• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самая надежная валюта мира - Страница 5

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

Simmk700, я вот пока понять не могу.....у вас "хаотические" знания экономики - это уже видно....что вы хотите выразить своим постом ?....что $ - это валюта супер, а евро - нет....? или что ?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
Ответ: Самая надежная валюта мира

Доллар, даже несмотря на огромную сумму внешнего долга. Вспомните у России в 1998г тоже долг немалый был, обрушили валюту, расплатились, и через год в шоколаде.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

Вспомните у России в 1998г тоже долг немалый был, обрушили валюту, расплатились, и через год в шоколаде.

помним.....сравнение порвало напрочь.....:lol:
 

Simmk700

Любитель
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
336
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

Simmk700, я вот пока понять не могу.....у вас "хаотические" знания экономики - это уже видно....что вы хотите выразить своим постом ?....что $ - это валюта супер, а евро - нет....? или что ?

Попробую хаотическими знаниями ответить на хаотический пост типа "Аффтар ты жжошь!" (точнее на последние). Я хотел сказать что в плане надежности хуже валюта, опирающаяся на стоимость одного и конкретного товара. В этом смысле доллар надежнее евро. Но это не значит что я так хвалю доллар и призываю кого то его покупать.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

Simmk700, да вы не обижайтесь...просто вы не правы, вот и всё.....на CHF обратите своё внимание....:wink2:
 

Simmk700

Любитель
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
336
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

да где же вам счёт в них откроют ?....не путайте котирование на Forex и банковские "операции"....

“До востребования Сбербанка России” (в рублях, долларах США, евро. Кроме того, уполномоченными подразделениями открываются вклады «До востребования Сбербанка России» в следующих иностранных валютах: фунт стерлингов Соединенного королевства, японская Йена, швейцарский франк, шведская крона, канадский доллар).

Не приходилось открывать счет в SEK, но думаю в СБРФ можно открыть, да и вообще во всех валютах, которые у них на терминале.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

Хэх.... я ещё, так сказать, в уме, чтобы со Сбером в валюте связываться....да Бог с вами...Сбер вам так сконвертирует к рублику, что вы ещё и в пролёте останетесь....:i-yes:
 

jet190

Интересующийся
Регистрация
21.06.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

Доллар, евро и фунт, это проверенные временем денежные единицы, и зарекомендовавшие себя, лично я остановился на первых двух, а с франками и гривнами связываться бы не стал, это моё личное мнение.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

Доллар, евро и фунт, это проверенные временем денежные единицы
Советую посмотреть тенденцию движения фунта против других валют в последние годы и десятилетия. Боюсь, Вас ждет разочарование.
Кстати, что у нас продает бывшая великая империя, кроме своего снобизма?)))
 

Simmk700

Любитель
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
336
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

думаю золото, потому как бумашки, как бы они не назывались, могут обесцениться в любой момент

Зато кто-то сможет дать гарантию, что золото не будет стоить 250 долл/ун как в 1998 ? Врятли. И нефть и золото достигали пика в 1980-81 и обваливались вниз.
 

Riphas

Интересующийся
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
72
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

хм ну я тоже за золото, даже видел в новостях, что говорят золото не когда не обесценится.
да и пик с обвалом его был давно, так что думаю резких взлетов и падений не будет.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

Напомню, что вопрос не о золоте, а о валюте.
Нельзя хранить в сырьевых и неконвертируемых валютах.
 

Мираж

Интересующийся
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
81
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

А по каким критериям оценивается стабильность валюты?
 

turokh

Интересующийся
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

доллар США, как это ни банально. На нем замешана мировая экономика. В ближайшие 5 лет это самая надежная валюта. А еще китайский юань. :)
 

novich

Интересующийся
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
36
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

ИМХО первая валюта, которая умрет в ближайшем будущем будет, как не странно, американский доллар, поскольку его перепроизводство достигло небывалых масштабов, а теперешний его курс чисто искусственный и ни чем не обеспеченный, так сказать, предсмертные судороги.:lol:
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Ответ: Самая надежная валюта мира

Китайский юань. Так как азиаты ведут успешный бизнес во всех уголках планеты им равных нет, так же и их умение позиционировать свою валюту дает ей большое приемущество. Не то что доллар, валюта-посредник с амбициями самой главной.
 
Сверху Снизу