплюсь вкладываться)))
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,771
Реакции
14,429
Поинты
49.259
Придерживаюсь такого же мнения, поэтому и не тороплюсь вкладываться)))
Сейчас лучше откладывать на следующий год валюту, да бы в период с января по май быть в хорошем профите.
В основном весной самый жирные проекты появляются:)
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Ну вот и прошла первая неделя с момента, как я решил вести тут дневник.

Что мне удалось сделать для достижения поставленной цели (это которая 8% дохода от вложенных средств)?
Я рассмотрел 2 предложения, которые поступали мне в оффлайне. Сейчас о каждом из них подробнее.
1) Мой друг занимается автомобилями (я об этом даже создавал тему на форуме, в разделе "прочие виды инвестиций"). Ему не хватало наличных денег на то, чтоб по очень выгодной цене купить еще 1 авто, он собирался в банк, но потом предложил мне. Условия такие: я вкладываю половину от стоимости авто (имеется в виду стоимость, по которой покупается авто, а не рыночная) и больше ничего не делаю, только жду, когда он продаст этот автомобиль. Но жду, во время езды на нем)))) (он оформляется на мою супругу). Ожидаемая прибыль с продажи: 20% от вложенных средств. Делятся они между мной и моим другом так: 15% ему, 5% мне. Это обусловлено тем, что я ничего не делаю, кроме того, что даю деньги, ну и еще сам катаюсь на этой машине. На это предложение я уже согласился и даже покатался на машине))) К сожалению, она пока не продалась. Сейчас посмотрю, на сколько быстро получится ее продать, если это не затянется до лета, то я, наверно оставлю своему другу деньги (хотя вряд ли он согласится, так как такие условия мне кажутся невыгодными для него). Ответ почему я согласился: я не увидел для себя никаких явных рисков потери денег. Но при этом и прибыль очень маленькая, по сравнению с моей целью. Но надо же с чего-то начинать).
2) Второе предложение поступило от человека, который занимается forex. Я сам лично его не знал раньше, мне посоветовали. Он предлагает открыть счет у одного из брокеров (он сам скажет какого) и дать ему торговать. Прибыль обещает до 10% в месяц, но также предлагает заключить договор о том, что 30% от моих средств на счете - это "торговый капитал" и, если что, он за него не отвечает. С ним пока мы ни о чем не договорились, так как меня смущает, что он готов брать на таких условиях минимум $1500. Я готов дать больше, но меня вот эта сумма смутила. Я имел некий опыт общения с финансовыми рынками и считаю, то $1500 это слишком маленькая сумма. В общем думаю пока.

Теперь об интернете.
Как я уже писал, мне интересен один проект в разделе хайпов. Как и собирался, я начал собирать информацию о проекте не только из открытых источников. Попытался пообщаться через ЛС с некоторыми участниками проекта. К сожалению, сейчас проект в стадии запланированной задержки выплат, поэтому вкладываться как-то страшновато. В общем, буду наблюдать дальше.

Вот как-то так. Наверно, мне скажут, что я неправильно описываю свои действия, ну или что я не о том пишу... Прошу, не судите строго, я только учусь)))) Буду рад выслушать пожелания и комментарии. Заранее спасибо.
 

Amauron

Любитель
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
205
Реакции
59
Поинты
0.000
А что за хайп то?)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,771
Реакции
14,429
Поинты
49.259
Второе предложение поступило от человека, который занимается forex
В форекс нужно реально работать и должные знания быть должны, которые нарабатываются годами. Я лично в эту нишу не хочу влезать, так как времени нет на изучение рынка форекс
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
В форекс нужно реально работать и должные знания быть должны, которые нарабатываются годами. Я лично в эту нишу не хочу влезать, так как времени нет на изучение рынка форекс
ну вот он как раз долго занимается ( говорит что 7 лет), берет деньги в управление.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,771
Реакции
14,429
Поинты
49.259
ну вот он как раз долго занимается ( говорит что 7 лет), берет деньги в управление.
Ну безусловно это Ваше право, Ваши деньги. Но прежде чем приступить к работе в ДУ, рекомендую Вас подробно изучить все нюансы, все тонкости этой сферы инвестиций. Лично я зарабатываю на хайп-инвестициях и пока меня устраивает все;)
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
ну вот он как раз долго занимается ( говорит что 7 лет), берет деньги в управление.

А какие-то реальные гарантии того, что это не очередной мошенник, у Вас естЬ? Сейчас столько жуликов, что в итоге завтра может пропасть и он сам и деньги не вернете. Так что если соберетесь вкладываться, неплохо было бы все еще раз детально проверить. Суммы тоже не копеечные.
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
А какие-то реальные гарантии того, что это не очередной мошенник, у Вас естЬ? Сейчас столько жуликов, что в итоге завтра может пропасть и он сам и деньги не вернете. Так что если соберетесь вкладываться, неплохо было бы все еще раз детально проверить. Суммы тоже не копеечные.
Ну, мои деньги он может только "слить" во время торговли, ввести/вывести могу их только я, ну и кнопка остановки торговли у меня тоже есть. Так что тут вопрос скорее о его профессионализме, а не о порядочности.
 
Сверху Снизу