Samsung возобновила продажи Galaxy Note 7 - Страница 3

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну это первое время спрос упадет, потом это все забудится и народ с такой же охотой будет покупать новые модели самсунга как и раньше, фанатиков у них валом.
__________________
Ну здесь как посмотреть, фанатики то в первую очередь про взрывы знают и помнят, так что массово брать новые телефоны некоторое время будут опасаться, а не то вдруг история возьмет и повториться...
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Да нет, навряд ли прямо таки распродажи будут.
Брать-то этот смартфон будут, только вот не в тех объемах, на который рассчитывали и который реально мог быть. Но что уж поделаешь, промах допустили и сейчас поплатятся деньгами. Благо у них их много.
Так никто и не говорит про Огромные скидки, максимум могут 50$ скинуть, дабы народ помчался покупать и сделать это на обменные телефоны, те которые люди сдавали обратно.
Ну здесь как посмотреть, фанатики то в первую очередь про взрывы знают и помнят, так что массово брать новые телефоны некоторое время будут опасаться, а не то вдруг история возьмет и повториться...
Те фанатики которые не пострадали, наоборот орали что это «ложь поклеп и провокация», и хоть компания сама признала факт брака, они все равно думают что это под давлением общественности.

Это будет еще хуже, они потратили кучу времени и денег чтоб исправить ошибки, а если еще и распродадут телефоны дешевле чем планировалось... это будет ну очень серьезный удар по их карману...
Следующий раз думать будут до того как «сырец» выпускать на рынок, накажут контролирующую верхушку на премии и положение будет не таким уж и критичным :)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
накажут контролирующую верхушку на премии
Нет нет, после такого начальников проверяющих, а лучше весь отдел, не наказывать, а увольнять нужно, можно еще и судить, например за терроризм) зато следующие нормально будут работать...
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Нет нет, после такого начальников проверяющих, а лучше весь отдел, не наказывать, а увольнять нужно, можно еще и судить, например за терроризм) зато следующие нормально будут работать...

Судя по их потерям в финансовом плане, про что писали, их можно и "на кол" сажать в углах штаб квартиры, дабы другим не повадно было.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Судя по их потерям в финансовом плане, про что писали, их можно и "на кол" сажать в углах штаб квартиры, дабы другим не повадно было.
Ну в Корее могут, это вам не Европа, там если что начальство корпорации вполне может устроить своим бывшим работникам веселую жизнь, вплоть до того что их и уборщиками не возьмут...
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Ну в Корее могут, это вам не Европа, там если что начальство корпорации вполне может устроить своим бывшим работникам веселую жизнь, вплоть до того что их и уборщиками не возьмут...

Сомнительно что за такие «бока», в старушке Европе по голове бы погладили и сказали что «ничего в другой раз выйдет».
Зато так можно у нас. Взять профукать «Олимпиадр» рублей а потом на голубом глазу заявить Ой блин , ну не вышло.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Сомнительно что за такие «бока», в старушке Европе по голове бы погладили и сказали что «ничего в другой раз выйдет».
В Корее если выгонят начальника с серьезными претензиями, это действительно все, ни в какую другую фирму не возьмут, у них там к этому очень серьезно относятся. Если кто-то и возьмет, испортит себе репутацию навсегда...
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
В Корее если выгонят начальника с серьезными претензиями, это действительно все, ни в какую другую фирму не возьмут, у них там к этому очень серьезно относятся. Если кто-то и возьмет, испортит себе репутацию навсегда...
Ну что же на него действует все это резюме и ни как против этого дела не подействуешь, и получается что все действует в этом факте против него!
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Так никто и не говорит про Огромные скидки, максимум могут 50$ скинуть, дабы народ помчался покупать и сделать это на обменные телефоны, те которые люди сдавали обратно.
А это получается меньше 10% скидка. Думаю кто такие трубки покупает им не сильно принципиально, пару тысяч сюда пару туда.
Сам я всегда хотел попробовать такую бандуру в действии, но понимаю, что одной рукой нереально пользоваться.
Сейчас у меня 5.2 дюйма и кнопки не наэкранные. Ито великоват.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ну здесь как посмотреть, фанатики то в первую очередь про взрывы знают и помнят, так что массово брать новые телефоны некоторое время будут опасаться, а не то вдруг история возьмет и повториться...

Вот фанатики как раз в первую очередь будут покупать, так как это фаны самсунга и простят ему любую огреху и потом даже еще рекламировать будут.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Вот фанатики как раз в первую очередь будут покупать, так как это фаны самсунга и простят ему любую огреху и потом даже еще рекламировать будут.
Молодцы, что смогли создать такой бренд, которому могут все это дело простить. Если только посмотреть, то именно у эпла все такой же бренд, которому прощают все.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
А вам одного случая хватит. Представьте, что у вас квартира сгорела или прости господи он в штанах взорвался, я думаю достаточно.

Для тех кто пострадал, безусловно. Но для основной массы это мелочи жизни, еще и «не доказанные». А так как людям свойственно не верить пока сами носом в это не влезут, то фанаты будут обелять компанию.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
Для тех кто пострадал, безусловно. Но для основной массы это мелочи жизни, еще и «не доказанные». А так как людям свойственно не верить пока сами носом в это не влезут, то фанаты будут обелять компанию.
Это вечно российское уж со мной то этого не случится, да и вообще это ерунда, но если вдуматься жизнь из вот таких вот рисков и состоит.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Для тех кто пострадал, безусловно. Но для основной массы это мелочи жизни, еще и «не доказанные».
Тут кстати и другой фактор присутствует, многие магазины просто перестали закупать их продукцию, так что, что бы там основная масса не думала, купить телефон будет гораздо сложнее...
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
А это получается меньше 10% скидка. Думаю кто такие трубки покупает им не сильно принципиально, пару тысяч сюда пару туда.
Сам я всегда хотел попробовать такую бандуру в действии, но понимаю, что одной рукой нереально пользоваться.
Сейчас у меня 5.2 дюйма и кнопки не наэкранные. Ито великоват.

А скидка и не обязательно должна быть гигантской, дабы народ помчался за «халявой» , да и мы то не знаем реальную себестоимость телефона, может они и в половину скинуть могут и все равно в приличном плюсе остаются.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Это вечно российское уж со мной то этого не случится, да и вообще это ерунда, но если вдуматься жизнь из вот таких вот рисков и состоит.
Ну не только в этом отношении все нации похожи по «наивности».
Тут кстати и другой фактор присутствует, многие магазины просто перестали закупать их продукцию, так что, что бы там основная масса не думала, купить телефон будет гораздо сложнее...
В чем же сложность? До недавнего времени Моторолы, например, у нас не продавались, официально. Но кто хотел, покупал их, тоже можно сказать и про бесчисленное множество китайских телефонов.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
В чем же сложность?
Они не официально не закупают, они вообще собираются перестать их закупать и продавать, здесь все таки некоторая разница есть. Хоть как там все оно будет, сейчас сложно сказать...
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
В чем же сложность? До недавнего времени Моторолы, например, у нас не продавались, официально. Но кто хотел, покупал их, тоже можно сказать и про бесчисленное множество китайских телефонов.
Ну что же кто хотел купить именно данную модель, то именно интернет сайты в помощь, не думаю что это было для кого-то проблемой.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Они не официально не закупают, они вообще собираются перестать их закупать и продавать, здесь все таки некоторая разница есть. Хоть как там все оно будет, сейчас сложно сказать...
А все эти китайские планшеты и телефоны которых становится все больше на прилавках это куплено 100% официально?
Да и как поймут что денежки проходят мимо и уходят к другим, менее принципиальным, продавцам наверняка изменят свою точку зрения.
Ну что же кто хотел купить именно данную модель, то именно интернет сайты в помощь, не думаю что это было для кого-то проблемой.
Вот и я про тоже , было бы желание.
 
Сверху Снизу