• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сайт с автономерами

Intox777

Интересующийся
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
есть ли какая ответственность, за то что выкладываются фото с автономерами?
 

Fishy_Cat

Любитель
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
172
Реакции
5
Поинты
0.000
Вы имеете в виду, фото гос. регистрационных номеров автомобилей на сайте? Насколько я знаю, никакой отвественности за это не предусмотрено. Эти данные не относятся к сведениям, составляющим государственную или коммерческую тайну, а Вы - не субъект, который обязан эти тайны хранить. В конце концов, автомобили невозбранно разъезжают по улицам с номерами напоказ.
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
Вы имеете в виду, фото гос. регистрационных номеров автомобилей на сайте? Насколько я знаю, никакой отвественности за это не предусмотрено.
Тут необходимо уточнить, в каком контексте фотографии этих номеров будут фигурировать на сайте.
Не следует забывать о предписаниях Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".
 

Fishy_Cat

Любитель
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
172
Реакции
5
Поинты
0.000
Тут необходимо уточнить, в каком контексте фотографии этих номеров будут фигурировать на сайте.
Не следует забывать о предписаниях Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".

Точно, Семен Семеныч! :t-1doh:Вы тысячу раз правы!
 

balgar5

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
334
Реакции
1
Поинты
0.000
Максимум обратится к вам владелец автомашины.
 

enquire

Новичок
Регистрация
13.06.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Тут необходимо уточнить, в каком контексте фотографии этих номеров будут фигурировать на сайте.
А если, допустим, на сайте выкладывать фотографии с зафиксированным нарушением ПДД тем или иным ТС, такое ведь могу делать?
 

NSK54

Интересующийся
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
74
Реакции
8
Поинты
0.000
Ну ладно там с нарушениями ПДД(парковка, красный свет и т.д.) или кто то на улице решил машину помыть(привет эк.полиция) я еще понимаю выкладывать, возможно кто то увидит себя там и задумается. Ну а сайты где просто машина сфотографирована с г/н это просто бред.
 

ДЕМОН666

Любитель
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
396
Реакции
355
Поинты
0.000
Ну ладно там с нарушениями ПДД(парковка, красный свет и т.д.) или кто то на улице решил машину помыть(привет эк.полиция) я еще понимаю выкладывать, возможно кто то увидит себя там и задумается. Ну а сайты где просто машина сфотографирована с г/н это просто бред.
Да и за выкладывание никто не может ничего предъявить !
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,580
Поинты
54.926
NSK54, у каждого свои увлечения. кто то к девушкам под юбку фотоаппараты засовывают и потом выкладывают геройские фото, а кто то машины с номерами. ничего в этом плохого не вижу(я про автономера, а не "юбочные фото")
 

ДЕМОН666

Любитель
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
396
Реакции
355
Поинты
0.000
За смешной ответ спасибо , но это не совсем одно и тоже !
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,580
Поинты
54.926
Григорий Исааков, я чуть не пойму, Вы против таких сайтов или за или все равно? если против - если можно, объясните почему? ;)
 

ДЕМОН666

Любитель
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
396
Реакции
355
Поинты
0.000
Григорий Исааков, я чуть не пойму, Вы против таких сайтов или за или все равно? если против - если можно, объясните почему?
Мне все равно , и по моему даже если появится моя машина в таких сайтах- это меня нисколько не смутит !
 

NSK54

Интересующийся
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
74
Реакции
8
Поинты
0.000
У меня стоят симпотичные номера на авто, ну и когда я продаю свои авто, то номера кочуют вместе со мной от одной к другой. Смешно было когда зайдя на такой сайт и введя свой г/н увидел 3 своих авто, причем 2 из них были проданы еще более года назад:)
Один плюс для себя увидел тогда---ностальгию по ним и приятные воспоминания связанные с событиями в которых участвовало данное авто:)
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Нужно больше конкретики что будет публиковаться, просто фото номера или номер и владелец, или номер + авто + ДТП и т.д., после понимания формата уже судить можно или нет, но снимать машины у нас пока нигде не запрещено и после этого фото выкладывать в сеть.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,580
Поинты
54.926
не знаю о каких сайтах говорит автор темы, но те, что я видел - это просто фото автомобиля с номером и указание места, где сделана фото. и все. кто же будет владельца фотографировать? и кто так просто даст? :)
 

ДЕМОН666

Любитель
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
396
Реакции
355
Поинты
0.000
не знаю о каких сайтах говорит автор темы, но те, что я видел - это просто фото автомобиля с номером и указание места, где сделана фото. и все. кто же будет владельца фотографировать? и кто так просто даст?
Да во многих случаях эти сайты безопасны , и никакой вредной информации в них не содержится о владельце .
 

Настя Борисовна

Интересующийся
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
33
Реакции
3
Поинты
0.000
есть ли какая ответственность, за то что выкладываются фото с автономерами?
Вот вы меня рассмешили :crackup: о какой ответственности идет речь , когда в 99 процентов почти невозможно найти автора
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,580
Поинты
54.926
это тоже самое, как притягивать к ответственности человека,который посмотрел на ваш автомобиль или на самого вас. то есть кто то посмотрел - штраф,еще раз посмотрел - срок :)
будем ходить и в пол смотреть :)
 

Настя Борисовна

Интересующийся
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
33
Реакции
3
Поинты
0.000
это тоже самое, как притягивать к ответственности человека,который посмотрел на ваш автомобиль или на самого вас. то есть кто то посмотрел - штраф,еще раз посмотрел - срок
будем ходить и в пол смотреть
Вы правы !!!
 
Сверху Снизу