• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный - Астролит (FX-Trend, Panteon )

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
Приветствую всех форумчан! :)

Хочу поделиться своей небольшой историей, началось все с того, что начав работать с 20 лет, я никак не мог определиться чем мне нравиться заниматься, чтобы это приносило и удовольствие и хорошие деньги, за десять лет, поменял более 30-40 мест работы, где то работал год, где то пол года, где то месяц, неделю или даже день :biggrin2:

И постоянно была ситуация, либо тебе нравиться и мало денег, либо много денег и тебе не нравиться. Приходя на новое место работы было интересно изучать что то новое, как только "потолок" был достигнут, начиналась рутина и интерес к работе пропадал.

Года полтора назад познакомился с человеком, который мне рассказал про низкопроцентники, изучая которые и нашел этот форум. Хорошо что всем известная "низкопроцентная четверка" соскамилась и я не успел обжечься, т.к. ошибочно тогда считал что самая лучшая деверсификация между несколькими низкопроцентниками.

Дальше начал изучать памм счета, тут вроде все стало вставать на свои места. Из расчета прибыльности портфеля в 5% в среднем и желании ежемесячно иметь доход в 50 000р путем простых математических вычислений, пришел к выводу что инвестированная сумма должна составлять 1 млн рублей. И тут встал вопрос как добыть данную сумму. Кредит отмел сразу, т.к. не имея опыта, плюс оказываемое давление в виде ежемесячных платежей по кредиту, могли крайне негативно отразиться на разумном управлении капитала. Вторым действием попробовал накопить. Устроился на тяжелую работу, зп составляла 45 тысяч и очень сильно меня выматывала т.к. требовалось работать на улице в различных погодных условиях плюс работа на высоте плюс вождение грузового автомобиля. С одной стороны 45 тысяч вроде бы неплохо, но из них автоматом минус 5 тысяч бензин, минус 10-15 тысяч еда, квартплата и тд, чистыми оставалось около 30к. Теоретически до цели меня отделяли 3 года. Но проработав на этой работе 4-5 месяцев и приходя домой выжатым как лимон я плюнул и на эту затею, надо было искать что то новое.

Дальше я сделал то, что каждый может сделать теоретически, а я сделал практически, я переехал из центра в пригород. Рассчет был прост, при плохом стечении обстоятельств без крыши над головой я не останусь в любом случае, и если и буду вынужден ездить на работу то это займет просто чуть больше времени. Я считаю что шанс того стоит.

На данный момент закинул пол миллиона рублей в следующих управляющих, распределив средства поровну:
SVEN - 1957 $
AVAS - 1957$
TP - 1957$
VERONIKA 7187 - 1957$
VERONIKA 7165 - 1957$
VOTFX - 1957$
AHMEDOS - 2085 $

Остальные пол миллиона планирую закинуть в Пантеон, тихо и неторопясь, т.к. вышеописанный портфель позволит как минимум платить квартплату и покупку еды :_1:

добавлено через 11 часов 37 минут
Наличность клал себе на карту Райффайзена в три захода. Первый день 150к утром, 150к вечером, второй день 200к. Деньги поступали на счет в течении следующего дня. С банка не звонили, вопросов не задавали. Баланс ФХ-Тренда пополнял с карты что очень удобно я считаю т.к. деньги появились моментально. На сегодняшний день курс ЦБ по доллару был 1$ - 35.75р, деньги на ФХ-Тренд переконвертировались по курсу 1$ - 36.35р. Пополнять счет Райффайзена до мая не планирую от греха подальше. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Mailliam2010

МАСТЕР
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
2,673
Реакции
1,208
Поинты
0.000
Отличная жизненная позиция! Нельзя останавливаться!
Желаю Вам успехов в инвестировании.
И дам один дельный совет, который, возможно, принесет вам несколько сотен баксов (потом отблагодарите :wink2:):
Патеон планирует проведение совместной акции с ОнлиМани, подразумевающей выделение бонуса за пополнение. Советую Вам дождаться этой акции и вводить средства под нее :thumbsup:
Успехов!
 

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
Андрей Юрьевич, спасибо Вам за совет, ознакомлюсь обязательно на досуге.

По поводу дальнейших действий, до мая, как и писал выше, глобальных движух не планирую. В мае хочу через пантеон положить оставшиеся пол миллиона в тех же управляющих, для деверсификации, и только потом аккуратненько "отщипывать" прибыль консервов для агрессоров.

Промежуточная цель, достичь суммы в 2 млн. рублей чтобы при среднем доходе в 5% от двух миллионов, это будет около 100 тысяч рублей. Половину реинвестировать, а на оставшуюся половину оплачивать счета и еду.
 

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
7031 (sven) 1957$
5995 (Avas) 1971$
6482 (TP) 1957$
7187 (veronika) 1957 $
7165 (veronika) 1957$
520050 (votfx) 1957$
558616 (Ahmedos) 2085$

Состояние денег на данный момент :i-yes:
Т.к. денег закинул в четверг, толком за неделю не видно сколько вышло бы, поэтому разумным считаю сделать старт с этой субботы с этой суммой:thumbsup: А дальше уже подсчитывать прибыльность в процентах и все такое :_6:
 

AlZo

Любитель
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
275
Реакции
712
Поинты
0.000
Астролит,
Интересная тема:) я правильно понимаю, что Вы поменяли квартиру в центре на областную и разницу средств ( в данном случае мильен:) инвестируете в Паммы?
 

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
Астролит,
Интересная тема:) я правильно понимаю, что Вы поменяли квартиру в центре на областную и разницу средств ( в данном случае мильен:) инвестируете в Паммы?
Да, Алексей, все верно :i-yes:
 

Adam Templar

Интересующийся
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
17
Реакции
13
Поинты
0.000
Добрый день.
У меня такой к вам вопрос: почему вы не воспользовались акцией "лояльный курс" (_x-change.in.ua/) . Это бы добавило около $2900 к вашему портфелю.

В любом случае желаю удачи в инвестициях :)
 

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
Добрый день.
У меня такой к вам вопрос: почему вы не воспользовались акцией "лояльный курс" (_x-change.in.ua/) . Это бы добавило около $2900 к вашему портфелю.

В любом случае желаю удачи в инвестициях :)

Адам, не слышал про бонус, о котором Вы писали. :) К тому же, мне было бы намного спокойнее перевести данную сумму без сторонних обменников. Все таки это не 100 долларов.:k-unsure:
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
В хайпы и форекс обычно советуют вкладывать только те деньги, которые не жаль потерять. Уведомление о рисках читали?
 

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
В хайпы и форекс обычно советуют вкладывать только те деньги, которые не жаль потерять. Уведомление о рисках читали?
С возможной неудачей я заранее смирился, в конце концов я не кредит же взял. :)
 

sapsan28

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
761
Реакции
601
Поинты
0.000
Интересная история :) Желаю удачи :)
 

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
Патеон планирует проведение совместной акции с ОнлиМани, подразумевающей выделение бонуса за пополнение. Советую Вам дождаться этой акции и вводить средства под нее :thumbsup:
Успехов!

Добрый день.
У меня такой к вам вопрос: почему вы не воспользовались акцией "лояльный курс" (_x-change.in.ua/) . Это бы добавило около $2900 к вашему портфелю.
В любом случае желаю удачи в инвестициях :)

Ознакомился с данными предложениями, с одной стороны плюшка вкусная, с другой стороны это обяжет выводить деньги через эти же обменники, что не есть плюс.

Договоры банку предоставил, сказали что вопросов больше не имеют, теперь спокойно можно водить туда сюда любые суммы (как я понял даже больше 600к).

Из разговора с сотрудниками банка, при поступлении на счет суммы 600к и выше, перевод отправляется в фин. мониторинг (на налоговую им все равно) а уже оттуда просят принести доказательства что деньги легальные.

Так что банковские переводы, с такими цифрами считаю намного удобным :_2:

добавлено через 19 часов 54 минуты
Согласно регламента предоставления услуги ПАММ счет, п.7.4 а. Вы не можете вложив инвестицию в середине торгового периода, снять в ближайший периодический ролловер. Данная возможность будет доступна в следующем торговом периоде. Вывести все средства Вы сможете в конце следующего ТП.

Коллеги, с одной стороны все просто описано, возьмем допустим Свена, у него торговый период аж четыре недели, получается если я закину (грубо говоря) в начале месяца и до окончания периода будет недели три, то в конце месяца я смогу снять лишь процент от прибыли, и только через два месяца я смогу вывести сумму полностью? Вроде все верно!

Теперь собственно вопрос, торговая неделя указывается с понедельника по воскресенье, если в конце торгового периода (спустя два месяца) я закажу на вывод всю сумму (для перераспределения по управляющим) и в это же воскресенье часть от этой суммы закину обратно в Свена, будет ли это считаться что я инвестировал в управляющего до начала нового торгового периода или снова придется два месяца ждать? :rolleyes:

Из за того что кто-то наторгует больше кто-то меньше, хотелось бы раз в месяц выводить все накопившееся средства в один котёл, делить на количество управляющих и тут же заводить обратно, чтобы у каждого была более менее равная доля :i-yes:
 
Последнее редактирование:

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
Заморочился с Экселем вот что получилось

Квадратиками, как это логично выглядит я выделил торговые периоды :)
Конкретно сейчас интересуют четырехнедельники Свен и Авас, там где выделил зеленым, исходя из условия оферты я смогу вывести без штрафа, весь депозит с полученными процентами.

Исходя из этого тактику планирую следующую, 24 мая в РО Аваса вывожу только заработанные им проценты. И распределяю поровну на остальных управляющих

А на 31 мая я заказываю вывод всех депозитов с процентами, со всех оставшихся управляющих и, исходя из баланса Аваса на 31 мая, распределяю накопленные всеми управляющими деньги на всех поровну. Как то так :rolleyes:
 

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
Подводим этог первой недели

Ахмедос - супермегазверь :d-thumbup:
ВотФХ - ништяк :thumbsup:
Вероника - умничка :thumbsup:
ТП - молодец :thumbsup:
Авас - норм :thumbsup:
Свен - контрацептив :biggrin2:
А теперь в цифрах )


SVEN 1957 $ - 1957$ = 0$
AVAS 1957$ - 1992.18$ = 35.18$
TP 1957$ - 1991.48$ = 34.48$
VERONIKA 7187 - 1957$ - 1980.40$ = 23.4$
VERONIKA 7165 - 1957$ - 1981.10$ = 24.1$
VOTFX 1957$ - 1981.59$ = 24.59$
AHMEDOS 2085 $ - 2173.25$ = 88.25$

Итого: 230$
умножаем хотя бы на 35 за доллар = 8050 рублей за неделю :d-thumbup:
И это только с пол миллиона, с миллиона было бы теоретически 16к :_2:

добавлено через 9 минут
Хотел вывести прибиль но опоздал походу, на сайте написали что мол вывод теперь будет доступен по окончанию следующего торгового периода :_20:
Надо было вчера заморачиваться...

добавлено через 21 минуту
Товарисчи подскажите плз, как такое может быть





Торговый период 1 неделя, вложился в прошлый четверг, по идее все должно быть нормально же ведь :eek:
 
Последнее редактирование:

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
Пообщался с тех. поддержкой из-за чего так получилось. Как я понял влился
в середину
ТП 7.04.2014 - 13.04.2014 получил небольшую прибыль дальше наступил
ТП 14.04.2014 - 20.04.2014 в котором так же получил прибыль, то есть получается что с 14 по 20 я прошел торговый приод целиком, а сейчас
ТП 21.04.2014 - 27.04.2014 , НО все равно в конец РО этого ТП вот такая вот фигня :_15:


Период же неделя :k-unsure: подскажите коллеги

добавлено через 9 минут
То есть весь депозит снять по окончанию торгового периода можно а чисто прибыль нельзя :_15:

добавлено через 1 час 47 минут
В общем добрые люди подсказали как все это дело работает. Прибыль можно снять только за текущий торговый период. Вся прибыль что была получена ранее, сливается с телом основного депозита. А ноль в данный момент из за того что Вероника на этой неделе еще не торговала.

Уффф мозг заработал :d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

Max0n

Любитель
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
226
Реакции
254
Поинты
0.000
воспользуйся выводом фиксированной суммы и не парься.
 

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
Григорий (Grekoff) порекомендовал сделать проще, в пятницу после полуночи посмотреть результаты за неделю, сделать записи и поставить сумму на вывод, в субботу после РО деньги распределить. Считаю это очень удобным, буду пробовать в эту субботу :)

добавлено через 18 часов 58 минут
Закинул часть в Пантеон, на данный момент картина следующая:


21202$ примерно (х35р) - 742 070р

На следующей неделе докину остальное. :thumbsup:
Пока в Пантеон все не залил отчет по нему пока выкладывать не буду :_12:

добавлено через 19 часов 11 минут
Что понравилось в Пантеоне, так это то что при пополнении через РБК, сумму пополнения указываешь в рублях, сразу же указывается местный курс доллара, и показывается сколько денег поступит в долларах на счет. Смс приходит, все четко списывается.

А в ФХ Тренде, указываешь сумму пополнения в долларах, хрен знает по какому курсу списывается денюжка, плюс пять тысяч рублей с карты пропали :mad: В банке разводят руками
 
Последнее редактирование:

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
Подвожу итоги второй недели:

SVEN 1957$ - 1976.57$ = 19,57$
AVAS 1992.18$ - 2011.06$ = 18,88$
TP 1991.48$ - 2001.57$ = 10,09$
VERONIKA 7187 1980.40$ - 1993.84$ = 13,44$
VERONIKA 7165 1981.10$ - 1994.88$ = 13,78$
VOTFX 1981.59$ - 2000.64$ = 19,05$
AHMEDOS 2173.25$ - 2231.70$ = 58,45$

Итого: 153$ х 35р = 5355р
Что составляет - 1,09 % чистыми инвестору :d-thumbup:

добавлено через 11 часов 28 минут
Сделал немного покрасивше :)




На досуге покумекаю как сделать удобочитаемый отчет по двум площадкам сразу :wink2:

Как видно из изображений, недельный процент высчитываю исходя из полученной прибыли, а не от процента управляющего, ведь логично же ведь если у Вероники грубо говоря 10 000$ и она заработала 1% инвестору и Ахмедос со 100$ сделал 10% инвестору, то Вероника естественно прибыли принесла больше :biggrin2:

добавлено через 21 час 5 минут
Я думал деньги придут в понедельник и придется вливаться в середине торговых периодов, но радостная смс пришла сегодня, так что долил оставшуюся часть в Пантеон и на карманные расходы и еду осталось не так много. Напрягает конечно отсутствие зарплаты, но еще больше бы напрягало наличие работы. В конце концов есть подушка безопасности в виде старенькой девятки :biggrin2:

Портфель на следующую неделю выглядит следующим образом:
 
Последнее редактирование:

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
Спс Саш, взаимно :_6:

На себе проверил что наличными можно в один месяц положить себе на счет сумму выше 600к и из банка по этому поводу не звонили. :_1:

По поводу расширения портфеля присматриваюсь к Сеану и Кузнецу, у Сеана была первая просадка и он адекватно на нее отреагировал, а у Кузнеца до сих пор без просадок, решение буду принимать в конце мая.
 
Сверху Снизу