• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самые успешные трейдеры мира

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,409
Поинты
4.505
Благодаря современным технологиям трейдинг стал доступен для всех. Но до сих пор трейдеров со всего мира вдохновляют достижения их коллег, которые показали насколько может быть успешной и прибыльной торговля задолго до развития интернета и тех возможностей, которые он дает.

Чтобы самому стать успешным трейдером необходимо изучать достижения их успешных коллег, чтобы понять как они достигли успеха, что способствовало этому.

На рынке торгуют миллионы людей, а успешными становятся единицы. Поэтому очень важно изучать опыт своих коллег и их пути успеха.



Ларри Вильямс

Американский журналист. В ходе своей работы Ларри писал аналитику и биржевые новости. Поэтому он посещал различные библиотеки, изучая жизни и достижения знаменитых трейдеров, а также в поисках статистических данных и новостей. Кроме того Вильямс объездил всю страну, беря интервью у удачливых трейдеров, изучая их стратегию работы, а также то, как они достигли успеха.

Опыт Ларри Вильямса наглядно показывает, что чтобы стать хорошим трейдером надо много учиться, анализировать опыт коллег, следить за новостями и развитием экономики.

Достижения Вильямса поражают. За год от смог заработать из $10 тыс. $1.1 млн., что составило 11000% годовых! Ни один другой трейдер не смог повторить его результата.

Вильямс активно делится своим опытом, написал несколько книг, ведет консультации и семинары.

Стивен Коэн



Стивена с юношества привлекали ценные бумаги и заработок на акциях. Успешно заработав свой первый капитал, он решил принимать деньги в доверительное управление, открыв свой собственный хедж-фонд «SAC Capital Partners».

Более 20 лет SAC показывал среднегодовую доходность 29%. В качестве вознаграждения компания брала 50% от прибыли инвесторов. Потом разразился скандал. Коэна обвинили в инсайдерской торговле. Из-за этого Стивен был отстранен от управления фондом. Компания закрылась.

Сейчас Стив обладает личным капиталом в $9,2 млрд. Ему 62 года. Управлением его деньгами занимается отдельный хедж-фонд «Point 72 Asset Management».

Также как и Ларри Вильямс, Коэн активно делится собственным опытом и накопленными знаниями в организации хедж-фондов и осуществлении торговли. Он основал единственную в своем роде «Академию Point 72» для подготовки управляющих хедж-фондами.

Пол Тюдор Джонс


Начав свою работу с клерка биржевого зала Пол продолжал учиться опыту своих более успешных коллег, а также внимательно изучал историю биржевых торгов и аналитику.

Получив достаточный опыт и знания, в 1980 году Пол Тюдор Джонс основал свой собственный инвестиционный фонд «Tudor Futures Fund», в управлении которого находилось $1,5 млн.

В течение первых пяти лет работы фонд показывал доходность свыше 100% годовых.

Внимательно изученный опыт прошлых кризисов позволил фонду во время кризиса 1987 года, не только устоять, но и показал доходность за октябрь 62%, а к концу года прибыль перевалила за 200%. После этого Джонса стали называть «Пророк черного понедельника».

Долгое время Пол Тюдор Джонс оставался динозавром рынка, который предпочитает исключительно ручную торговлю. Однако неудачная работа фонда вынудила его сократить штат трейдеров и нанять IT специалистов для автоматизированной торговли.

Джон Арнольд



Карьера Джона началась в 1995 году в корпорации Enron с должности рядового трейдера. В 2001 году, несмотря на разгорающийся в Enron скандал по сокрытию убытков, Арнольд заработал для компании 750 млн. долларов, за что получил премию в $8 млн.

Всего за время работы в корпорации он принес прибыли более, чем $1 млрд.

После банкротства Enron Джон открыл свой собственный хедж-фонд «Centaurus Energy Advisors, LLC».

Доходность фонда составляла более 150% и достигала даже 317% годовых. Неудачным для компании считается 2005 год: тогда прибыль была «всего лишь» 178%.

К сожалению вечно показывать такую прибыль на финансовых рынках не может никто. В 2010 году фонд показал первый убыток порядка 4%. В 2011 году фонд заработал 9%, после чего в 2012 году Арнольд принял решение закрыть фонд.

Джон Арнольд остается одной из самых закрытых фигур в отрасли. Он не делится опытом и не рассказывает о своих успехах.

В 38 лет Джон Арнольд ушел «на пенсию». Сейчас его состояние составляет $3,3 млрд.

Джордж Сорос


Пожалуй самый знаменитый трейдер. Его знают все, даже люди не имеющие к торговле никакого отношения.

Благодаря отцовской помощи Сорос устраивается в брокерскую фирму на Уолл-стрит, где создает свой финансовый инструмент, объединяющий акции, облигации и варранты, и начинает им торговать.

В 1959 году Джордж переходит на должность аналитика в инвестиционную компанию «Wertheim & Company». Проработав там до 1963 года, он бросает арбитраж.

В 1970 году Джордж накапливает солидную сумму и создает собственный хедж-фонд «Quantum». Впоследствии «Quantum» принесет много миллиардов долларов, станет известен на весь мир и получит всеобщее признание благодаря невероятным успехам Джорджа.

Самое выдающееся достижение Сороса – это то, как он «кинул» Банк Англии.

За пару лет до решающего удара фонд «Quantum» тихонько скупал английскую валюту и облигации Великобритании. В итоге денежный размах для операции составил 5,5 млрд фунтов.

9 сентября фунт начал потихоньку падать. 16 сентября Сорос продает все 5,5 млрд фунтов против немецкой марки. Происходит обвал. К этому обвалу подключаются другие крупные участники по всему миру.

Центральный Банк Англии ничего не может с этим поделать. Пара GBP/DEM падает за день на 2,5%. GBP/USD теряет 4,3%. Сорос зарабатывает за день $1 млрд. Фонд «Quantum» просуществовал до 2011 года, а потом был закрыт.

Самым выдающимся достижением Сороса является $1 млрд, полученный за 1 день.
 
Сверху Снизу