• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Самые популярные облачные хранилища данных - Страница 2

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
У меня такой информации нет в принципе (есть только конфиденциальная).
А какого типа информацию, которую вы храните в облаках, вы считаете конфиденциальной?
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
А какого типа информацию, которую вы храните в облаках, вы считаете конфиденциальной?
Фотографии, бэкапы, карты и пины (в зашифрованном виде) и т.д.

согласен, некоторые даже из за этого в соц. сети не регистрируются.
Может им есть, что скрывать?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
пины (в зашифрованном виде) и т.д.
Извините, но какой идиот, хранит ПИН-коды и прочие данные по картам, пусть и зашифрованные, в Интернете? Для этого как раз должно использоваться то ПЗУ, что установила нам в черепную коробку мать-природа. А зачем шифровать фотографии? Что в них такого, что нельзя увидить другим? Фотографии, которые могут навредить, тоже только идиот станет выкладывать в Интернет. Зашифровал, записал на болванку или флэшку и спрятал её под замок.
Вы относитесь к информационной безопасности. как школьник, ей богу. Да, конечно, "шифрование" повышает ЧСВ, только вот, чем меньше копий, пусть хоть зашифрованных офигенными криптоключами, чем сложнее доступ к этим копиям, тем лучше.

добавлено через 7 минут
Может вы шпион? ))
У меня такой информации нет в принципе (есть только конфиденциальная).
Есть кое-какие медиа-файлы, касающиеся только меня, личная информация. Существуют в единственном экземпляре - зашифрованы и записаны на болванку. Болванка лежит под замком там, где её никто искать не будет: так называемая "физическая безопасность данных", самая первая основа всякой безопасности - замки и прочные двери.
 
Последнее редактирование:

Laslo Brown

Должник!!!
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
1,087
Реакции
359
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
А зачем шифровать фотографии? Что в них такого, что нельзя увидить другим? Фотографии, которые могут навредить, тоже только идиот станет выкладывать в Интернет. Зашифровал, записал на болванку или флэшку и спрятал её под замок.
Сколько много слов, только проще все - зашифровано относится к картам и пинам.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Извините, но какой идиот, хранит ПИН-коды и прочие данные по картам, пусть и зашифрованные, в Интернете? Для этого как раз должно использоваться то ПЗУ, что установила нам в черепную коробку мать-природа. А зачем шифровать фотографии? Что в них такого, что нельзя увидить другим? Фотографии, которые могут навредить, тоже только идиот станет выкладывать в Интернет. Зашифровал, записал на болванку или флэшку и спрятал её под замок.
Вы относитесь к информационной безопасности. как школьник, ей богу. Да, конечно, "шифрование" повышает ЧСВ, только вот, чем меньше копий, пусть хоть зашифрованных офигенными криптоключами, чем сложнее доступ к этим копиям, тем лучше.

добавлено через 7 минут

Есть кое-какие медиа-файлы, касающиеся только меня, личная информация. Существуют в единственном экземпляре - зашифрованы и записаны на болванку. Болванка лежит под замком там, где её никто искать не будет: так называемая "физическая безопасность данных", самая первая основа всякой безопасности - замки и прочные двери.
Иметь доступ к приватным данным из любой точки мира - вот, что важно для меня. Поэтому использую dropbox и yandex disk.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Извините, но какой идиот, хранит ПИН-коды и прочие данные по картам, пусть и зашифрованные, в Интернете? Для этого как раз должно использоваться то ПЗУ, что установила нам в черепную коробку мать-природа.
Я не завидую вашему мужу (если он у вас будет). Вы лидер и с другим лидером вы не уживётесь, а жить с подкаблучником ниже вашего достоинства.
На любой вопрос у вас есть ответ, неважно какой, но есть.
По существу: для получения пина к вашей карте имхо профессионалу нужно всего лишь вы, ваша карта и 5 минут. И никто не будет тратить время на подбор пароля к файлу с моим пином если карта находиться черте где, да и какая это карта неизвестно.
Профессор Преображенский в свое время говорил: "Не читайте советских газет".
Предназначение женщины - любить и создавать уют, предоставьте добыть мамонта мужчинам.
 
Последнее редактирование:

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Предназначение женщины - любить и создавать уют, предоставьте добыть мамонта мужчинам.
Мужской сексизм не пройдёт!
 

Anna Bondarenko

Интересующийся
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
30
Реакции
4
Поинты
0.000
Иметь доступ к приватным данным из любой точки мира - вот, что важно для меня. Поэтому использую dropbox и yandex disk.

Согласна с вами, это конечно очень удобно. Только все же существует страх хранения каких-то личных данных - например, скан-копий документов, ПИН коды и так далее.
Ведь кто вообще может гарантировать абсолютную сохранность и конфиденциальность данных в интернете - всегда найдется тот, для кого ваши парольчики - это детские игрушки. Поэтому подобные данные совсем не хочется никуда выгружать. А как раз они таки и были бы самыми полезными.

И все-таки предпочитаю делать резервную копию документов на съемный диск, скажем так, на всякий случай.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Не доверяю я облачным хранилищам. Всю конфиденциальную информацию лучше хранить на обычном нарезанном диске, дома в сейфе. Не стал бы даже фотографии в облако заливать, так как это небезопасно.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Не доверяю я облачным хранилищам. Всю конфиденциальную информацию лучше хранить на обычном нарезанном диске, дома в сейфе. Не стал бы даже фотографии в облако заливать, так как это небезопасно.
Поддерживаю. Впрочем, я про это уже тут говорила.
Вообще, облака хороши для обмена файлами и совместной работы над ними.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Не доверяю я облачным хранилищам. Всю конфиденциальную информацию лучше хранить на обычном нарезанном диске, дома в сейфе. Не стал бы даже фотографии в облако заливать, так как это небезопасно.

Есть большая доля правды в ваших словах. У меня такая тактика: ни один пароль я не пишу в чистом виде, все модифицированы так, чтоьы я моментально вспомнил полную версию. Грубо говоря, пароль "Киркоров15" - я запишу "Кир11551155".
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Всю конфиденциальную информацию лучше хранить на обычном нарезанном диске, дома в сейфе.
Вы к стати в курсе, что у оптических дисков ограниченный срок хранения данных, так что если уж на то пошло - купите твердотельный накопитель или флешку. А лучше 2, и дублируйте информацию.
А вообще - в облаке не вижу ничего страшного. Что нить совсем совсем тайное может и не стоит хранить, а любую другую информацию, которые можете доверить электронной почте - можете так же доверять и облаку. Конфединциальность возможно даже повыше будет.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Вы к стати в курсе, что у оптических дисков ограниченный срок хранения данных
21 год. За это время любая информация перестанет быть актуальной.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
21 год. За это время любая информация перестанет быть актуальной.
Не знаю откуда вы берете данную информацию. Вообще производители заявляют сроки от 30 до 100 лет. Практика показывает от года до 5 лет. Большое значение имеют условия хранения.
 
Сверху Снизу