• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный - Den2000 - (Fx-Trend, Alpari, FxOpen, Panteon) - Страница 9

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Благодаря Вашей теме присмотрелся к Пантеону. Меня заинтересовал счет 5000105. Какое Ваше мнение?
Выглядит очень перспективно. Особенно если учесть недавние повышенные прибыли!
Вообще я вижу, надо заново проанализировать основные счета Пантеона. (делал это в начале своего инвестирования, в последнее время руки не доходили), постараюсь вскоре выложить более детальный комментарий.
Спасибо и Вам за то, что обратили внимание на этот счет :i-yes:

добавлено через 10 часов 23 минуты
Постарался сделать сводную таблицу с основными памм-счетами Пантеона.
Чаще всего такие подсчеты делаются с учетом реинвеста - так проще делать расчеты со сложным процентом. Однако это не всегда соответствует тому, что мы обычно делаем, ведь далеко не все реинвестируют прибыль. (У реинвеста есть одно нехорошее свойство - при сливе ПАММа мы теряем не только стартовое депо, но и все накопленные проценты ;). Поэтому я решил чуток попарится, но все же сделать расчеты с учетом снятия прибыли после каждого ролловера (соответственно при убытке депозит несколько уменьшается и в следующий ТП прибыль отсчитывается от меньшего размера депо).
Если где-то вдруг найдете ошибку, - сильно не пинайте, плиз, от долгой работы с экселем порой голова пухнет ;).
Диаграмма построена по столбцам "Итоговая доходность инвестора" (выделенная салатовым), так как не у всех управляющих вознаграждение 50% - поэтому решающим для меня была доходность именно инвестора.
Комментарии или мысли, как сделать это лучше только приветствуются!



Сам файл с данными можно скачать с google docs. (Для скачивания нажмите Файл/Скачать) или прилагаю как вложение.

Как и в прошлый раз, Максим (5000182) рулит!!! :z-cshowoff01: Инвесторам в среднем - 3.10%! Круто, что сказать. Однако вижу, что счета 5000105 и 5000080 в общем идентичны своим сотоварищам (5000106 и 5000100) которые уже есть в моем портфеле. Поэтому, вероятно, в ближайшее время инвестирую и туда ;).

Успешных инвестиций!
 

Вложения

  • Panteon top-pamms2.xls
    93.5 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Спасибо за графики, наглядно. Видно, что 5000099 уже два месяца около нуля балансирует, а так ровненько идут.
 

Сергуй

Любитель
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
106
Реакции
21
Поинты
0.000
Den2000, спасибо, очень наглядно, из графика так же видно, что Максим основную прибыль сделал за 3-4 торговых недели, и более 25 недель-это топтание на месте, у других более плавная динамика.

Если это технически не сложно выложите график с реинвестом, интересно посмотреть отличия.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000

Вложения

  • Panteon top-pamms2.xls
    121.5 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Кстати, как и планировал - в этот ролловер выведу деньги из Валекса (7061). (Средства в его другом счете (7482) пока оставляю - там еще не полностью восстановился депо.)
Он хорошо потрудился, выбираясь из просадки, но на долгий период вкладывать в него, похоже, нет смысла... :money1:
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Похоже длительное безоткатное движение по йене отразилось не только на Никме и TradeBowl (управы из FxOpen) но и на Баффетове. Очень жаль.
По йене только сейчас ситуация начинает меняться. Многие посливались на ней, т.к. на тонком рынке спекули загнали йеновые пары под плинтус. У Никмы и Киреисперита АТС используют одну и ту же торговую систему, по этому и показатели похожи. По этому смысл диверсификации немного теряется...

Получается есть смысл вкладывать в консерваторов по принципу "вложил и забыл" (условно, конечно ) или вкладывать в агрессоров, но при этом постоянно держать руку на пульсе - если что доливаться или выходить.

Я месяцев пять назад назад вложил несколько сотен в ПАММ индексы и почти забыл о них. Изредка смотрю, как они растут. Последний раз на прошлой неделе смотрел, прирост за все время 18 %.
А мой знакомый, которому рекомендовал инвестировать в ПАММ индексы фиксит прибыль каждые выходные и покупает снова. Как то раз связывается со мной, в панике, что деньги на несколько процентов ушли в просадку. Открыл свои в терминале, а там на балансе сумма больше чем вводил. Даже не стал разбираться в просадке.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Результат очередной недели



Итого (7550$) +73.78$ (+1.07%)

Это конечно, не рекорд прибыльности портфеля, однако тоже неплохо. Средненький такой результатик, но, главное - не минус.

Не смущайтесь из-за расхождения в процентах в Альпари - из-за колебаний курса рубля к доллару процент немножко порой отличается. (Вообще не знаю зачем делают паммы в разных валютах, по крайней мере у нас в СНГ - я не говорю про Англию или Европу. От этих курсовых перепадов иногда больше заморочек чем пользы :wacko100:)

Как я и говорил - в этот ролловер вывел средства из Валекса (7061).

Также я, вдохновленный успехами управляющих в Пантеоне, решил инвестировать и в других топ-управов Пантеона - в счет 5000105 (SkyFx) и 5000080 (Skilled) ведь торгуют они не хуже других основных управов Пантеона (это можно увидеть выше в сводной таблице "сравнение топ-паммов Пантеона").

Инвестиции в индексы здесь (в Пантеоне) пока прекращаю - в силу того, что вышуказанные управы приносят более высокую прибыль. Также отчасти, цель инвестирования в индексы была - проверить, есть ли какие-то различия между инвестированием через Пантеон и FxTrend напрямую. Я таких различий не увидел, единственное - в Пантеоне нет дробных лотов, минимальный лот и шаг 0.1 лота.

Кстати, интересный момент - в отличие от FxTrend, в Пантеоне можно открывать несколько памм-индексных счетов! Чем это может быть полезно, расскажу в другой раз.

Хотя я пока прикрыл позиции по индексам, все же буду следить за ними, и в случае развития благоприятных условий - например, просадки - возможно буду входить. Кроме того в основном портфеле у меня и так есть некоторое количество консервативных индексов. В общем - моя симпатия к ним отнюдь не исчерпана.

В общем - успешных и вам инвестиций! :wink2:
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Результат портфеля в Пантеоне на этой неделе порадовал! +3% для консервативного портфеля (который не подвержен особым рискам) - очень неплохо.
ПАММы Пантеона, меня в который раз приятно удивляют. :thumbsup:
Но, давайте подробнее



итого по всему портфелю (8050$) +66.74$ (+0.83%)

К сожалению, немного омрачил общий результат просевший Авас и Инвестоболин, которые еще и индексы за собой потянули вниз, эх... В итоге общий результат оказался средним. Ну можно себя утешить мыслью, что в портфельном инвестировании кто-то возможно и тянет вниз, зато общими услилиями портфель остается в прибыли. Так что тихо радуемся при мысли о том, что есть и те, кто вкладывался только в Аваса или только в Инвестоболина. Им сейчас грустнее :)
Управы в FxOpen похоже начали выползать из просадки, также AlexChe - управ в Альпари удивил резким выходом из просадки +8.94% - я даже как-то впечатлен, что-ли :)
В Пантеоне у меня освободилось "вакантное" место Валекса и на этой неделе я решил его заполнить Инвестоболином (доли в него 300$) - ведь он сейчас в просадке. Раньше этот управ вел себя хорошо, и всегда старательно выбирался из просадки - поэтому, думаю не подведет и в этот раз. Кроме того, как я уже описывал одну из замечательных особенностей Пантеона - его преимущество - здесь можно инвестировать в паммы ФТ без правила "один полный ТП". То-есть я смогу вывести средства из Инвестоболина уже в конце этой недели - т.к. будет ролловер. Что я и планирую сделать.

(уже даже что-то накапало :))

Надеюсь моя в вера в способности Глеба оправдается на этой недельке ;)
Успехов и вам в инвестировании!
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
В Пантеоне у меня освободилось "вакантное" место Валекса и на этой неделе я решил его заполнить Инвестоболином (доли в него 300$) - ведь он сейчас в просадке. Раньше этот управ вел себя хорошо, и всегда старательно выбирался из просадки - поэтому, думаю не подведет и в этот раз. Кроме того, как я уже описывал одну из замечательных особенностей Пантеона - его преимущество - здесь можно инвестировать в паммы ФТ без правила "один полный ТП". То-есть я смогу вывести средства из Инвестоболина уже в конце этой недели - т.к. будет ролловер. Что я и планирую сделать.
Соответственно, вывожу средства сегодня из Инвестоболина и заливаю их... обратно в Валекса - он снова "провалился" и надеюсь, будет хорошим кандидатом на "доливку"

добавлено через 5 минут
PS хотя только что увидел, что у Антона тоже висит просадка... По закрытию будет видно какая именно - возможно вложу в него, вместо Валекса. Еще погляжу до конца выходных. :)
 
Последнее редактирование:

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
и заливаю их... обратно в Валекса

что у Антона тоже висит просадка... По закрытию будет видно какая именно - возможно вложу в него, вместо Валекса

Может тогда лучше в обоих? Для диверсификации так сказать :)
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
А в общем-то... почему бы и нет? :)
Вложил свободные остатки в Валекса (7061) - 200$ и.. хотел в Антона, но решил вложиться в него косвенно - посредством покупки индекса Agressive (на 400$) - там еще и Потрошитель отличился на прошлой неделе - ну как ни купить после такого индексного падежа? :wink2:

добавлено через 20 часов 34 минуты
Несмотря на то, что не все управы отработали в плюс, неделя оказалась неплохой.
Подробнее



Общий результат +103.82$ (+1.24%)

Не рекорд, конечно, но и так неплохо ;)

Странновато, правда, что происходит с управами в FxOpen - они, как будто не могут донастроить свою торговую систему...
На прошлой неделе, после получения прибыли, я закрыл индекс Агрессивный (правда, в суматохе забыл об этом написать, пардон :))

и, как оказывается, не зря. Хотя у меня там небольшая сумма, но все же - Антон с Потрошителем постарались, работая над его просадкой, индекс неслабо обвалился.
Поэтому, как я уже говорил, вывел в этот ролловер средства из Инвестоболина (заодно проверил на практике, действительно ли можно выводить в конце первого же, неполного ТП, если инвестируешь через Пантеон. Можно. Правда, к сожалению они скоро обещают отменить эту возможность, но только для счетов ФТ) и ввел свои свободные, "рисковые" средства в Валекса 7061 (200$), который опять угодил в просадку и докупил индекс Agressive (400$) на пару недель.
В итоге, в Пантеоне на эту неделю портфель выглядит так

5000106 Fenix 500$
5000100 Lion 500$
5000080 Skilled 500$
5000105 SkyFx 500$
5000182 Maxim 500$
Valex (7061) 200$
Index Aggresive 400$

После нововведений в FxTrend касательно агентского вознаграждения при инвестировании в индексы, начисления упали в разы, к сожалению. Если раньше в ролловер кто-то перераспределял портфели и закрывал-открывал позиции по индексам, то это сказывалось на агентских. Сейчас, в результате этих изменений, агент получает только агентские с прибыли - разница видна невооруженным глазом....
 
Последнее редактирование:

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Из-за какого-то неимоверного неблагоприятного стечения обстоятельств - отключения света, неработающего вайфая в кафе возле дома, отсутсвия денег на симкарте с мобильным интернетом - у меня сегодня не получилось подать заявку на закрытие счета Скальпера и снятие "сливок". :wallbash::wallbash::wallbash:
Таким образом он остался еще на 4 недели в моем портфеле. Надеюсь что он не подведет, учитывая что он теперь будет стараться не только ради нас - инвесторов, но и на свой карман тоже будет работать (КУ уже не отрицательный... ну или почти не отрицательный) :rolleyes:
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Надеюсь что он не подведет, учитывая что он теперь будет стараться не только ради нас - инвесторов, но и на свой карман тоже будет работать (КУ уже не отрицательный... ну или почти не отрицательный)
Помнится его последние слова на форуме, когда он туда еще заходил, были:"Я потерял крупную сумму денег и намерен ее вернуть". Судя по последним двум ТП, Скальпер не блефует )). Тоже остался в памме, и кстати, тоже по ошибке вывел меньше, чем хотел. Прямо магия какая-то.. деньги от Скальпера уходить не хотят.))
 

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
Удачи вам, ребята! Тоже хотел остаться, но последний ТП мне не понравился, опять пересидки...
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Очередная неделя завершилась, принеся с собой весьма неплохой инвестиционный "улов" - даже при том, что на этой неделе в просадку угодила Вероника. Особо любознательные форумчане сразу усмотрели в этом связь с ее днем рождения, который якобы приходится на эту неделю, а какой-то шутник даже предположили, что Антон дорвался до компьютера ;). Тем не менее, даже не смотря на эту просадку и, как следствие, на просевшие индекс Миллион и Gold - мой портфель оказался в хорошем плюсе.

Подробнее



Общий результат +134.85$ (+1.58%)

КПД средств, используемых в Пантеоне, конечно, самый высокий, что меня несказанно радует! Кроме того, мои инвестиции в индекс Агрессивный и в Валекса (вложенные на просадке) отработали неплохо и пока остаются - ведь КУ у них (у Валекса, Антона и Потрошителя) остается отрицательный, поэтому есть шанс заработать побольше. (Также, как я уже упоминал, из-за неимоверного стечения обстоятельств, в моем портфеле остался и Скальпер).

Для любителей индексов на этой неделе FxTrend преподнес подарок - новый индекс Prize, в который входят победители конкурса на лучшего управляющего (но я пока воздерживаюсь от них - маловато времени было для того, чтобы к ним присмотреться).

Заметил в отношении памм-индексов интересный момент: если в терминале при купленных на все средства индексах (то-есть "Свободно" = 0) попытаться вывести часть средств... это получается!.... (В Пантеоне). Интересно, это какой-то глюк или это нормально? Ведь получается, что можно купить индексов на все депо, потом вывести сколько можно денег, и (очередной плюс Пантеона) - открыть еще один памм-индексный счет и накупить там еще индексов на эти же деньги...
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Заметил в отношении памм-индексов интересный момент: если в терминале при купленных на все средства индексах (то-есть "Свободно" = 0) попытаться вывести часть средств... это получается!.... (В Пантеоне). Интересно, это какой-то глюк или это нормально? Ведь получается, что можно купить индексов на все депо, потом вывести сколько можно денег, и (очередной плюс Пантеона) - открыть еще один памм-индексный счет и накупить там еще индексов на эти же деньги...
Если конечно на это вообще кто-то обратил внимание - это был временный некий "прокол" в системе Пантеона и его уже исправили.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Очередная неделя принесла неплохую прибыль - все управы из моего портфеля FxTrend отторговали в плюс, что даже несколько удивительно, в свете последних регулярных просадок кого-то из них.

Подробнее

[/url]

Общий результат +169.05$ (+1.98%)

Думаю также в ближайший ролловер выйти из Скальпера, но в тоже время буду следить за индексом Balance2 - ведь инвестировать в него (Скальпера) в составе индекса более выгодно - если у него накапливаются убыточные сделки, которые висят весь ТП, можно выскочить перед ролловером и "собрав сливки" профитных сделок, избежать убытков от висящих убыточных (которые будут принудительно закрыты в ролловер).

В общей сложности за февраль получилось заработать 472$ только на самих паммах, что составило примерно 5.6% - вполне неплохой результат! :thumbsup: Думаю, это во многом стало возможным благодаря тому, что Скальпер не проваливался в серьезные просадки, а также частично благодаря тактике осторожных доливок на просадках.
 

flooder911

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
166
Реакции
1
Поинты
0.000
если у него накапливаются убыточные сделки, которые висят весь ТП, можно выскочить перед ролловером и "собрав сливки" профитных сделок, избежать убытков от висящих убыточных (которые будут принудительно закрыты в ролловер).

Подскажите как именно это нужно делать? Как и где увидеть что сделки висят убыточные?
 
Сверху Снизу