• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Самые популярные облачные хранилища данных - Страница 3

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Не знаю откуда вы берете данную информацию. Вообще производители заявляют сроки от 30 до 100 лет. Практика показывает от года до 5 лет. Большое значение имеют условия хранения.
Срок 21 год эксплуатации обещала фирма "Филипс" на первые музыкальные компакт-диски, потому и запомнила. Конечно, от условий хранения очень много зависит. У меня, например. прекрасно играет CD с альбомом "Velvet Underground & Nico", купленный ещё в 2000 году.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
У меня, например. прекрасно играет CD с альбомом "Velvet Underground & Nico", купленный ещё в 2000 году.
Тоже могу найти с десяток дисков, которым пошел второй десяток, но в любом случае есть 2 нюанса. Первый - раз на раз не приходится, Второй - фабричная запись я думаю все же более долгоживущая, чем домашняя.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
У меня, например. прекрасно играет CD с альбомом "Velvet Underground & Nico", купленный ещё в 2000 году.
Заводские диски делаются по другой технологий, чем вы прожигаете дома.

добавлено через 2 минуты
21 год. За это время любая информация перестанет быть актуальной.
Вам лучше проверить свой сейфик с данными и верифицировать.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Тоже могу найти с десяток дисков, которым пошел второй десяток, но в любом случае есть 2 нюанса. Первый - раз на раз не приходится, Второй - фабричная запись я думаю все же более долгоживущая, чем домашняя.
Сейчас отыскала CD-R, на котором был записаны в домашних условиях несколько альбомов "The Who" в mp3 году этак в 2003, не позже. Вставила в музыкальный центр - играет.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Сейчас отыскала CD-R, на котором был записаны в домашних условиях несколько альбомов "The Who" в mp3 году этак в 2003, не позже. Вставила в музыкальный центр - играет.
Это же замечательно! Только вот это ничего не доказывает ) я если начну перебирать свои болванки, их у меня десятка три, нарезанные лет 5 назад и позднее - думаю часть будет работать, часть нет. Будут работать наверное даже большинство. Но если мы говорим о какой то важной информации, которую не хотелось бы потерять - класть ее в сейф на несколько лет на одном единственном компакт диске я бы не стал. Точно так же у меня сейчас на винте порядка 150 гигабайт фотографий. Я купил второй жесткий диск, только для того, чтобы эти фотографии были как минимум в двух местах. Терять не хочется.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Точно так же у меня сейчас на винте порядка 150 гигабайт фотографий. Я купил второй жесткий диск, только для того, чтобы эти фотографии были как минимум в двух местах. Терять не хочется.
Ну, когда у тебя 150 гигов фотографий, то возникает другая проблема - отыскать среди них одну понадобившуюся.
 

Alexomsk

Должник!!!
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
10,942
Реакции
7,934
Поинты
0.000
Ну, когда у тебя 150 гигов фотографий, то возникает другая проблема - отыскать среди них одну понадобившуюся
Ага, в начале это всё как то пытаешься систематизировать, а потом скидываешь уже как попало и поиски действительно могут быть долгими и мучительными:)
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Ага, в начале это всё как то пытаешься систематизировать, а потом скидываешь уже как попало и поиски действительно могут быть долгими и мучительными:)

Как замечательно, что я скорее накапливаю разных муз.альбомы, а не гигабайты фотографий. Нужную песню куда проще найти:dirol:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ага, в начале это всё как то пытаешься систематизировать, а потом скидываешь уже как попало и поиски действительно могут быть долгими и мучительными:)
Именно поэтому, забив внешний диск музыкой под завязку, и поняв что нужный трек на нём фиг найдешь - не будешь же держать в голове трек-листы десятков тысяч альбомов тысяч исполнителей, я переключилась на прослушивание он-лайн Яндекс.Музыки. Хоть там многого и нет, зато поиск работает, и качать, а потом думать, хранить скачанное, больше не надо.

добавлено через 1 минуту
Как замечательно, что я скорее накапливаю разных муз.альбомы, а не гигабайты фотографий. Нужную песню куда проще найти
Ну если альбомов и исполнителей очень много, то уже не удержишь в голове. что у тебя есть, а чего ещё нет.
 
Последнее редактирование:

manusmaster

Любитель
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
195
Реакции
63
Поинты
0.000
Фотки храню теперь только на фликр (после отказа жесткого с фотками доверяю только облакам, все таки сервера, рейды, бекапы). Доки, в том числе сканы документов, и пр. конфиденциальная инфа на гугле. Музон - проще онлайн поток слушать, чем хранить.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Ну если альбомов и исполнителей очень много, то уже не удержишь в голове. что у тебя есть, а чего ещё нет.

В голове и не держу. В любую минуту могу воспользоваться функцией "Поиск" по локальным дискам. С фотографиями такое не прокатит, если их имена стандартные (типа DSC0123).
 

manusmaster

Любитель
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
195
Реакции
63
Поинты
0.000
у фоток, как и у музыки, есть теги, по которым можно найти в секунду что угодно.. оффтопим правда
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Вы к стати в курсе, что у оптических дисков ограниченный срок хранения данных, так что если уж на то пошло - купите твердотельный накопитель или флешку. А лучше 2, и дублируйте информацию.
А вообще - в облаке не вижу ничего страшного. Что нить совсем совсем тайное может и не стоит хранить, а любую другую информацию, которые можете доверить электронной почте - можете так же доверять и облаку. Конфединциальность возможно даже повыше будет.

Информация на CD может храниться до 70 лет. На счет DVD и других форматов точно не знаю. У меня дома есть CD - диск, которому уже 17 лет - до сих пор включаю его на центре.
 

Дмитрий В

Новичок
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
Не доверяю я им.:l-1no: Лучше в блокнотик карандашиком писать.=)
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Фотки храню теперь только на фликр (после отказа жесткого с фотками доверяю только облакам, все таки сервера, рейды, бекапы). Доки, в том числе сканы документов, и пр. конфиденциальная инфа на гугле. Музон - проще онлайн поток слушать, чем хранить.
Создалось впечатление, что у Вас жесткий диск отсутствует на компьютере))) буквально все в облаках.
 

Саша Чубаров

Интересующийся
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
а я все таки считаю что яндекс диск самый удобный у использовании
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Всё идет к тому, что жесткие диски магнитные будут только геймерами использоваться
 
Сверху Снизу