Самые критические ошибки трейдера - Страница 27

Скальд

Интересующийся
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
84
Реакции
21
Поинты
0.000
не соблюдать правила мани менеджмента то вообще можно депозит потерять
Пожалуй это самая непозволительная ошибка, происходящая из-за отсутствия дисциплины и самоконтроля над своими эмоциями. Не раз меня подводила:crackup:
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Пожалуй это самая непозволительная ошибка, происходящая из-за отсутствия дисциплины и самоконтроля над своими эмоциями. Не раз меня подводила:crackup:

Думаю каждого подводила :) в основе манименеджмента как раз лежит дисциплина, а у большинства с ней проблемы и советник не всегда выход.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
проблемы только первые пару лет, потом трейдер, если он не игроман, научится железно соблюдать дисциплину или уйдет

Я тоже так думаю. Только вы писали в соседней ветке что необязательно иметь железную дисциплину, что и без нее достигают успеха... Так нужна она или нет?
 

4Crypto

Интересующийся
Регистрация
16.11.2017
Сообщения
18
Реакции
5
Поинты
0.000
Всем привет! Нужно где-то посты зарабатывать, поэтому отпишусь здесь, ответив на этот вопрос максимально точно.
Какую-то конкретную ошибку выделить сложно для всех, здесь все индивидуально и зависит от способностей/характера/привычек человека.

В целом, 100% неудач в трейдинге - это либо отсутствие торгового плана (процентов 90 трейдеров), либо его несоблюдение (70% из тех у кого он есть). Чтобы не наступать на грабли, советую поступать следующим образом:

1. Завести торговый план, максимально подробный, который будет предусматривать Ваше механическое поведение в любой из торговых ситуаций и конечно же будет включать расчет рисков и анализ статистики.
2. Следовать ему при любых обстоятельствах, как вариант ввести для себя личные штрафы за несоблюдение алгоритма. Если вы не сможете совладать с самим собой - трейдинг не для вас в 100% случаев.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Всем привет! Нужно где-то посты зарабатывать, поэтому отпишусь здесь, ответив на этот вопрос максимально точно.
Какую-то конкретную ошибку выделить сложно для всех, здесь все индивидуально и зависит от способностей/характера/привычек человека.

В целом, 100% неудач в трейдинге - это либо отсутствие торгового плана (процентов 90 трейдеров), либо его несоблюдение (70% из тех у кого он есть). Чтобы не наступать на грабли, советую поступать следующим образом:

1. Завести торговый план, максимально подробный, который будет предусматривать Ваше механическое поведение в любой из торговых ситуаций и конечно же будет включать расчет рисков и анализ статистики.
2. Следовать ему при любых обстоятельствах, как вариант ввести для себя личные штрафы за несоблюдение алгоритма. Если вы не сможете совладать с самим собой - трейдинг не для вас в 100% случаев.
Не думаю что сам себя если буду штрафовать, то это поможет мне не совершать какието ошибки. типа себя сладкого лишать? :) А вот торговый план может и есть смысл составить если есть изначально стратегия
 

4Crypto

Интересующийся
Регистрация
16.11.2017
Сообщения
18
Реакции
5
Поинты
0.000
Не думаю что сам себя если буду штрафовать, то это поможет мне не совершать какието ошибки. типа себя сладкого лишать? :) А вот торговый план может и есть смысл составить если есть изначально стратегия

Нужно же как-то себя дисциплинировать, восточные мистики причиняют себе физические увечья, когда нарушают собственные табу. Но это слишком радикально :_2:
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Нужно же как-то себя дисциплинировать, восточные мистики причиняют себе физические увечья, когда нарушают собственные табу. Но это слишком радикально :_2:

Это точно -радикально :) Честно говоря не думаю, что на столько кто-то себя будет ущемлять. Наверное все таки ошибка трейдера это не относиться к себе самому требовательно.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Нужно же как-то себя дисциплинировать, восточные мистики причиняют себе физические увечья, когда нарушают собственные табу. Но это слишком радикально
А по моему трейдер и так сам себя очень хорошо наказывает за свои ошибки это потеря депозита или его большой части. И чем больше ошибки он делает тем он сильнее себя наказывает.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
меняет для самого трейдера: если он воюет с рынком, то ничему не научится и все повторится, а если поймет, что проблема в нем саамом - может что-то и изменит
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
меняет для самого трейдера: если он воюет с рынком, то ничему не научится и все повторится, а если поймет, что проблема в нем саамом - может что-то и изменит
А ведь действительно пока воюют с рынком, а ведь с рынком нужно не воевать, а дружить. Никому еще не удавалось победить рынок Форек, к нему лишь успешно смоги приспособиться.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
ну так научите дружить людей с рынком?
Как это сделать?

Возможно выработать определенные принципы торговли, использование торговой стратегии тоже может помочь. Когда себя ограничиваешь и в желаниях и в торговле касательно убытков.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
жизнь одна не успеете минимальным лотом на хорошую жизнь заработать ))))

Это точно. А большим лотом и быстро может просто не получиться заработать на хорошую жизнь :) А счатье было так близко, как говориться.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
жизнь одна не успеете минимальным лотом на хорошую жизнь заработать ))))
Большим тоже можно не успеть: только открылся - бац, и сгорел. :_1:

Самая большая ошибка: это когда цена идет не в ту сторону, и убыток растет, и у трейдера следует ослабление психологического состояния, подверженность чужому мнению, возникает внутренняя паника - и пошла цепь ошибок. Все по классике. И попасть в такую ловушку психологического сдвига может не только новичок, как принято считать опытными трейдерами. ))) Вакцина только одна: соблюдение ММ - только оно, независимо оттого, ставите вы стопы или нет. Шаг к выздоровлению: закрыть терминал, отойти от компа и можно даже напиться. :biggrin2:
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Большим тоже можно не успеть: только открылся - бац, и сгорел. :_1:

Самая большая ошибка: это когда цена идет не в ту сторону, и убыток растет, и у трейдера следует ослабление психологического состояния, подверженность чужому мнению, возникает внутренняя паника - и пошла цепь ошибок. Все по классике. И попасть в такую ловушку психологического сдвига может не только новичок, как принято считать опытными трейдерами. ))) Вакцина только одна: соблюдение ММ - только оно, независимо оттого, ставите вы стопы или нет. Шаг к выздоровлению: закрыть терминал, отойти от компа и можно даже напиться. :biggrin2:

Классика в том что не хочется убытки резать, так как считается что их надо отработать, а потом только сверху заработать - просто убытки надо уметь принимать Во время
 
Сверху Снизу