• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самые критические ошибки трейдера - Страница 9

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
это не ошибка, а практически необходимое качество всем, кто приходит а форекс, иначе бы просто не заинтересовался
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
725
Реакции
95
Поинты
1.710
Корень всех зол, недостаточная капитализация счета. В основе маржинальной торговли, лежат практически недопустимые в профессиональной торговле. А рычаг поменьше, с недостаточным депозитом выбрать не сможете, так как просто торговой маржи не будет хватать у вас. В лучшем случае будете выходить в ноль, всю прибыль съедят спреды и свопы..
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
ну не все выходят в ноль даже с небольшим счетом, может потому, что не пипсуют
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
Корень всех зол, недостаточная капитализация счета. В основе маржинальной торговли, лежат практически недопустимые в профессиональной торговле. А рычаг поменьше, с недостаточным депозитом выбрать не сможете, так как просто торговой маржи не будет хватать у вас. В лучшем случае будете выходить в ноль, всю прибыль съедят спреды и свопы..
Можно подумать что если депо будет огромное то торговля сразу пойдет в профит. Это не правда. Если трейдер умеет торговать на малом депо то и на большом тоже сможет. А если нет то не от размера депо зависит.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
большое депо дает определенный запас прочности, которого нет в маленьком и именно потому народ о таком мечтает - чтиоб сливать не так быстро)
 

plodunov

Интересующийся
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
20
Реакции
8
Поинты
0.000
Самая большая ошибка – переоценка своих сил. Торговля пошла хорошо, думаешь что всё знаешь, а потом вдруг...
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Жадность, вот беда трейдеров.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
и в чем по вашему она заключается кроме завышеных рисков?)
 

DeZmoD

Интересующийся
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
39
Реакции
6
Поинты
0.000
Считаю критической ошибкой трейдера-человека та, что когда начинает заниматься трейдингом, то не знает о своей психике которая развернута на 180 градусов от нужной.
 

Ilya Petrov

Интересующийся
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
45
Реакции
10
Поинты
0.000
Основная ошибка форекс трейдера, попытка сделать всё самому, этакий человек-оркестр. Очень редко у кого получается всё сразу делать и анализ и трейдинг и прогнозирование рынка. Пришли торговать торгуйте, есть специалисты которые могут сделать работу лучше чем вы и дешевле для вас заплатить им, чем терять деньги на собственных ошибках. Я не говорю что не надо учится, надо ещё как надо, и переоценивать платную информацию тоже не надо, там тоже бывают ошибки, просто несравненно меньше чем вы сделаете сами.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Считаю критической ошибкой трейдера-человека та, что когда начинает заниматься трейдингом, то не знает о своей психике которая развернута на 180 градусов от нужной.

В точку. Есть люди, которым по складу своего характера, просто противопоказано заниматься трейдингом. Тут можно посоветовать лишь инвестирование в других управляющих. Хотя брокеры все равно талдычат, что каждый может торговать, нужно лишь подучиться. Брехня это все. Эмоциональным, вспыльчивым, и т.д людям туда вообще не стоит лезть.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Думаю что самое опасное если нету опыта трейдинга + бояться потерять все деньги входя в сделку по мартину)

А что, использование мартина уже перестало быть самой по себе критической ошибкой?)
 

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
Это точно я сам видел как трейдер после 8 месяцев прибыльной торговле слил больше 100к баксов.
Хотя может и дц в этом виноват так как не думаю что просто так могли слить столько денег.
Скорее всего дц слил с помощью управляющего деньги клиентов.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Это точно я сам видел как трейдер после 8 месяцев прибыльной торговле слил больше 100к баксов.
Хотя может и дц в этом виноват так как не думаю что просто так могли слить столько денег.
Скорее всего дц слил с помощью управляющего деньги клиентов.

Ну если он время от времени выводил деньги, то не страшно, все когда-то сливают у меня в первый раз на это ушло полгода, хороший был урок. И как я понимаю вины брокера в этом точно не было - в зеркале этого чувака вижу.
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
Конечно всяко может случиться на форекс. Могут конечно помочь слить, но мне не сливали) если сливала счет то там только моя вина была.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
ДЦ ведут работу в направлении: трейдер слил, трейдер винит только себя.
Но конечно на рынке такие окулы что сожрут и без помощи ДЦ. Дилингу нужно только честно транслировать котировки и выпустить новичка в маркет, дальше новичок сам сольет.
Можно всю жизнь разбирать свои ошибки и делать новые, потом разбирать новые и забывать старые. Совершать старые и вспоминать что когда-то уже так ошибался и даже разбирал.
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Конечно всяко может случиться на форекс. Могут конечно помочь слить, но мне не сливали) если сливала счет то там только моя вина была.

Я в просадку уходил,да и счет то был небольшой в 300 баксов в icmarkets открывал,но потом сам восстановил собственной торговлей,может быть помогло,что нулевые спреды были у брокера,может дисциплина своя ,но сейчас в плюсе.
 

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
Ну точно не нулевые спреды брокера вам помогли выйти из просадке, скорее всего повезло.
В следующий раз может и по другому сложится, лучше не рисковать так и торговать со стопами.
 
Сверху Снизу