• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самые критические ошибки трейдера - Страница 29

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
везде, в данном случае было бы желание
 

DIMICH55

Профессионал
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
1,007
Реакции
301
Поинты
23.230
Критической может стать практически любая ошибка: неверный вход в рынок, завышенный объем сделки, отсутствие страховочного "стопа". Даже внезапная потеря связи с терминалом может привести к фатальному результату. Так что надо быть готовым к неожиданностям.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
так это просто - торуйте минимально возможным лотом, а если хотите увеличить запас прочности - можете и плечо уменьшить)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,451
Реакции
5,104
Поинты
4.834
Критической может стать практически любая ошибка: неверный вход в рынок, завышенный объем сделки, отсутствие страховочного "стопа". Даже внезапная потеря связи с терминалом может привести к фатальному результату. Так что надо быть готовым к неожиданностям.

Жадность - большая самая ошибка у всех трейдеров и завышенные ожидания. Трейдер входит на эмоциях часто и думает, что так легко он сейчас с рынка возьмет профит , ведь цена бежит в ту сторону. Открывать позицию и удивляется - почему она пошла не туда?! Открывает снова, доливается, а в итоге просадка растет и начинается пересидка просадки. Вдруг вернется цена туда, куда надо?! И вот так сидеть может очень долго и выжидать от моря погоды.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Открывать позицию и удивляется - почему она пошла не туда?!
Да, еще и чрезмерные ожидания от того, что любая сделка должна непременно закрыться с профитом могут погубить депозит, так как известно, что нельзя каждую сделку закрыть с гарантированным профитом.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Я вообще каждую ночь мечтаю что разбогатею и улечу жить на Амазонку к питонам и загорелым мужчинкам..:_1: Ложусь, и мечтаю что у меня целый коттедж с прислугами, и все мужского пола... Шутка, самая большая ошибка может, возможно это заблуждение.
 

Loja

Любитель
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
108
Реакции
20
Поинты
0.000
Я вообще каждую ночь мечтаю что разбогатею и улечу жить на Амазонку к питонам и загорелым мужчинкам.. Ложусь, и мечтаю что у меня целый коттедж с прислугами, и все мужского пола.
Возьмите меня с собой))))) Будеи по очереди перед терминалом дежурить, чтобы загорелые муЗчинки не заканчивались никогда)))))
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Возьмите меня с собой))))) Будеи по очереди перед терминалом дежурить, чтобы загорелые муЗчинки не заканчивались никогда)))))

:d-thumbup: Конечно, только много брать девочек не будем, а то мужчинок не хватит на всех:_1: Когда-нибудь меня моя фантазия с ума сведёт :_23:
 

VikaPot

Интересующийся
Регистрация
26.12.2017
Сообщения
12
Реакции
4
Поинты
0.000
Каждую ночь мечтаю, что заработаю свой первый доллар с форекса :biggrin2:
Когда мечта сбудется, присоединюсь к вашей :wink2: даже если не хватит места, у меня будет собственный остров!
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Каждую ночь мечтаю, что заработаю свой первый доллар с форекса
Когда мечта сбудется, присоединюсь к вашей даже если не хватит места, у меня будет собственный остров!
Ну что ж мечтать не вредно и даже полезно особенно, если мечты позитивные, а на счет заработка на форексе - все будет зависеть от вас, если подойдете к нему со всей ответственность, то есть будите выполнять все рекомендации по его покорению, то надеюсь все у вас получится.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
получить первый доллар з форекса вообще очень просто, я помню свои первые 20 залитых баксов так я на них еще 10 сверху за неделю заработал и вывел, но при этом купить на прибыль с такого депозита остров точно не расчитывал)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,451
Реакции
5,104
Поинты
4.834
Ошибки - это жадность плюс торопливость.
Хочется быстрее и побольше взять с рынка. Он как даст, так и заберет назад. Не спешить открывать ордера и думать прежде чем открыть ордера.
 

Loja

Любитель
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
108
Реакции
20
Поинты
0.000
у меня будет собственный остров!
Ну, если Вы заработаете один доллар, то на остров этого , определенно, не хватит)))))

добавлено через 6 минут
А теперь у меня вопрос по теме ветки:
вчера торганула на канадце. Ордер закрылся по стоп лосс, но по той цене, которую я указывала (с гораздо большим минусом). Неужели так влияют новости на рынок? Много ли таких, как я , которые делают самую главную ошибку тредйера - торгуют на новостях?
Это был, благо, демо счет. Но если бы это ситуация произошла на реальном счете, то был бы смысл ругаться с компанией по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
На демо можно попрактиковаться постоянно стопы ставить. Просто стратегию отработать, не смотря на исполнение и прочие нюансы что могут возникать при выборе демки
По идее надо на дэмо работать как если бы это реал был и тогда проще выявиться какие ошибки допускаешь при торговле, главное всю торговлю конспектировать и тогда проще понять что не так в торговле.

А теперь у меня вопрос по теме ветки:
вчера торганула на канадце. Ордер закрылся по стоп лосс, но по той цене, которую я указывала (с гораздо большим минусом). Неужели так влияют новости на рынок? Много ли таких, как я , которые делают самую главную ошибку тредйера - торгуют на новостях?
Это был, благо, демо счет. Но если бы это ситуация произошла на реальном счете, то был бы смысл ругаться с компанией по этому поводу?
Такое бывает часто на особо волотильном движении или гэп словить на открытие торговов, по идее минуса не должно быть и просто обнуляют депозит и минус списывают. Но в нормальных брокерах такое вроде не происходит, хотя ценовые разрывы могут и у них быть и стоп можно пролететь, но опять таки это по идее не ваша вина так как у вас стоял стоп и по договору он должен закрыться там где вы его выставили.
 
Последнее редактирование:

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
По идее надо на дэмо работать как если бы это реал был и тогда проще выявиться какие ошибки допускаешь при торговле, главное всю торговлю конспектировать и тогда проще понять что не так в торговле.


Такое бывает часто на особо волотильном движении или гэп словить на открытие торговов, по идее минуса не должно быть и просто обнуляют депозит и минус списывают. Но в нормальных брокерах такое вроде не происходит, хотя ценовые разрывы могут и у них быть и стоп можно пролететь, но опять таки это по идее не ваша вина так как у вас стоял стоп и по договору он должен закрыться там где вы его выставили.

Согласен. При отношении к демо как к реальному счету может и ошибки на реальном не так часто будут повторяться. А в чем конспект может помочь в понимании ошибок?
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Согласен. При отношении к демо как к реальному счету может и ошибки на реальном не так часто будут повторяться. А в чем конспект может помочь в понимании ошибок?

Это старое как мир умение анализировать и лучше усваивать информацию если она разложена по полочкам, не все могут запоминать все до мельчайших деталей и поэтому в школе или в университете все конспектируют, таким образом лучше усваивая информацию и параллельно выявляя какие то неточности - в форекс это ошибки в данном случае.

Не обязательно всю жизнь дневник вести, надо просто изначально приучить мозг работать более планово и если еще и анализировать умеет хорошо то вполне в будущем можно работать не допуская ошибок, по большей мере и план уже будет в голове сам рождаться как торговать и что делать. Мое мнение.

Многие этот пункт пропускают ибо в человеку свойственно думать о своих способностях в преувеличенном виде, а со временем как известно если не учиться то постоянное попадание на грабли может войти в привычку от которой трудно избавиться потом.
 
Последнее редактирование:

Dubovskaya

Интересующийся
Регистрация
19.01.2018
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Статья в начале - огонь!!:_91: практически все ошибки начинающих указал автор. Я бы еще добавила - азарт. Когда на взлете все твои сделки срабатывают, то появляется ощущение непобедимости и того, что ты - Бог трейдинга)) вот тут то и надо притормозить, а то упасть можно ой как больно.
 
Сверху Снизу