• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Саудиты предупредили РФ, что пора заканчивать заливать рынок своей дешёвой нефтью

1.jpg


Россия заливает рынок своей "левой" нефтью и это уже стало раздражать даже Саудовскую Аравию.

Саудовцы напомнили россиянам, что в прошлом месяце как Саудовская Аравия, так и Россия (обе состоят в картеле ОПЕК+) обязались с начала мая сократить добычу нефти на 500 000 баррелей в сутки, однако, россияне только наращивают свои поставки нефти на общемировой рынок, особенно по морю. И как выяснило американское издание Wall Street Journal, недавно Саудовская Аравия направило обращение России соблюдать наконец принятые на себя обязательства.

Здесь стоит напомнить, что в апреле из-за падающей цены на сырую нефть страны ОПЕК+ договорились снизить её добычу на 1,65 млн баррелей в сутки и цена сорта Brent после этого действительно поднялась до $87,5/баррель.

Но в мае Россия снова нарастила поставки своей сырой нефти, причем в крупных объёмах и это дало минус 10% цен на Brent. В прошлую пятницу стоимость барреля нефти сорта Brent упала до $77.

Такое положение дел саудовцев не устраивает, а Россия будто-бы не слышит их призывов выполнять принятые на себя обязательства и оно понятно даже почему - денег всё меньше и конца войны пока не видно и надо сделать всё, чтобы окончательно не пробить дно. Ну вот в Москве и стараются, хотя это чревато и вероятно, саудовцы не будут сидеть сложа руки и в ответ что-нибудь да придумают...

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,810
Реакции
14,446
Поинты
63.869
саудовцы не будут сидеть сложа руки и в ответ что-нибудь да придумают...
Влияние Саудов на рынок нефти просто огромен. Пока РФ ограничивается лишь предупреждением
Россия будто-бы не слышит
Вариантов нет
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Влияние Саудов на рынок нефти просто огромен. Пока РФ ограничивается лишь предупреждением

Вариантов нет
Да конечно, вечно же так продолжаться не может,немного по терпели и хватит
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,032
Поинты
152.544
Влияние Саудов на рынок нефти просто огромен.
Там и Штаты со своей сланцевой нефтью да и обычной тоже сейчас могут хорошо манипулировать рынком. У них, кстати, пришло время пополнять стратегические запасы нефти и пока неясно как это отразится на мировых ценах на нефть. По идее - цены должны пойти вверх, но вот эксперты, такие как Михаил Крутихин пока в этом сомневаются.
 
Сверху Снизу