• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самая надежная валюта мира - Страница 19

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
По-моему, самая надежная валюта на текущий момент это китайский юань (CNY).

Валюта управляется не рынком, а манипуляциями их ЦБ, поэтому надежной ее не назовешь.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
По-моему, самая надежная валюта на текущий момент это китайский юань (CNY).

Китай основную массу своих товаров продает в Европу и в Америку. Если что-то случится с долларом либо евро, то несладко придется и юаню. Например, из - за нового вируса гриппа и ограничения экспорта китайская экономика потеряла то ли 6, то ли 8 миллиардов долларов.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
44
Поинты
0.000
По-моему, самая надежная валюта на текущий момент это китайский юань (CNY).
Не думаю, так как многие страны держат свои резервы в долларах, а не в юанях.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Самый надежный - франк. Если будут тонуть евро и юань или даже если бесконтрольное печатание фантиков накроет Штаты, то франк все равно останется на плаву.
 

ResMonited

Новичок
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
185
Реакции
65
Поинты
0.000
Думаю что самая надежная валюта -это франк)
 

CashClub

Интересующийся
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Золото всегда было самым надежным. Всегда росло и будет расти в цене.
А вообще Фунт.
всегда на слуху евро и доллары
все только и говорят про них
Фунты как и англичане в целом. тихо спокойно стоят в сторонке и растут или просто стоят на месте и никого не трогают) Но все знаю что они есть)
 

Gentaven

Любитель
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
536
Реакции
41
Поинты
0.000
Фунты надёжнее всех валют, так как англичане консервативный народ и бережно относяться к фунтам. Не думаю, что правительство Англии даст согласие на большую эмиссию, в отличие от многих стран.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
89
Поинты
0.000
Я тоже склоняюсь к фунтам, по крайней мере более стабильны долларов.
 

Здесь

Любитель
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
108
Реакции
23
Поинты
0.000
Так как "мировой финансовой закулисой" по слухам управляют из Швейцарии, то самая надежная валюта - франки.
А так - самая ходовая доллар. Фунт - тоже ничего.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,561
Поинты
54.854
Здесь, откуда только не управляют "по слухам". только вот если верить каждому слуху, то на обмене валют потеряете больше, чем сможете сохранить :)
 

Dmitriy-ZP

Интересующийся
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
53
Реакции
21
Поинты
0.000
Ron26, да чего уж там - сразу золото говори)
Валюта-убежище, нынче фундаменталисты считают таковыми швейцарский франк и японскую йену. вспомните катаклизм в Японии, так вот тогда йена лишь слегка пошатнулась, хотя в целом сохранила свои позиции.
 

lawman

Интересующийся
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Самая надежная валюта мира - мультивалютная корзина из всех крупнейших валют.
 
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
304
Реакции
154
Поинты
0.000
Я считаю, что на данный момент в русских реалиях - доллар самая надежная.
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Какая по вашему мнению?

Пишем не просто так, какая валюта надежная, но еще и почему на ВАШ взгляд. Без этого, сообщения будут считаться флудом!

Моё мнение...

Самой надежной валюты в мире не существует, и никогда не будет существовать. Есть валюты, которые на данный момент, отвечают стабильностью курса. Это Китайский (Золотой) юань. В эту валюту нынче верят больше чем в доллар, евро или Японскую иену.

Но даже при этом, Китайский юань, не может быть стабильной. В нее вкладывают, в данный момент из-за дешевизны рабочей силы в Китае. Заниженный искуственно ЦБ Китая курс, благоприятно играет на экспорте товаров из Китая, что выгодно тем, кто открывает производство в этой стране.

Я думаю, что самое страшное предположение это то что самой стабильной валютой в ближайшие 10 – 15 лет станет китайский юань, если он пойдет и дальше такими темпами развития! Ну сами подумайте что сейчас не делают китайцы? Так даже у нас в квартирах 70% всех вещей китайского производства… :m-sad:
 

Vansa10

Должник!!!
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,573
Реакции
352
Поинты
0.000
$$$$$$$ доллар всегда был и останеться.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,561
Поинты
54.854
Egorpalkin89, а почему страшное? будем под подушкой хранить не доллары, а юани. привыкнем :)
 

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000
Сверху Снизу