• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Самый точный прогнозист по версии Bloomberg предсказал падение рубля

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,718
Реакции
20,029
Поинты
151.429




Агентство деловых новостей "Bloomberg" пишет, что их самый точный прогнозист из "Bank Polski", которого зовут Ярослав Косатый утверждает, что российский рубль к зиме 2019 года потеряет 9% и опустится до 69 рублей за $1.

"Bloomberg" сразу напоминает, что именно этот валютный стратег из самого крупного банка Польши ранее абсолютно точно спрогнозировал повышение курса рубля во 2-м квартале этого года, ну а теперь он более пессимистичен по отношению российской валюте, косвенно подавая сигнал всем интересантам, чтобы они поскорее приобретали бы доллары, пока ещё курс не поднялся до 69 рублей.

Косатый говорит, что его прогноз основан на смягчении денежно-кредитной политики ЦБ РФ, ведь недавно наш главный финрегулятор понизил ключевую ставку.

По его мнению последнее снижение ставки осуществленное ЦБ РФ сейчас лишь частично отвечает ожиданиям рынка и поэтому негативные эффекты снижения ставки нашим ЦБ скоро начнут преобладать над позитивными, соответственно, рубль просто начнёт слабеть.

Правда, "Bloomberg" признает, что в последние месяцы укрепление рубля против доллара США было самым быстрым по сравнению с другими валютами развивающихся стран. А вот доходность российских облигаций федерального займа (ОФЗ) при этом резко пошла вниз. Хотя иностранные спекулянты не обращают на это особого внимания и в последние месяцы лишь наращивали свои вложения в наши ОФЗ. Так, в мае с.г. доля инвестировавших в ОФЗ иностранцев перешла черту в 30%.

Между тем, эксперт допускает, что как постепенного снижения ставки на 0,25 процентного пункта в 3 и 4-м квартале этого года, так и обвала сразу на 0,50 процентного пункта буквально через 10 дней, когда пройдёт заседание совета директоров ЦБ РФ.

С другой стороны, он также не сбрасывает со счетов продолжающуюся торговую войну КНР и США, а также нестабильность в ЕС. Эти факторы также могут нести угрозы нашему рублю.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5d2e73d3e3df0
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Этот несчастный рубль по прогнозам еще в начале года должен был упасть до 70 руб. за бакс... Не факт, что он сейчас упадет (по отношению к доллару, как минимум).. Там Трамп свое мутит...:)
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Вроде с начала года другие самые точные прогнозисты уж под 100 ванговали или им на смену пришли другие прогнозисты?
 
Сверху Снизу