• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

С самого начала - Страница 4

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток!
Хочу поблагодарить администрацию форума за оперативный перенос из архива, спасибо большое)
Теперь о деле, списка приемлемых вариантов пока нет, но это и не удивительно, ведь я не определился с тем, чего хочу достичь, с помощью этих вариантов) Поэтому вот новый "список требований":
1) Доходность портфеля должна быть не менее 5% в месяц
2) Портфель должен состоять минимум из 3 позиций, причем хотя бы одна должна быть обязательно он-лайн (ведь я тут зарегистрировался 7.5 лет назад, а вкладывался только раз в проект, причем это, можно сказать, был офф-лайн бизнес из моего города)
3)сформировать (разместить капитал) портфель необходимо до 01.04.2020.
Вот такие требования. Отчетным периодом опять постараюсь сделать каждое воскресенье (очень удобно, ведь сегодня тоже вс))), даже установил напоминание на телефон, чтоб не забывать)

Еще увидел тут пост:
Было бы очень хорошо, если бы вы могли некоторый анализ своих ошибок здесь приводить
Мне кажется это интересным, подумаю, как лучше оформить свой опыт в текст и напишу, может быть даже раньше, чем воскресенье)
Ну вот и все, что хотел сегодня сказать, спасибо всем, кто прочитал, успехов)
Если есть вопросы/предложения, пишите тут или в ЛС
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток)
Спасибо напоминанию в телефоне, иначе бы забыл и не зашел сюда)
К сожалению, пока ничего конкретного не нашел, поэтому писать просто так не хочу.
Про текст об ошибках- помню, но пока тоже не сформулировал ничего.
В общем, думаю, что на неделе напишу что-то уже, ну а если нет, то напоминание никуда не девается)
Всем успехов)
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Слишком много событий, не успеваю писать....
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток)​

Для начала хочу поблагодарить всех, кто читает это дневник, особенная благодарность:

Пишите кратко)
Если честно, меня даже заинтересовал ваш "путь", жду продолжения)

Реакция всегда приятна, а положительная тем более)

Теперь о том, что случилось за время с записи от 16.02.2020.
Мною были рассмотрены варианты инвестиций:
1) Обратился к человеку, с которым занимался "автобизнесом"(эту историю можно найти выше). Надо сказать, что за прошедшее время он развил предприятие и теперь у него небольшая, но зато своя, площадка с автокомплексом на ней. Сейчас он хочет сделать еще и покрасочный цех, или как там он правильно называется (на данный момент в автокомплексе: сервис, мойка и шиномонтаж). Мое предложение не вызвало у него сильного восторга (он теперь может у банков кредитоваться, а это выгодней, чем меня в долю брать), но и не отказал, решили, что он подумает, сколько он готов мне предложить прибыли и как. В общем, я решил, что буду считать это запасным вариантом, если ничего так и не найду.
2) Как всегда есть много предложений от "повелителей графиков" (это я так трейдеров назвал). На данный момент я выбрал для рассмотрения только 2:
1. 5-7% общая прибыль в месяц, от нее 40% мои. Договор на 6 месяцев с возможностью пролонгации. Оставлять прибыль в работу нельзя. Трейдер отвечает за 70% от всего депозита, 30%- торговый капитал. Если захочу досрочно прекратить сотрудничество, то надо предупредить за неделю до вывода средств. Минимальная сумма для входа $5000 максимальная $13000. Торговлю можно отслеживать.
2. Начинающий трейдер (до этого только на своих деньгах занимался 4 года). Готов взять $3000, 4-8% в месяц, прибыль пополам. Гарантирует сохранность 80% общей суммы. Оставлять прибыль можно, но свою часть будет выводить. Ну и еще, с этим человеком мы поддерживаем отношения с детства, даже вместе работали раньше, но это может стать и проблемой, в случае неудачи.
Я решил месяц понаблюдать за обоими, так как первого я не знал до конца февраля, ну а торговлю второго никогда вживую не видел.
3) Предлагают вложиться в недвижимость, находящуюся в области, типа будет повышен спрос из-за нововведений в законодательство. Пока никаких конкретных цифр нет, но пишу сюда об этом в надежде, что может кто-то уже тоже обдумывает такие варианты, если да, поделитесь мнением, можно сюда, можно в личку, как удобней.
4)Как и писал, хочу вложиться в какой-нибудь проект тут (это скорее даже не инвестиция, а просто неудобно 7 лет тут сидеть и толком никуда не вкладываться). Пока даже не смотрел разделы, но собираюсь на неделе выбрать пару-тройку вариантов для рассмотрения.
Вот, пока все, спасибо всем, кто дочитал до этого места)
Да, про текст про "мои ошибки в инвестировании" помню, надеюсь, скоро напишу.
Всем успехов!
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Всем привет!
Сегодня ровно месяц, как я составил "требования к портфелю". Если учесть все эти требования, то я прошел где-то 33% "пути к его формированию" (если разбить "путь" на 3 отрезка: выявление всех возможных вариантов, анализ выбранных из всех, размещение средств). Читаю форум, к концу недели выложу те проекты отсюда, куда хотел бы вложиться.
Кто-то может сказать, что долго я решаюсь, но я это делаю, чтобы минимизировать вероятность ошибку. Кстати, именно о них, о моих ошибках в этих делах, и будет следующий пост.
Всем спасибо за прочтение!
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Очередной раз собираюсь возобновить дневник))) В этот раз не буду выбирать день какой-то для записей, а просто буду стараться хотя бы раз в 2 недели что-то тут писать.
Пока только скажу, что пандемия внесла свои коррективы и в мою жизнь.
Всем спасибо, кто дочитал до этого места)
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток!)
Сейчас сам перечитал свои посты и увидел закономерность: как только собираюсь вложиться куда-то на форуме, в моей жизни что-то происходит и я забрасываю эту идею. Последний раз, правда, не только в моей жизни произошли изменения (я имею в виду ситуацию с короновирусом).
Надо сказать, что с апреля по июль вообще ничего не делал, не только в плане инвестиций, а сейчас решил снова вернуться к этому вопросу, поэтому опять тут) Как будет что-то интересное- сразу буду писать (чтоб наконец-то исправить тенденцию).
Всем спасибо за прочтение)

P.S.
Может кто-нибудь знает- висит уведомление в (упоминаниях в темах", но когда открываю- не вижу где( Буду рад, если кто-нибудь скажет, как это исправить.
 

Fibos87

Новичок
Регистрация
05.10.2020
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
А много вкладывать надо? Я просто только начал, и у меня только большой минус!
 

angymoney

Интересующийся
Регистрация
18.04.2021
Сообщения
50
Реакции
0
Поинты
0.000
отличная информация, большое спасибо ...
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
И вот опять прошло почти 2 года.... Даже интересно самому вспомнить- что произошло) Если коротко, то пока лучшее вложение было в недвижимость)))
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
И вот опять прошло почти 2 года.... Даже интересно самому вспомнить- что произошло) Если коротко, то пока лучшее вложение было в недвижимость)))
В каком месте были вложения? Если это Москва, то одно дело. А если на Чукотке, то другое.
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
В каком месте были вложения? Если это Москва, то одно дело. А если на Чукотке, то другое.
Почти посередине- речь про загородную недвижимость Екатеринбурга)
 

allfort

Новичок
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересная история, ждем продолжения!
 
Сверху Снизу