• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сальвадор запустит биткоин-кошелек и раздаст своим жителям по $30 в криптовалюте

E4s1N_AVoAQhHJd.png


7 сентября биткоин станет официальным средством платежа в Сальвадоре. Об этом неделю назад заявил президент страны Найиб Букеле.

Теперь власти страны решили запустить официальный мобильный кошелек Chivo для хранения биткоина, работающий на базе операционных систем iOS и Android. Чтобы привлечь максимум местных жителей, власти начислят каждому пользователю Chivo по $30 в биткоинах. Для получения вознаграждения необходимо пройти процедуру верификации.

Chivo ничем не отличается от других крипто-кошельков. С его помощью можно отправлять биткоин и обменивать его на фиат прямо в приложении. Оплата товаров и услуг будет проходить через уникальный QR-кода. Поскольку биткоин достаточно дорого в платежах, было принято решение интегрировать технологию Lightning Network, которая сокращает комиссию в сети криптовалюты в десятки раз.

Президент Сальвадора заявил, что биткоин будет таким же официальным платежным средством, как и доллар США. На текущий момент оппоненты Букеле хотят опротестовать решение, однако президент будет его всеми силами защищать, поскольку биткоин не несет никакого вреда жителям Сальвадора.

Источник
Уникальность
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Он не несет вреда, если им никто не будет пользоватся. Так как ето высокорисковый актив, рано или поздно, те кто его используют, уйдут в минус.
 

Похожие темы

Сверху Снизу