Самые дорогие вещества в мире. Узнай, может, что у тебя на балконе завалялось! - Страница 3

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
На балконе много всего завалялось, а такого добра не обнаружила. Если только кто не подкинул - соседи сверху или инопланетные существа. И в сумочке не обнаружила.
А то мамонты давно вымерли и думаю их бивни стоят не на много дешевле плутония
Подруга рассказывала, что отец, работающий в Надыме видел останки мамонта. Не знаю насколько это правда. Но почему бы и нет?
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
На балконе только окаменевшие лыжи 92 года, может покрасить их в белый цвет и продать как рог носорога. По факту в списке слишком специфичные вещества не считая нескольких пунктов.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
На балконе только окаменевшие лыжи 92 года, может покрасить их в белый цвет и продать как рог носорога. По факту в списке слишком специфичные вещества не считая нескольких пунктов.
Это же надо так плохо относится к вещам вообще, что их нужно на балконе складировать!) Я не говорю даже о том, чтобы рог носорога на балконе держать - выставил на видное место, можно хвастаться)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я не говорю даже о том, чтобы рог носорога на балконе держать - выставил на видное место, можно хвастаться)
Ну чисто теоретически, у какого-то олигарха могло и заваляться) Но в целом слова про балкон явно были шуткой. Если такие вещества кому-то не нужны, их банально продают...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Ну чисто теоретически, у какого-то олигарха могло и заваляться) Но в целом слова про балкон явно были шуткой. Если такие вещества кому-то не нужны, их банально продают...
Мало кто знает, что с ними делать или кому продавать!) Банальный пример с монетами: есть же различные монеты, тираж которых был ограничен, в связи с этим они выросли в цене и стали очень ценными для коллекционеров. Я уверен, что у многих из нас по всему дому могут быть разбросаны монеты советских времен, некоторые из которых имеют очень большую ценность для нумизматов, следовательно и цена высокая. Но цены нужно понимать и знать, чтобы не продешевить)
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
На балконе только окаменевшие лыжи 92 года, может покрасить их в белый цвет и продать как рог носорога.

От души! У меня только в гараже пару пар таких вместе с палками, недавно смотрел на них и рука не поднялась покрасить, столько доброго с ними связано.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Мало кто знает, что с ними делать или кому продавать!) Банальный пример с монетами: есть же различные монеты, тираж которых был ограничен, в связи с этим они выросли в цене и стали очень ценными для коллекционеров. Я уверен, что у многих из нас по всему дому могут быть разбросаны монеты советских времен, некоторые из которых имеют очень большую ценность для нумизматов, следовательно и цена высокая. Но цены нужно понимать и знать, чтобы не продешевить)
Одно дело советская монетка, такая может заваляться практически у любого, совершено же другое, тот же рог носорога, у простых людей подобные вещи обычно не появляются...
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Узнай, может, что у тебя на балконе завалялось!
Я была бы вполне себе так не против, если у меня на балконе килограммчик золота бы завалялся, а рядом с ним нашелся бы небольшой мешочек грамм на 200 бриллиантиков :) Самое то, к Новому году-то! :)
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
Героин, метамфетамин, кокаин, ЛСД
Да да, весь балкон завален таким добром, с утра встал, сходил на балкончик и всё, день удался. Одна беда, после всего этого, никак плутоний не отыщу на балконе, где то в хламе заныкался..
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А то мамонты давно вымерли и думаю их бивни стоят не на много дешевле плутония и прочих вещей, а может и дороже
В том то и дело что бивней мамонта сохранилось очень много в Сибири а на дальнем севере например. Они ценятся подороже слоновых бивней, но в свое время их них например делались бильярдные шары и пуговицы...
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
dengov, как вы догадались,
что у меня склад на балконе плутония и антивещества?:eek::biggrin2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что то я не понял, разве антивещество уже кому то удалось получить, что даже цену за грамм называют. если я правильно понимаю, то пока вообще неизвестно точно, существует ли оно вообще, а тут уже и цена имеется, а вообще статья прикольная.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Интересно, что это за такие балконы, где могут "завалятся" вышеперечисленное?))) хоть бы глазком посмотреть, а то кроме лыж, санок и колес зимой летних, летом зимних я не встречала))
 

Bellka

Интересующийся
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
61
Реакции
2
Поинты
0.000
У меня дома рог насорога валяется 😂😂😂
 

Oleg198134

Интересующийся
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
123
Реакции
6
Поинты
0.000
Пойду плутоний поищу. Может завалялся где то? Шутка конечно же.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Самое то, к Новому году-то!
Может наоборот там найдется какая-нибудь раритетная вещь, которая давно там лежит и в своем время ничего не стоила, а тут малость погуглить аукциончики и оказывается что такой-то магнитофончик можно за соточку пихнуть. :biggrin2:
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
оказывается что такой-то магнитофончик можно за соточку пихнуть.
Честно признаюсь, мне просто лень этим заниматься, хотя у меня дома есть весьма необычный экземплярчик - книжица, которой более ста лет, нашла от предыдущих жильцов. Может и стоит она денег, не знаю...
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Может и стоит она денег, не знаю...
Задание узнать, понять сколько стоит, оценить нужна ли она. А затем держать ее как резерв на черный день, а она в свою очередь, если что-то стоит может постепенно расти в цене. А там если что на аукцион и все.)
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Ну да, у меня на балконе просто залежи антивещества! Все собираюсь выбросить. :rolleyes: Кстати о носорогах. Никакие вышеперечисленными свойствами рог не обладает, все это шарлатанство! Носороги под охраной из-за таких любителей легкой наживы!
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Одно дело советская монетка, такая может заваляться практически у любого, совершено же другое, тот же рог носорога, у простых людей подобные вещи обычно не появляются...
Ну рог носорога не заваляется!) Он, действительно, еще давно очень ценным ресурсом считается! Абы как и абы зачем за рогом носорога никто гнаться не будет, а вот монеток советских - море! И у каждого!
 
Сверху Снизу