• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Санкции Запада против российской банковской системы - Страница 7

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
А вы зомбоящик поменьше смотрите, тогда будете в курсе всей ситуации, что Россия поставляет только треть газа в Европу и её доля неуклонно снижается а не растет, как вещает зомбоящик.

Выдержки найденные при помощи Яндекса.

Всего на данный момент насчитывается четыре подобных направления. Это газ, поставляемый в Европу из России; газ, приходящий из Северной Африки (конкретнее – из Алжира); газ, поставляемый по Транскаспийскому газопроводу из Средней Азии, Ирака, Ирана, Турции и Азербайджана; и газ, идущий в ЕС по так называемому «Средиземноморскому кольцу», то есть из менее значимых, нежели Алжир, африканских газовых поставщиков (Ливии и Египта)

Вместе с тем в Европе есть и собственная «газовая жила», и располагается она в Норвегии. Именно Норвегия наряду с Катаром стала в 2009 году основным источником газа для Европейского Союза: эти две страны обеспечили европейцев газом на 11,6 миллиардов кубометров, тогда как Газпром за этот же срок донёс до европейского потребителя 11,3

А также в Европе идет полным ходом строительство терминалов для приема газа, доставляемого по морскому пути из США.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
А вы зомбоящик поменьше смотрите, тогда будете в курсе всей ситуации, что Россия поставляет только треть газа в Европу и её доля неуклонно снижается а не растет, как вещает зомбоящик.
Вот только не надо поучающих ноток, э? Я зомбоящик уже лет 5 не смотрю:i-yes:
А по сути - все, что вы назвали верно. Но не совсем.
Транскаспийский газопровод - это "Набукко", чтоли? Так он не просто еще не построен. Они даже с проектом порешать еще не могут. А с поставщиками примерно так: Иран под санкциями, и продать(купить) газ Европе штаты ему(ей) не дадут. Туркменский газ продан России. Весь. В Ираке сами знаете что. Турки и прочие поставщики нужных объемов не смогут ни добыть, ни продать.

Насчет Алжира и Сев. Африки спорить не готов: не знаю предмета.

А Норвегия уже "фсе" Они, по моему весной, уже заявили, что при всем желании не смогут обеспечить нужных объемов поставок. Тупо выработаны месторождения.

А насчет терминалов вообще бяка получается. Не знаю, как они строятся в Европе, но для того, чтобы газ поплыл, надо чтобы терминал был не только в точке приема, но и в точке отправки, т.е. в штатах. А там строится пока только один терминал и тот исключительно для Японии. Остальные есть в планах, но на их строительство еще даже разрешений нет. А, нет. вроде бы один в Канаде начали ваять. Но раньше 20 года готов он не будет.

И это я ничего не говорю про то, что американский сланцевый будет без базара дороже российского трубопроводного. И хуже.

Марал басни такой: этим 30-40% российской доли в Европе альтернативы нет и не предвидится.
 

inside joker

Специалист
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
422
Реакции
367
Поинты
0.000
Из каких таких "других"? Можете назвать парочку?
сейчас наверное упомянет сланцевый газ из США)
про который неоднократно говорилось что по цене он будет обходиться примерно такой же
 

Василиса и КО

Любитель
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
262
Реакции
24
Поинты
0.000
А вы зомбоящик поменьше смотрите, тогда будете в курсе всей ситуации, что Россия поставляет только треть газа в Европу и её доля неуклонно снижается а не растет, как вещает зомбоящик.

Выдержки найденные при помощи Яндекса.

Всего на данный момент насчитывается четыре подобных направления. Это газ, поставляемый в Европу из России; газ, приходящий из Северной Африки (конкретнее – из Алжира); газ, поставляемый по Транскаспийскому газопроводу из Средней Азии, Ирака, Ирана, Турции и Азербайджана; и газ, идущий в ЕС по так называемому «Средиземноморскому кольцу», то есть из менее значимых,
нежели Алжир, африканских газовых поставщиков (Ливии и Египта)

Вместе с тем в Европе есть и собственная «газовая жила», и располагается она в Норвегии. Именно Норвегия наряду с Катаром стала в 2009 году основным источником газа для Европейского Союза: эти две страны обеспечили европейцев газом на 11,6 миллиардов кубометров, тогда как Газпром за этот же срок донёс до европейского потребителя 11,3

А также в Европе идет полным ходом строительство терминалов для приема газа, доставляемого по морскому пути из США.
Хотелось бы отметить, что Ираку и Ирану, насколько я знаю, запрещено торговать ресурсами с другими странами.
 

angelangel

Новичок
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
187
Реакции
44
Поинты
0.000
Вот только не надо поучающих ноток, э? Я зомбоящик уже лет 5 не смотрю:i-yes:
А по сути - все, что вы назвали верно. Но не совсем.
Транскаспийский газопровод - это "Набукко", чтоли? Так он не просто еще не построен. Они даже с проектом порешать еще не могут. А с поставщиками примерно так: Иран под санкциями, и продать(купить) газ Европе штаты ему(ей) не дадут. Туркменский газ продан России. Весь. В Ираке сами знаете что. Турки и прочие поставщики нужных объемов не смогут ни добыть, ни продать.

Насчет Алжира и Сев. Африки спорить не готов: не знаю предмета.

А Норвегия уже "фсе" Они, по моему весной, уже заявили, что при всем желании не смогут обеспечить нужных объемов поставок. Тупо выработаны месторождения.

А насчет терминалов вообще бяка получается. Не знаю, как они строятся в Европе, но для того, чтобы газ поплыл, надо чтобы терминал был не только в точке приема, но и в точке отправки, т.е. в штатах. А там строится пока только один терминал и тот исключительно для Японии. Остальные есть в планах, но на их строительство еще даже разрешений нет. А, нет. вроде бы один в Канаде начали ваять. Но раньше 20 года готов он не будет.

И это я ничего не говорю про то, что американский сланцевый будет без базара дороже российского трубопроводного. И хуже.

Марал басни такой: этим 30-40% российской доли в Европе альтернативы нет и не предвидится.

а говорите зомбоящик не смотрите...
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
а говорите зомбоящик не смотрите...
Ну раз вы считаете, что это версия из зомбоящика, то огласите тогда свою, альтернативную версию, до которой Вы дошли своим умом:)
 

alexkrasnov

Новичок
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
многие рф банки зависят от запада
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Посмотрим, чем все это закончится
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Забавно почитать сообщения о текущей политической обстановке через пару лет после их написания. Забавно и поучительно.
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Сколько санкций против нашего народа Запад не вводил, всё бесполезно.Россия страна огромного потенциала и несметных богатств.Банки у нас тоже занимают не последнюю нишу.
 

Imboden

Новичок
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
71
Реакции
2
Поинты
0.000
санкции для банков это плохо
 
Сверху Снизу