• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самая надежная валюта мира - Страница 4

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

Бакс, как был - так и останется. Многомиллионная нация не сможет без него жить. У них же все своё, всё для своих... чужое не признают.
Ошибаетесь)))
Своего там не так уж и много. Что-то уже давно выкуплено иностранцами. А промпроизводство по объемам сравнимо с Россией)))
 

fxmoneybox

Любитель
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
255
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

Ошибаетесь)))
Своего там не так уж и много. Что-то уже давно выкуплено иностранцами. А промпроизводство по объемам сравнимо с Россией)))

Об этом мы с Вами знаем, но у них другая логика... они ведь уверены, что всё изобрели, ввели, разработали и т.д. они сами :)
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

Самая надежная "валюта" - правильно купленная недвижимость. Далее - металлы, ну а потом если этой надежности еще останется на валюты - то можно выбирать :biggrin2:
внезапная военная ситуация или обрушение пирамиды цен (а среди обывателей мало аналитиков, чувствующих картину) и недвижимость обезценивается

Надёжной валюты нет, если очень хочется хранить "бумажками", то естественно нужно грамотно разделить средства на 3-4 валюты.

И всё-таки, хранить деньги желательнее в золоте. Вот, допустим, инфляция, вы приходите со своими бумажками (в прямом смысле слова) в магазин что-либо купить, а вас посылают "в другую сторону", что, в принципе, логично. А вот если вы вкладывали в золото, то можете смело идти в банк и продать по цене, эквивалентной той, что была до инфляции (ну +/- конечно, здесь не столь важно). Потом заходите в магазин и покупаете что хотели :)

В конце концов, золото - мировой металл, ценится в любой стране мира, нет проблем с обменом, в отличии от "бумажек". Ему сотни лет, а цены в основном лишь растут
ну и в довесок один из многочисленных графиков (сверху в гугле был, лень искать - интересующиеся сами найдут :) ):
http://gold.investfunds.ru/indicators/224/
 

joker84

Интересующийся
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

внезапная военная ситуация или обрушение пирамиды цен (а среди обывателей мало аналитиков, чувствующих картину) и недвижимость обезценивается

Надёжной валюты нет, если очень хочется хранить "бумажками", то естественно нужно грамотно разделить средства на 3-4 валюты.

И всё-таки, хранить деньги желательнее в золоте. Вот, допустим, инфляция, вы приходите со своими бумажками (в прямом смысле слова) в магазин что-либо купить, а вас посылают "в другую сторону", что, в принципе, логично. А вот если вы вкладывали в золото, то можете смело идти в банк и продать по цене, эквивалентной той, что была до инфляции (ну +/- конечно, здесь не столь важно). Потом заходите в магазин и покупаете что хотели :)

В конце концов, золото - мировой металл, ценится в любой стране мира, нет проблем с обменом, в отличии от "бумажек". Ему сотни лет, а цены в основном лишь растут
ну и в довесок один из многочисленных графиков (сверху в гугле был, лень искать - интересующиеся сами найдут :) ):

Не согласен! В золоте опасно! Хотя можно заработать... но где вероятность!
 

Simmk700

Любитель
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
336
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

Надежным я бы назвал доллар. Он в меньшей степени зависит от цен на какой-либо товар. Как к примеру рубль от нефти или евро от золота. К тому же доллар будет пользоваться своим авторитетом (и спросом), пока нет замен (а их вообщем-то нет сейчас). Кстати доллары начиная с выпущенных в 1876 (если не ошибаюсь) можно и по сей день обменять на новые.
А вот стабильным по курсу к рублю скорее фунт. Но довольно большой спред при покупке-продаже (как и у CHF), да и отсутствие % на вклады.

Самый лучший вариант однозначно - раздробить сбережения на разные валюты.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

А вот стабильным по курсу к рублю скорее фунт
Фунт никак не привязан к рублю. И он - самый ненадежный из всех основных валют (по разным причинам).
Кудрин вообще советует обратить свое внимание на юань)))
 

kislorodik

Сервис creditam.ru - Должник
Должник!!!
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
688
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

Считаю наиболее надежной - евро. Мало подвержен инфляции, делать банковские вклады выгодней именно в евро.

Золото да - хорошо, но лучше серебро и надежно хранить. Это при огромных запасах денег, которые надо не приумножить а просто сохранить.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

Надежным я бы назвал доллар.

НИКОГДА !....

Он в меньшей степени зависит от цен на какой-либо товар.

Вы хоть перечитывайте, что вы пишите !....мрак ....:eek:

Кстати доллары начиная с выпущенных в 1876 (если не ошибаюсь) можно и по сей день обменять на новые.

а вы попробуйте...хотел бы я посмотреть на лицо операциониста в банке....:crackup:

А вот стабильным по курсу к рублю скорее фунт. Но довольно большой спред при покупке-продаже (как и у CHF), да и отсутствие % на вклады.

чушь....полная....CHF - ещё куда не шло....есть и % вклады...

Фунт никак не привязан к рублю. И он - самый ненадежный из всех основных валют (по разным причинам).

:i-yes: :appl:


Кудрин вообще советует обратить свое внимание на юань

Кудрин...:wallbash: .... но таки да...с юанем "мутить" можно, но пока крайне остарожно....

Считаю наиболее надежной - евро.

:wacko100:

Мало подвержен инфляции, делать банковские вклады выгодней именно в евро.

кто малоподвержен инфляции....какие банковские вклады....мама дорогая....в каком бреду это написано ?....:wallbash:

но лучше серебро и надежно хранить.

:wallbash:

Это при огромных запасах денег, которые надо не приумножить а просто сохранить.

всё...я в ауте.....:lol:
 

Simmk700

Любитель
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
336
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

На CHF и GBP есть % вклады в России ?? НЕ верю! Только вклады до востребования.
А по поводу высокого спреда: к примеру на CHF в СБРФ он 1.80 р, а на GBP 3 р. Т.е. теряем 6 % на одной конвертации. В других банках не лучше курс!
 

genka025

Должник!!!
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
4,757
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

alex72 эмоции мой друг ?! :biggrin2:
 

kislorodik

Сервис creditam.ru - Должник
Должник!!!
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
688
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

Фунт никак не привязан к рублю. И он - самый ненадежный из всех основных валют (по разным причинам).
Кудрин вообще советует обратить свое внимание на юань)))

alex72 эмоции мой друг ?! :biggrin2:

Мне кажется он гений или болен.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

genka025, ну а как по другому....как ни зайду в эту тему...так волосы начинают шевелится ВЕЗДЕ.....:) :wink2:
 

Simmk700

Любитель
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
336
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

alex72, я так и не нашел я ничего о франке на сайте ВТБ24. А сам Внешторгбанк как я понимаю только юр. лица обслуживает. Поясните пожалуйста. CHF под % это очень интересно.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

alex72, я так и не нашел я ничего о франке на сайте ВТБ24. А сам Внешторгбанк как я понимаю только юр. лица обслуживает. Поясните пожалуйста. CHF под % это очень интересно.

ну а кому сейчас легко ? :) .... пардон ВТБ24...сорри...:) но там надо изрядно пошуметь, чтобы "девочка" не страдала ерундой, а оторвала свою 5-ю точку от стула .....:)

добавлено через 11 минут
P.S....

я так и не нашел я ничего о франке на сайте ВТБ24

э нет...там и не найдёте ничего...в офис и "шуметь", "шуметь", "шуметь"...:)
 
Последнее редактирование:

genka025

Должник!!!
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
4,757
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

alex72 такая же фигня , сижу, читаю, ржу :crackup:
 

rustiksotona

Интересующийся
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
44
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

А я разве упомянул другие валюты в своем посте? Конечно бакс. Американская экономика уже столько раз была на грани краха и каждый раз выбиралась. И каждый раз быстрее чем в предыдущий. Так будет и сейчас.

Напомните, пожалуйста, когда было такое? Сейчас совсем другие времена, все-таки евро постабильнее будет. Америка возомнила себя всесильной, от этого и все ее проблемы.
 

Simmk700

Любитель
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
336
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

Напомните, пожалуйста, когда было такое? Сейчас совсем другие времена, все-таки евро постабильнее будет. Америка возомнила себя всесильной, от этого и все ее проблемы.

Евро - опять таки зависимость от золота. Или есть люди, считающие что золото упасть не может в цене. В начале 80хх золото падало. Или например в феврале 1996 золото доходило до 426 $/ун, а в 97-2001 было не более 250 (Да еще при том что доллар вырос). Евро стоил 0,84 за доллар в 2000-2001. Доллар силен скорее не из-за "всесильности" америки (хотя вообщем-то сейчас единственная экономическая держава в мире такого масштаба, по ВВП с США сравнится только весь ЕС вместе взятый), а из-за того, что в долларах 2/3 всех мировых накоплений, есть востребованность.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

Евро - опять таки зависимость от золота.

хэх....она от него, с самого первого дня введения самой евро, зависела....

Или есть люди, считающие что золото упасть не может в цене.

мда...при чём тут 80-е....буквально 8 месяцев назад оно доходило до 1030 $....и падало до 700 $....и что ?

весь ЕС вместе взятый

а как это EU по отдельности ? :)
 

Simmk700

Любитель
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
336
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

мда...при чём тут 80-е....буквально 8 месяцев назад оно доходило до 1030 $....и падало до 700 $....и что ?

А евро что, на месте остался?? Золото с 1030 до 700 и Евро/Доллар с почти 1.60 до 1.26 к концу октября. 1000 это всеравно цена завышенная для золота.
 
Сверху Снизу