• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Санкции Запада против российской банковской системы - Страница 6

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,030
Поинты
56.650
А сдерживают они добычу нефти, чтобы больше заработать и снижение цен им совсем не нужно.
простите, а у них сейчас кто то покупает, что б развивать добычу? зачем делать то, что на данный момент не востребовано. вот и занимаются совсем другим. а так думаю только дай отмашку...
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Интересны санкции со стороны Microsoft, Oracle и др. http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=6531772

Вот это действительно жесть. Работаю в крупной розничной сети в IT-менеджменте и знаю, как там внедряются нововведения и отрабатываются форс-мажоры (и знаю, как это проводится в других компаниях, в том числе в банках). Это жесть, в короткие сроки сменить ПО.

Получается, что в перспективе, нам и Windows перестанут продавать (для обычных пользователей)? Плохая тенденция, так как отечественного ПО просто нет.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Получается, что в перспективе, нам и Windows перестанут продавать (для обычных пользователей)? Плохая тенденция, так как отечественного ПО просто нет.
Не, там для пары банков, и то только в раздумьях. Для физ.лиц уверен, всё останется как и было, да и с банками скорее всего кроме шума ничего не будет.
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
ГосДеп при каждом удобном случае повторяет, что санкции не коснуться российских граждан, их стараются вводить только в отношении федеральных чиновников и аффилированных им структур. Можно предположить, что иностранный бизнес примет ту же модель.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,030
Поинты
56.650
Получается, что в перспективе, нам и Windows перестанут продавать (для обычных пользователей)? Плохая тенденция, так как отечественного ПО просто нет.
ну кроме винды есть и другие ОС. менее распространенные, не привычные, но они есть ;)
п.с.: и давайте признаемся хотя бы себе - какой процент здесь сидящих купил лицензионную ОС? я не говорю о тех, у кого ОС продавалась вместе с ОС (как у меня например)
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
п.с.: и давайте признаемся хотя бы себе - какой процент здесь сидящих купил лицензионную ОС? я не говорю о тех, у кого ОС продавалась вместе с ОС (как у меня например)
я наверно попал в переходный период, один ноут купил без ОС и поставил пиратку, а во втором уже была лицензионка. Видать винда уговорила некоторые компании, чтобы в Россию шли ноуты со встроенной виндой, иначе никак не впарить свой продукт
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Получается, что в перспективе, нам и Windows перестанут продавать (для обычных пользователей)? Плохая тенденция, так как отечественного ПО просто нет.

Зато шевелится начнут быстрее. Ведь санкции - это реальный способ снять "розовые очки" и начать работой со своей страной по всем отраслям
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,030
Поинты
56.650

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,030
Поинты
56.650
Пенс, а что для них главное? почему то тот же Янукович выгреб с казны Украины все под чистую и не побрезговал бумажками... все в нашей жизни исчисляется суммами денежных банкнот, кроме одно - жизни человека (но к сожалению не для всех)
 

timon5000

Любитель
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
265
Реакции
113
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток!

У кого какие есть соображения оп поводу последних угроз Запада (в частности Великобритании), что Россию исключат из системы SWIFT (Сообщество всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций)?

Возникает вопрос, а как сильно будут затронуты простые смертные и те кто вкладывает в форекс?

В случае исполнения угроз, на наши транзакции и переводы (хоть туда, хоть обратно) будет уходить в десятки раз больше времени, ведь так получается?
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
У кого какие есть соображения оп поводу последних угроз Запада (в частности Великобритании), что Россию исключат из системы SWIFT (Сообщество всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций)?

Возникает вопрос, а как сильно будут затронуты простые смертные и те кто вкладывает в форекс?

В случае исполнения угроз, на наши транзакции и переводы (хоть туда, хоть обратно) будет уходить в десятки раз больше времени, ведь так получается?
Форекс не затронет, тот выход на межбанк (если он есть, что вряд ли) идет не через российские банки.
Отключения от свифта крайне маловероятно. Шансов что запретят форекс в России с конфискацией депо гораздо больше.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
У кого какие есть соображения оп поводу последних угроз Запада (в частности Великобритании), что Россию исключат из системы SWIFT
А газ они как покупать будут? Та же Великобритания
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000

timon5000

Любитель
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
265
Реакции
113
Поинты
0.000
Шансов что запретят форекс в России с конфискацией депо гораздо больше.
Запретить форекс могут только внутри страны и исключительно Российским компаниям. Так ведь?

Не думаю что здесь многие вкладывают через брокерские компании РФ. По крайней мере я к таковым не отношусь =)

А газ они как покупать будут? Та же Великобритания
По этому поводу очень много информационного шума. Но зачастую говороят, что Запад закачивает всевозможные резервуары и готовится к "зиме" + налаживает другие пути поставок голубого топлива, к примеру есть магистраль из Ирана/Ирака через Турцию + по морю чего перевезут.
 

slaiderman

Любитель
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
284
Реакции
167
Поинты
0.000
Запретить форекс могут только внутри страны и исключительно Российским компаниям. Так ведь?

Не думаю что здесь многие вкладывают через брокерские компании РФ. По крайней мере я к таковым не отношусь =)
А зачем привязываться? Интернет позволяет вкладывать в любые брокерские компании, независимо от юрисдикции и реального расположения.


налаживает другие пути поставок голубого топлива, к примеру есть магистраль из Ирана/Ирака через Турцию + по морю чего перевезут.
Мне кажется это просто мечтания. Иран под санкциями, а по морю нужны терминалы, которых нет.
 

Logrus

Профессионал
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
1,041
Реакции
775
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток!

У кого какие есть соображения оп поводу последних угроз Запада (в частности Великобритании), что Россию исключат из системы SWIFT (Сообщество всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций)?
вероятно уже можно успокоиться: Позже Еврокомиссия заявила, что не будет отключать Россию от SWIFT, поскольку такой шаг является слишком радикальным. Рекомендация Европарламента об отключения РФ от SWIFT нарушает права компании и наносит ей репутационный ущерб. Об этом говорится в заявлении компании.
 

timon5000

Любитель
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
265
Реакции
113
Поинты
0.000
А зачем привязываться? Интернет позволяет вкладывать в любые брокерские компании, независимо от юрисдикции и реального расположения.
Дык и я того же мнения ))
вероятно уже можно успокоиться: Позже Еврокомиссия заявила, что не будет отключать Россию от SWIFT
Да, на счет этого может и не стоит переживать. Но меня смущает что сами санкции продолжаются, никто ничего не отменяет, и наоборот конфликт между Западом и Россией только нарастает.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Сверху Снизу