Сальвадор принимает закон, открывающий путь для облигаций Volcano Bond

1673501820228.png

Законодательное собрание Сальвадора одобрило в среду закон о выпуске цифровых активов. В закон была включена правовая основа для выпуска облигаций обеспеченных биткоинами, также известных как Volcano Bond.

В ноябре 2021 года президент Сальвадора, Найиб Букеле объявил, что центральноамериканская страна, которая ранее в том же году приняла биткоин в качестве законного платежного средства, планирует привлечь $1 млрд. с помощью облигаций, обеспеченных биткоинами. Предлагаемый документ вскоре стал известен, как Volcano Bond, поскольку деньги должны были пойти среди прочего на создание индустрии майнинга биткоинов, зависящей исключительно от возобновляемых источников энергии, в том числе от действующих вулканов страны.

Хотя первоначально выпуск облигаций планировался на март 2022 года, выпуск облигаций несколько раз откладывался, в основном из-за жестокого медвежьего рынка биткоинов в прошлом году. Законопроект о цифровых активах был наконец внесен в законодательное собрание в конце ноября 2022 года, где партия Букеле, Nuevas Ideas, имеет подавляющее большинство. Сегодня за закон проголосовали 62 депутата, против - 16.

В заявлении опубликованном в среду, Bitfinex заявил, что он будет поставщиком инфраструктуры. Volcano Bond — цифровой токен, который поможет Сальвадору привлечь капитал для погашения своего суверенного долга, а также на создание инфраструктуры майнинга биткоинов и на финансирование строительства биткоин-сити.


 

Похожие темы

Сверху Снизу