• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самые критические ошибки трейдера - Страница 30

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Это старое как мир умение анализировать и лучше усваивать информацию если она разложена по полочкам, не все могут запоминать все до мельчайших деталей и поэтому в школе или в университете все конспектируют, таким образом лучше усваивая информацию и параллельно выявляя какие то неточности - в форекс это ошибки в данном случае.

Не обязательно всю жизнь дневник вести, надо просто изначально приучить мозг работать более планово и если еще и анализировать умеет хорошо то вполне в будущем можно работать не допуская ошибок, по большей мере и план уже будет в голове сам рождаться как торговать и что делать. Мое мнение.

Многие этот пункт пропускают ибо в человеку свойственно думать о своих способностях в преувеличенном виде, а со временем как известно если не учиться то постоянное попадание на грабли может войти в привычку от которой трудно избавиться потом.
Тогда скорее всего просто дневник помогает в начальном постороении стратегии, именно в этом я вижу плюс настройки себя на плановость. Грабли конечно это известная проблема всехт трейдеров наверное ;)
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,143
Реакции
2,066
Поинты
34.080
Плечо не больше 1:50 + лотность 0,01 = и МТ4 просто не даст Вам слиться, даже если зашел в рынок вслепую.
Просто депозит в худшем случае уйдет в просадку - которую можно пересидеть/перетерпеть, это лучше чем слиться за минуту с плечом 1:500 и жахнуть всей котлетой. (так только в конкурсах можно, где ничего не жалко)
Аналитику читать надо, лучше на форумах, торговать 2-3 парой, следить всегда за новостями. И если не бросить это дело - то результат будет, главное делать работу над ошибками.
Вот и все.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
лотность - да, но с таким плечом можно и на центовике сидеть - все равно результат будет индентичный
 

Sharkfin

Интересующийся
Регистрация
24.01.2018
Сообщения
33
Реакции
7
Поинты
0.000
Мне поначалу приходилось очень сдерживаться, так как при аккуратной торговле заработок получается скромным, особенно когда депозит небольшой. Сдерживание собственного азарта - это то, к чему приходится приучать себя постоянно.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
С азартом надо поаккуратнее и тут наверное может помочь первый слив своих денег, вот тогда и задумаются многие над тем что дальше делать и как торговать. И главное понять что это и была первая критическая ошибка - азарт - и надо первым делом понять как с ней бороться.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
с азартом сложно быть аккуратным - это не эмоция,а часть характера человека, если человек очень азартный - часто он с этим вообще не способен справиться и на форекс ему лучше не идти
 

Soynik

Интересующийся
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
71
Реакции
8
Поинты
0.000
Не думаю, что азарт - есть характер, который не поправим. Вполне можно справится, было бы желание.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
это скорее болезнь, вылечить которую невозможно без спеца
 

PetrElishev

Интересующийся
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня в начале моей работы с рынком форекс, главной проблемой стала банальная жадность. Когда я видел прибыль я не мог остановится. Единственное что мне помогло - это фиксация прибыли. Ну вот заработал столько то и все дальше не рыпаюсь. Не двигаю ТП, только стопы что бы в безубыток уходить. Ну даже тогда не особо игрался с этим. Забирал прибыль и все. Да...на одной сделке - это копейки. Но показатели прибыли за месяц, а потом и за год....превзошли все ожидания. Так что мой главный совет, не делайте те же ошибки. Не гонитесь за прибылью. Лучше синица в руках, чем.....
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
а выводить прибыль понемногу не пробовали, ведь не обязательно только разгонять депозиты
 

aleks leonovsky

Интересующийся
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Весьма полезно, не понятно причем тут психология в работе над ошибками. Все проколы мы держим в памяти долго, так как именно они либо вовсе отбивают желание работать, либо наоборот дают стимул
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Весьма полезно, не понятно причем тут психология в работе над ошибками. Все проколы мы держим в памяти долго, так как именно они либо вовсе отбивают желание работать, либо наоборот дают стимул
Смотря сколько слил чтобы запомнить ошибку.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
игроманы иногда сливают многие тысячи и ошибка только тянет их отыграться, но ничему не учит
 

mishochka

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
377
Реакции
37
Поинты
0.000
Жадность, эмоциональный трейдинг, переторгованность - результат не заставит себя ждать, это слив.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
как правило все эти черты и присущи игроману, которому если время от времени и везет, но результат всегда плачевный
 

Loja

Любитель
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
108
Реакции
20
Поинты
0.000
с азартом сложно быть аккуратным - это не эмоция,а часть характера человека, если человек очень азартный - часто он с этим вообще не способен справиться и на форекс ему лучше не идти
Ну если денег достаточно и человек осознанно вносит сумму, которую не жалко, то можно быть азартным. А кто приходит на Форекс с целью заработать, тут уж эмоциям и азарту не месту.
Лично у меня так происходит: если сделка в плюс - включается азарт и жадность. Сидишь и думаешь:"вот еще немного, ну совсем чуть-чуть и закрою". А если вижу как сливается депозит..... тогда такая паника начинается. Мозги не соображают ваще.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Ну если денег достаточно и человек осознанно вносит сумму, которую не жалко, то можно быть азартным. А кто приходит на Форекс с целью заработать, тут уж эмоциям и азарту не месту.
Лично у меня так происходит: если сделка в плюс - включается азарт и жадность. Сидишь и думаешь:"вот еще немного, ну совсем чуть-чуть и закрою". А если вижу как сливается депозит..... тогда такая паника начинается. Мозги не соображают ваще.

Это типичный мондраж новичка. Прсото скорее всего еще не научились выключать жадность. Надо просто в себе выработать понимание что всех пунктов не заработать и все движение не взять
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Жадность, эмоциональный трейдинг, переторгованность - результат не заставит себя ждать, это слив.
Переторгованность в смысле слишком много сделок? Отчасти да, большое количество их ведет зачастую к снижению их качества, на начальном этапе уж точно.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Переторгованность в смысле слишком много сделок? Отчасти да, большое количество их ведет зачастую к снижению их качества, на начальном этапе уж точно.

А если советник работает и по тренду, тогда может быть не снижение качества, а наоборот повышение. Важно только трейдеру разобраться куда тренд и туда сова поставить
 

mishochka

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
377
Реакции
37
Поинты
0.000
Переторгованность в смысле слишком много сделок? Отчасти да, большое количество их ведет зачастую к снижению их качества, на начальном этапе уж точно.

Это значит открытие сделок без ведомых на то причин после завершения торговли - заново зашел, новые начал открывать уже не по ТС, а наабум
 
Сверху Снизу