• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самые критические ошибки трейдера - Страница 10

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Самая критичная ошибка эта работа без стопов ,и работа против тренда .не хватает денег постоянно на депозите работая против тренда и без стопов.(Кто то себя узнал в этих строчках?
 

Humar

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
422
Реакции
40
Поинты
0.000
Самая критичная ошибка эта работа без стопов ,и работа против тренда .не хватает денег постоянно на депозите работая против тренда и без стопов.(Кто то себя узнал в этих строчках?
Но многие же надеятся, что могут выдержать просадку.
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Невнимательность и нарушение ММ.
Не далее чем позавчера открыла на новостях позицию. Хотела открыть 0,1 чтобы залокировать сделки на покупку, но кода открывала не заметила что не пропечаталась запятая и я набрала 01 в итоге открылась сделка на 1 лот. Что при тогдашнем депозите в 400 с копейками баксов было катастрофично. Итог крупный минус и подпорченый стейт, хорошо что хоть не успела пополнить депо перед торговлей. Сейчас долила, за последние два дня вернула 40% от просадки, но до выхода в ноль еще недели 1,5 а то и две.

А все из за моей невнимательности.
Причем у меня уже однажды был такой косяк. Давно, 6 лет назад. С тех пор я более внимательно относилась к сделкам когда их открывала. И вот расслабилась.

Цена все равно ушла вниз, только уже без моей сделки. Но стоит сказать что депозит не выдержал бы откат после новостей с такой сделкой и пришел бы дядя Николай.
 
Последнее редактирование:

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
но до выхода в ноль еще недели 1,5 а то и две.

Эк вы уверенно говорите о категориях будущего времени...
Поработав много лет с ребятами-мусульманами я узнал, что у них у всех любое высказывание по поводу будущего, предстоящих планов и т.д. сопровождается словом иншаллах
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Эк вы уверенно говорите о категориях будущего времени...
Поработав много лет с ребятами-мусульманами я узнал, что у них у всех любое высказывание по поводу будущего, предстоящих планов и т.д. сопровождается словом иншаллах

Насколько помню это примерно эквивалентно русскому «Бог даст!», «С Божьей помощью"?
А есть еще такая поговорка "На бога надейся, а сам не плошай".
Буду стараться, 5% к депозиту не так уж сложно сделать. Постараюсь взять то что рынок даст.
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Но многие же надеятся, что могут выдержать просадку.

Трейдеры выдерживают конечно просадку,только вот счет не выдерживает ,деньги быстро заканчиваются на нем.Конечно красивый стейт и тут раз и лось и стейт дает просадку.
 

Dmitry43

Интересующийся
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
75
Реакции
25
Поинты
0.000
Трейдеры выдерживают конечно просадку,только вот счет не выдерживает ,деньги быстро заканчиваются на нем.Конечно красивый стейт и тут раз и лось и стейт дает просадку.

Смысл вообще держать просадку если у тебя маленькое депо или взял лот непомерно большой. Сейчас колебания по 100-150 пунктов вообще на ровном месте происходят. Тут уже нужно над психологией работать и дисциплиной. Или заимей счет, который позволит тебе спокойно держать просадку 300-400пп на каждую сделку(по 4 знаку)и возможность "повесить" несколько сделок. Хотя это уже не торговля а ерунда какая то будет.

По теме критической ошибки: МОЕ личное мнение. Отсутствие нормальной подготовки перед торговлей. 99% начинающих трейдеров начинают торговлю совсем не понимая, что такое финансовые рынки, как они устроены и как работают, ну и собственно, что им делать, чтобы не просто выжить тут, но и хоть немного заработать. Все эти ребята похожи на новобранцев-добровольцев, которые после двух-трех недель вводных курсов рвутся на войну против мощного, хорошо подготовленного противника, который годами "косит" пачками таких вот юнцов. Все остальные ошибки уже вытекают из главной.
Я даже уже не удивляюсь почему более 95% людей теряют здесь деньги. И все эти кидки от кухонь-ДЦ и подобные казусы - снова же вытекают из основной причины.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Смысл вообще держать просадку если у тебя маленькое депо или взял лот непомерно большой. Сейчас колебания по 100-150 пунктов вообще на ровном месте происходят. Тут уже нужно над психологией работать и дисциплиной. Или заимей счет, который позволит тебе спокойно держать просадку 300-400пп на каждую сделку(по 4 знаку)и возможность "повесить" несколько сделок. Хотя это уже не торговля а ерунда какая то будет.

По теме критической ошибки: МОЕ личное мнение. Отсутствие нормальной подготовки перед торговлей. 99% начинающих трейдеров начинают торговлю совсем не понимая, что такое финансовые рынки, как они устроены и как работают, ну и собственно, что им делать, чтобы не просто выжить тут, но и хоть немного заработать. Все эти ребята похожи на новобранцев-добровольцев, которые после двух-трех недель вводных курсов рвутся на войну против мощного, хорошо подготовленного противника, который годами "косит" пачками таких вот юнцов. Все остальные ошибки уже вытекают из главной.
Я даже уже не удивляюсь почему более 95% людей теряют здесь деньги. И все эти кидки от кухонь-ДЦ и подобные казусы - снова же вытекают из основной причины.

Да все просто, а новичкам ничего не поможет, только пуля может остановит. Пока не сольют тонну другую или больше, не поймут.
Первое табу для новичков - никаких жахов на всю катлету. Запрещено.
Второе, бонусы от ДЦ, если они без участия в просадке, то в лес ДЦ.
Будете жахать всем депом - вы обед для диллеров кухонь, как то так, в краце...
Хотя, вроде я уже это писал...:t-1doh:
 

Солнечная

Верифицирован
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
90
Реакции
100
Поинты
0.000
Да все просто, а новичкам ничего не поможет, только пуля может остановит. Пока не сольют тонну другую или больше, не поймут.
Первое табу для новичков - никаких жахов на всю катлету. Запрещено.
Второе, бонусы от ДЦ, если они без участия в просадке, то в лес ДЦ.
Будете жахать всем депом - вы обед для диллеров кухонь, как то так, в краце...
Хотя, вроде я уже это писал...:t-1doh:

Все это пишут, только толку мало. Пока сами не сольют. А на счет бонусов очень согласна, бесполезны, даже вредны, если не участвуют в просадке.
 

Ralyf

Любитель
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
76
Реакции
19
Поинты
0.000
Не нужно все бонусы под одну метелку мести. У меня бонус вообще не касается торговли, он для инвестиций в потфели или ПАММы на площадке rvd markets. 20% от суммы пополнения и через 3 месяца снимаешь деньги вот это реальный бонус без отработок.
 

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
Если такие бонусы раздают то конечно хорошо, но у меня прошло то время когда я бонусы искал.
Час мне больше торговля заботит и доход с нее.
 

Murrex

Специалист
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
459
Реакции
184
Поинты
0.000
Не нужно все бонусы под одну метелку мести. У меня бонус вообще не касается торговли, он для инвестиций в потфели или ПАММы на площадке rvd markets. 20% от суммы пополнения и через 3 месяца снимаешь деньги вот это реальный бонус без отработок.
Нечего уникального в этом бонусе нет!
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Может быть действительно самая критичная ошибка это стараться отбить эти самые бонусы,но если этого не делать и не будет сливов и потерь или хотя бы на половину они сократятся.
 

Солнечная

Верифицирован
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
90
Реакции
100
Поинты
0.000
Не нужно все бонусы под одну метелку мести. У меня бонус вообще не касается торговли, он для инвестиций в потфели или ПАММы на площадке rvd markets. 20% от суммы пополнения и через 3 месяца снимаешь деньги вот это реальный бонус без отработок.

А инвестирование то тут при чем? Мы о совсем других бонусах.

Просмотрела все ваши сообщения, понятно. :biggrin2: Не буду мешать, РВД Forever :_106:
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
не майтесь дурью, участвуйте в конкурсах на реальных счетах с бонусом от брокеров, безопасная возможность затестить брокера, свою стратегию и заработать.
Для примера:
https://mmgp.com/showthread.php?t=300554
Регистрация еще активна.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
не майтесь дурью, участвуйте в конкурсах на реальных счетах с бонусом от брокеров, безопасная возможность затестить брокера,
Как можно "затестить" брокера??? На реале будет другая торговля, после конкурса.
 

Солнечная

Верифицирован
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
90
Реакции
100
Поинты
0.000
не майтесь дурью, участвуйте в конкурсах на реальных счетах с бонусом от брокеров, безопасная возможность затестить брокера, свою стратегию и заработать.
Для примера:
https://mmgp.com/showthread.php?t=300554
Регистрация еще активна.

:biggrin2: Сомнительное приглашение. Почти обозвали, а потом еще хотите, чтоб куда-то шли участвовать. Спасибо, мы будем маяться дурью. Нам не привыкать. :_4:
 

ProstoTrader

Интересующийся
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Конкурсы по сути то портят трейдеров, дают возможность расслабить "булки", а это не правильно
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Как можно "затестить" брокера??? На реале будет другая торговля, после конкурса.
не несите бред, какая другая торговля? если это реальный STP счет, привыкли к кухням.. уже везде обман мерещится... В чем разница? если только когда свои деньги внесете, чисто псхихологически... а в остальном все то же и те же условия.

добавлено через 1 минуту
:biggrin2: Сомнительное приглашение. Почти обозвали, а потом еще хотите, чтоб куда-то шли участвовать. Спасибо, мы будем маяться дурью. Нам не привыкать. :_4:
ну вы же дурью маяться не будете :) А тестировать брокера можно по-разному :) с выгодой для себя...

добавлено через 3 минуты
Конкурсы по сути то портят трейдеров, дают возможность расслабить "булки", а это не правильно
в конкурсах не расслабишься, а некоторые трейдеры на этом еще и зарабатывают и неплохо.. Тем более, что конкурс на реальных счетах, протестировать условия--вполне нормально, можно выпустить пар и заработать и т.д. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу