• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самые критические ошибки трейдера - Страница 28

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Самая большая ошибка: это когда цена идет не в ту сторону, и убыток растет, и у трейдера следует ослабление психологического состояния, подверженность чужому мнению, возникает внутренняя паника - и пошла цепь ошибок.
Вот поэтому и надо учиться со стопами работать, если в ордере стоп не ставить то в голове хотя его пытаться установить.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Вот поэтому и надо учиться со стопами работать, если в ордере стоп не ставить то в голове хотя его пытаться установить.

На демо можно попрактиковаться постоянно стопы ставить. Просто стратегию отработать, не смотря на исполнение и прочие нюансы что могут возникать при выборе демки
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Вот поэтому и надо учиться со стопами работать, если в ордере стоп не ставить то в голове хотя его пытаться установить.
Ага, я так и делаю: в голове устанавливаю, смотрю по рынку и закрываю убытки руками. По фиксированным стопам меня чаще всего выбивает. :k-unsure: По б/у тоже выбивает, но б/у все-таки продуктивное спасение - пусть плюс 1, но все-таки плюс, все-таки профит. :_1:
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
так ставьте фиксированный стоп там где вы планируете закрывать руками, какие проблемы?
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
так ставьте фиксированный стоп там где вы планируете закрывать руками, какие проблемы?
А зачем? Чтобы видеть, как цена фиксированный стоп зацепила и пошла дальше, куда и надо, но уже без меня? Если не мониторишь рынок, тогда конечно: стоп или б/у -- лучше б/у, чего уж. )))
Я же изначально не планирую закрывать убытки, я планирую взять профит. ))) Вот ТП фиксирую. Пробовала и тралить, и б/у переносить вручную, но фиксированный мне больше подходит. Или просто знаний еще маловато. :i-yes:
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
а я минимальным лотом стараюсь без стопа торговать - чтоб ничего не выбивало)
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
а я минимальным лотом стараюсь без стопа торговать - чтоб ничего не выбивало)

Главное на тренд в 1000 п не попасть, ато разнве иногда ситуация могут возникнуть, фунт мне както депо слил своим безоткатом, там конечно не один ордер был, но сам факт безотката был.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
а я минимальным лотом стараюсь без стопа торговать - чтоб ничего не выбивало)

ну а если реально попадаете на большие безоткатные движения сидите днями ждете когда вернется? Так разве интересно торговать? Разве это трейдинг?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
с чего вы взяли, стоп может не стоять, но сделки не пересижываю и убытки режу без сожаления
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
с чего вы взяли, стоп может не стоять, но сделки не пересижываю и убытки режу без сожаления

Да самая болшая большая ошибка это когда трейдер пересиживает убытки. Рано или поздно депозит просто не будет уже выдерживать. Тем более всегда есть желание усреднится или долиться
 

alvereshagin

Интересующийся
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
В сети появился обучающий видео курс Александра Герчика. Кто что знает или слышал или покупал? вот ссылка gerchikcurs.ru
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Да самая болшая большая ошибка это когда трейдер пересиживает убытки. Рано или поздно депозит просто не будет уже выдерживать. Тем более всегда есть желание усреднится или долиться

я минимально возможным лотом торгую, может потому мне и не жалки их резать и неохота перисиживать)
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
так мелкий наоборот по моему многие как раз и пересиживают поскольку убыток если что будет не такой большой
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Ага, я так и делаю: в голове устанавливаю, смотрю по рынку и закрываю убытки руками. По фиксированным стопам меня чаще всего выбивает
Не иначе за вашими стопами кто-то следит..:rolleyes:
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
просто ставить или не умеет и слишком близко ставит, или вообще много неправильного анализа
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
просто ставить или не умеет и слишком близко ставит, или вообще много неправильного анализа
или вообще торгует по своей системе, не по вашей. :biggrin2: Бывает и так на форексе, знает ли. :biggrin2:
Не иначе за вашими стопами кто-то следит..
Ага, высоко сижу, далеко гляжу... :_1: Я стопы выставляю, только когда из дома ухожу, и нет возможности в монитор заглядывать. Чаще получается, что перевожу в б/у -- вот по нему и выбивает. ))) Я внутри дня торгую. ))
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Я стопы выставляю, только когда из дома ухожу, и нет возможности в монитор заглядывать.
А если свет на пару часов вырубят, а за это время инструмент фигур 6-7 пройдет??.. Или другой какой форс-мажор..
Я внутри дня торгую. ))
И что это меняет?
Чаще получается, что перевожу в б/у -- вот по нему и выбивает
Стоп-лосс ставят там, где торговый план перестает иметь смысл. Если вы покупается, то обязательно есть уровень, когда покупки перестают быть актуальными, вот там стоп и ставится.. (это если по простому объяснить)..
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
И что это меняет?
А если свет на пару часов вырубят, а за это время инструмент фигур 6-7 пройдет??.. Или другой какой форс-мажор..
Хотела было сказать, что ничего. ))) Но второй ваш вопрос меня притормозил. )) Во-первых, я все-таки хоть как-то, но стараюсь предугадать и просчитать движение внутри дня. Не без просадок, конечно, но уж точно не на 600-700 пунктов. Ошибка радикальная была бы, конечно, если на такое количество пунктов цена ушла не туда, но тут уже ММ в помощь. Во-вторых, для внутридня рассчитываю на небольшой относительно профит, что повышает вероятность свои малые пункты взять, чем если бы я ждала 100-200-300 пунктов по 4-знаку (100-200-300 на одной паре одной сделкой -- это уже приятный бонус для интрадея, а не обязательная программа). Взяла -- и пусть цена идет дальше, куда хочет. Не сожалеть о недобранных, когда сделка закрылась по ТП, а цена пошла дальше в твоем направлении -- это первое, что пришлось принять, и принять достаточно легко. Будет новый день - будет новый профит. :i-yes:

П.С.
если свет на пару часов вырубят
В таких случаях ставлю стопы или б/у, или ничего не меняю. Зарядка даже не самого продвинутого и старенького моего ноута дает час-два на размышления и принятие решений: где поставить стопы, ставить ли их вообще или долиться (залокироваться), передвинуть ТП или оставить все, как есть. Вот как-то так. ))
Бывало, что инет вырубало. Вот там понервничала чуток. :_1: Но в принципе, тоже есть решение проблемы: хватать ноут и мчаться навстречу вай-фаю.

С наступающим! И да прибудет всем удача. :thumbsup:
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Если завышать объемы то еще и торгуя без опыта то быстро депозит вынесет даже если стопы ставить. Так как без опыта опять таки вынос стопов будет частый. Избежать такой ошибки просто, не грузить депозит.
 

Yadrincev

Интересующийся
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Если завышать объемы то еще и торгуя без опыта то быстро депозит вынесет даже если стопы ставить. Так как без опыта опять таки вынос стопов будет частый. Избежать такой ошибки просто, не грузить депозит.

С другой стороны, где это на форексе можно не завышать объемы?
 
Сверху Снизу