Сбалансированный - Eu73gen - (ForexTrend, Panteon Finance) - Страница 2

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
эта прибыль виртуальная, я ее не могу не снять, не реинвестировать. Ни чего, одним словом
Странный немного подход. Если развивать вашу логику, то и нет смысла учитывать прибыль, которая виртуальная на балансе пантеона, так как она только в ЛК на сайте и вы ее можете потерять кучей различных способов, и пока вы ее не вывели на свой банковский счет, ничего она не означает, виртуальные циферки на сайте и все.

добавлено через 11 минут
Ну и многое зависит от того, с какой целью вы ведете отчетность. Если с целью сказать: "ого я за эту неделю заработал хх$", то да надо учитывать деньги которые на балансе. Хотя опять же, что с ними станет к тому времени, когда вы их решите пощупать - неизвестно. А если отчетность ведется с целью контроля и анализа эффективности по счетам в портфеле, то имеет все таки смысл вести понедельную отчетность по всем счетам.
ЗЫ все вышесказанное - ИМХО :)
 
Последнее редактирование:

Eu73gen

Профессионал
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
776
Реакции
897
Поинты
0.000
Странный немного подход. Если развивать вашу логику, то и нет смысла учитывать прибыль, которая виртуальная на балансе пантеона, так как она только в ЛК на сайте и вы ее можете потерять кучей различных способов, и пока вы ее не вывели на свой банковский счет, ничего она не означает, виртуальные циферки на сайте и все.
Кучи способов в пантеоне я не знаю, только два мне известных - либо памм сольет, в который вложено, либо сам Пантеон прикроется (не торговые риски), по остальным поделитесь, если не секрет )
Почему странная, логика прямая, считаются только реальные деньги, которые выводятся (в случае прибыли) или теряются на счете в ролловере, реинвест идет только внутри месяца, весь заработок за месяц выводится. В случае убытка, месяц начинается с новой суммы портфеля и пытаюсь восстановить его в первоначальное состояние. Смысла учитывать виртуальную прибыль у счета с ТП более 1 недели не вижу, т.к. деньги лежат весь ТП до ролловера, а не до ближайшей субботы (хотя это делается - итоговый результат, как я уже писал, ведется в двух вариантах, как у всех принято и по ТП).

добавлено через 8 минут
Ну и многое зависит от того, с какой целью вы ведете отчетность. Если с целью сказать: "ого я за эту неделю заработал хх$", то да надо учитывать деньги которые на балансе. Хотя опять же, что с ними станет к тому времени, когда вы их решите пощупать - неизвестно. А если отчетность ведется с целью контроля и анализа эффективности по счетам в портфеле, то имеет все таки смысл вести понедельную отчетность по всем счетам.
ЗЫ все вышесказанное - ИМХО
В том то и дело, так как я считаю, то больше подходит "ого - вот столько я реально вывел в этот ролловер", а деньги, которые у вас числятся на балансе до ролловера, не факт что они у вас останутся, возможно будет больше, а возможно и меньше. Возьмите любого управа с ТП больше 1 недели, в первую неделю он вам заработал 10%, следую вашей логике, получается "ого, сколько я заработал на этой неделе", но не снял, т.к. ТП не окончен, а во вторую неделю управ принес убыток -20%, итого вы по счету с ТП=2 недели в минусе на 10%. Ну и где ваши заработанные 10% в первую неделю, вы их "потрогали" или сняли??? Вы может главного не уловили, процент считается тоже не от всей суммы в порфеле, а от суммы в управлении на этих счетах.

Если по счету в конце ТП убыток и нет доливки, то и начало нового ТП начинается с другой суммы и процент в ролловер считается соответственно.
 
Последнее редактирование:

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
и пока вы ее не вывели на свой банковский счет, ничего она не означает, виртуальные циферки на сайте и все.

А глупые параноики вообще считают только наличку, выведенную из банка. Умные параноики считают только уже купленную и съеденную колбасу :biggrin2:
 

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
В том то и дело, так как я считаю, то больше подходит "ого - вот столько я реально вывел в этот ролловер", а деньги, которые у вас числятся на балансе до ролловера, не факт что они у вас останутся, возможно будет больше, а возможно и меньше.
В том то и дело, никуда вы не вывели деньги. Они внутри пантеона, и не факт, что их управ не сольет в свой следующий ТП, или если вы дадите другому управу, тот их сольет, или же они будут у одного управа внутри его длинного ТП сливаться. По сути нет никакой разницы, а статистика искажается при вашем способе расчетов.
Но это мое имхо, а портфель ваш, и вы вольны вести его отчетность как вам угодно, больше надоедать не буду :)
 

Eu73gen

Профессионал
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
776
Реакции
897
Поинты
0.000
В том то и дело, никуда вы не вывели деньги. Они внутри пантеона, и не факт, что их управ не сольет в свой следующий ТП, или если вы дадите другому управу, тот их сольет, или же они будут у одного управа внутри его длинного ТП сливаться. По сути нет никакой разницы, а статистика искажается при вашем способе расчетов.
Но это мое имхо, а портфель ваш, и вы вольны вести его отчетность как вам угодно, больше надоедать не буду
Разница большая, то что деньги внутри пантеона - все верно, но и сумма инвестирования меняется, статистика ни как не искажается, просто она ведется не понедельно, а конкретно по ТП у каждого счета и учитываются только те деньги, которые выводятся в ролловер. Повторюсь, лично мне не удобно учитывать виртуальную прибыль\убыток на счете, у которого ролловер еще не скоро, цифры к РО могут быть противоположные. Все равно вы вкладываете в счет на ТП, а не на неделю, исключения составляют счета, у которых ТП=1 неделя ))
 

DExploN

Профессионал
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
827
Реакции
621
Поинты
0.000
Разница большая, то что деньги внутри пантеона - все верно, но и сумма инвестирования меняется, статистика ни как не искажается, просто она ведется не понедельно, а конкретно по ТП у каждого счета и учитываются только те деньги, которые выводятся в ролловер. Повторюсь, лично мне не удобно учитывать виртуальную прибыль\убыток на счете, у которого ролловер еще не скоро, цифры к РО могут быть противоположные. Все равно вы вкладываете в счет на ТП, а не на неделю, исключения составляют счета, у которых ТП=1 неделя ))

Зато у вас будет явно кривая понедельная стата. Представим что более половины счетов имели бы ТП 4 недели. В одну неделю 0.5% прибыли, в другую 5% (за счет того, что у тех счетов кончился ТП). Да и тем более вы выкладываете свой портфель тут, значит нужно как то считаться с некоторыми нормами и правилами. Ибо если вы ведете тему, то в принципе не только для себя, вы наверняка хотите поделиться инфой, достижениям портфеля, а нынешнему контингенту интересна именно привычная понедельная стата. А про РО, вообще бред. Цифры за 4 недели могут измениться как и у счета с ТП 4 недели, так и у счета с ТП1 неделя. Может тогда подвести стату, когда выведете все деньги с паммов, ведь вы тоже не можете и вывести моментально, а надо ждать РО? Ведь допустим у счета ТП 1 неделя. В первую неделю он заработал 20$,во вторую слил 10$ , этих 10 у вас уже нет, вы не можете их вывести, получается это тоже виртуальная прибыль/убытки. И эта цифра бы не поменялась если бы у счета был ТП 1 неделя или ТП 2 недели.
 
Последнее редактирование:

Eu73gen

Профессионал
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
776
Реакции
897
Поинты
0.000
Цифры за 4 недели могут измениться как и у счета с ТП 4 недели, так и у счета с ТП1 неделя.
Конечно, только вы опять не правильно все понимаете, если у счета ТП 4 недели, то по нему подводится итог в РО через 4 недели, если у счета ТП 1 неделя, то итог подводится по нему через неделю, зачем их объединять, я не жду дня, когда у всех счетов будет в один день РО, к примеру по АВАСУ и Инвестоболину вы такого дня не дождетесь.

Ведь допустим у счета ТП 1 неделя. В первую неделю он заработал 20$,во вторую слил 10$ , этих 10 у вас уже нет, вы не можете их вывести, получается это тоже виртуальная прибыль/убытки.
Вот вы сами пример приводите и сами считаете не правильно. Неделя закончилась, заработок 20$ в РО вывелся, новый ТП начался, убыток в РО 10$ зафиксировался. Ваша математика мне совсем не понятна.
Зато у вас будет явно кривая понедельная стата.
Понедельная стата не кривая, она так же считается, на картинке выделена желтым цветом, для тех кому интересно.

Да и тем более вы выкладываете свой портфель тут, значит нужно как то считаться с некоторыми нормами и правилами. Ибо если вы ведете тему, то в принципе не только для себя, вы наверняка хотите поделиться инфой, достижениям портфеля, а нынешнему контингенту интересна именно привычная понедельная стата.
Не вижу, кто бы устанавливал правила подведения виртуальных итогов, разве что сами площадки вам это внушили, т.к. у них только два результата - это недельный и месячный, а результатов по РО возможно специально нет, что бы не показывать сколько инвестор реально зарабатывает по истечению ТП и вы решили, что для вас - это тоже будет правильнее вести именно понедельную статистику и подводить итоги месяца. Есть тема, где человек вкладывает в индексы и у него итоги подводятся ежедневно - у него по вашему тоже кривая статистика и он не правильно считает???

Ответьте сами себе на вопрос: Вы средства вкладываете в счет на неделю или на ТОРГОВЫЙ ПЕРИОД?????

А если вы вкладываете средства в памм 2.0, к примеру та же вероника, ТП = 3 недели, вы даже со штрафом убежать не можете, вам не все ли равно сколько счет заработал за две недели до РО, если в последнюю неделю перед РО управ сольет весь заработок и все ваши плюсы за предыдущие две недели перекроет минус и в РО вы ни чего вывести не сможете, к чему эти радости от плюсовых недель, если в РО вы ни чего в итоге не заработали????
 
Последнее редактирование:

DExploN

Профессионал
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
827
Реакции
621
Поинты
0.000
Конечно, только вы опять не правильно все понимаете, если у счета ТП 4 недели, то по нему подводится итог в РО через 4 недели, если у счета ТП 1 неделя, то итог подводится по нему через неделю, зачем их объединять, я не жду дня, когда у всех счетов будет в один день РО, к примеру по АВАСУ и Инвестоболину вы такого дня не дождетесь.


Вот вы сами пример приводите и сами считаете не правильно. Неделя закончилась, заработок 20$ в РО вывелся, новый ТП начался, убыток в РО 10$ зафиксировался. Ваша математика мне совсем не понятна.

Понедельная стата не кривая, она так же считается, на картинке выделена желтым цветом, для тех кому интересно.

Ответьте сами себе на вопрос: Вы средства вкладываете в счет на неделю или на ТОРГОВЫЙ ПЕРИОД?????

Я то вас правильно понял, это вы меня не правильно понимаете. Я и имею ввиду, что вы подсчитываете все после ТП каждого счета, поэтому и привел пример про 0.5% и 5%, если вы ждали когда у всех счетов будет одновременный конец ТП, вы бы могли их просто не дождаться, т.к. если 2 счета с ТП 4 недели имеют конец ТП не в одну неделю, то они никогда и не будут иметь конец ТП одновременно, и тогда вы бы вообще никогда не подвели стату по портфелю, как вы и написали.

Это не хайп, деньги тут или лежат или нет, они не могут пропасть, что бы считать только то, что поимели на руки.

Пример с 10 и 20 баксами о том, что хоть тп 10 недель, это ваши деньги, просто они в работе, их просто нельзя вывести по среди работы, но они уже заработаны, это не хайп где вопрос еще появится выведут или нет. Однако если считать равномерно, можно хотя бы глянуть че и как происходит в портфеле, а если вести стату по ТП и было бы много счетов более 2 и 4 недель, то как и писал - одна неделя будет 0.5% другая 5% и не понятно куда корректировать портфель.

Если вести по отчетность ТП, то надо брать уже не недельную отчетность а месячную, что бы любой срок не был дольше чем промежуток отчета.

Ну а вообще это ваше дело, просто если не будет нормальных цифр, портфель будет мало интересен, ибо расчеты и выхлоп от него будет не известны.

А на ваш вопрос, стату вообще можно вести и можно сказать желательно ежедневную, что бы смотреть какие форс мажоры происходят у управов. Т.к. некоторые "умеренные консервы" порой сливают, а потом повышением лотности выруливают минуса, и потом оказываются в плюсе.

Еще раз повторюсь: если вы ведете тут портфель, то значит вы хотите поделиться им, а значит нужно предоставлять инфу не которая интересна только вам, а интересна другим, ибо если это так не будет, то именно ваши труды по постингу тут будут проходить зря. А для себя вы можете вести хоть "сколько я вывожу из памма в $, от 50% прибыли ежемесячно", "какой % прибыли я трачу на конфеты от дохода в паммах" , именно для себя, т.к. это не будет тут никому интересно.


добавлено через 2 минуты
А если вы вкладываете средства в памм 2.0, к примеру та же вероника, ТП = 3 недели, вы даже со штрафом убежать не можете, вам не все ли равно сколько счет заработал за две недели до РО, если в последнюю неделю перед РО управ сольет весь заработок и все ваши плюсы за предыдущие две недели перекроет минус и в РО вы ни чего вывести не сможете, к чему эти радости от плюсовых недель, если в РО вы ни чего в итоге не заработали????

Работает портфель, какие радости. Моя радость - поддержание определенного процента от портфеля. И этот процент я смотрю еженедельный.

В общем я вас понял, но все равно бред. Повторюсь выше: ведите для себя что угодно, сколько вы смогли , сколько не смогли вывести и т.д. Людей тут интересует понедельная доходность на долгосроке.

Если уж вам так хочется предоставить эти данные, то будет гораздо интереснее не эти странные ТП, а именно прибыль которую вы получили в % от каждого управа. Как раз и будет что вы заработали. И заодно покажет тенденцию управов.

И вот вопрос: если бы вы вкладывали в хайпы, гамму, например, вы бы как считали? там ведь нет ни ТП, ничего. Вы бы считали только те % которые вывели без депо? а если бы вы их не выводили, а реинвестировали? То вообще бы не вели стату, ведь там нет уверенности в выплате, ибо хайпом был?
 
Последнее редактирование:

Eu73gen

Профессионал
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
776
Реакции
897
Поинты
0.000
Посмотрите на картинку, я тут все расписал, для наглядности взял портфель пантеона за прошедшую неделю, суммы взяты тоже для наглядности



добавлено через 2 часа 52 минуты
В общем я вас понял, но все равно бред. Повторюсь выше: ведите для себя что угодно, сколько вы смогли , сколько не смогли вывести и т.д. Людей тут интересует понедельная доходность на долгосроке.
Вообщем, я так понимаю, что для Вас бред - все, что расходится с вашим мнением. Поэтому не смею вас задерживать или еще раз внимательнее разберитесь, что к чему на картинке выше. Ни каких искажений прибыли, процентов или введения в заблуждение тут нет, все четко и прозрачно, все цифры по процентам каждую неделю сходятся с теми, что вы видите у себя в кабинете на соответствующей площадке.

Если уж вам так хочется предоставить эти данные, то будет гораздо интереснее не эти странные ТП, а именно прибыль которую вы получили в % от каждого управа. Как раз и будет что вы заработали. И заодно покажет тенденцию управов.
У меня нет цели сделать статистику по ТП по каждому управу, у меня цель лишь одна - ЗАРАБОТАТЬ. Портфель меняется еженедельно, поэтому такая статистика не может быть предоставлена конкретно у меня. Уж поверьте, деньги я считать умею, именно поэтому считаю по ТП, а не понедельно, хотя и такой вид у меня тоже представлен, видимо специально для таких как Вы, которые не приемлят изменений.

добавлено через 3 часа 7 минут
И вот вопрос: если бы вы вкладывали в хайпы, гамму, например, вы бы как считали? там ведь нет ни ТП, ничего. Вы бы считали только те % которые вывели без депо? а если бы вы их не выводили, а реинвестировали? То вообще бы не вели стату, ведь там нет уверенности в выплате, ибо хайпом был?
Совершенно верно, я в таких проектах не веду ни какой статистики, только завожу депо, разгоняю, вывожу тело и все, оставляю проценты и они работают. Тут у меня одно главное условие, вывести то, что вложил, если вывел - хорошо, нет - записал убыток, пошел дальше его отрабатывать.
 
Последнее редактирование:

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
Eu73gen, вам просто пытаются сказать, что если вы будете считать как все, то нам будет удобнее сравнивать свои результаты с вашими. Если вы, конечно, тему для посетителей форума создали, а не для себя ;)
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Eu73gen, вам просто пытаются сказать, что если вы будете считать как все, то нам будет удобнее сравнивать свои результаты с вашими. Если вы, конечно, тему для посетителей форума создали, а не для себя
Присоединюсь: нагляднее и удобнее понедельно.
(Для себя можно вести расширенную версию статистики).
 

Eu73gen

Профессионал
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
776
Реакции
897
Поинты
0.000
Eu73gen, вам просто пытаются сказать, что если вы будете считать как все, то нам будет удобнее сравнивать свои результаты с вашими. Если вы, конечно, тему для посетителей форума создали, а не для себя

Присоединюсь: нагляднее и удобнее понедельно.
(Для себя можно вести расширенную версию статистики).

Так бы сразу и сказали )))
 

Eu73gen

Профессионал
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
776
Реакции
897
Поинты
0.000
Неделя 26.08-01.09

Forex-Trend
539106 (ValentinaT) - 7%
7061 (Valex) - 2%
535414 (Heartwork) - 2%
540336 (TOT) - 6%
534914 (cn) - 2%
519959 (Klyaksa) - 21%
10253 (investobolin) - 20%
5995 (Avas) - 20%
520050 (votfx) - 20%

Panteon Finance
Master (5000176) - 4%
Skilled (5000080) - 4%
Viktor (5000380) - 6%
BestPammManager (5000500) - 4%
Fenix (5000106) - 41%
SkyFx (5000105) - 22%
Aleksej (5000152) - 19%

Так же в Пантеоне решил поучаствовать в акции "убытки отдыхают", в счет Lion (5000100) вложено 5000$, в последний день акции 31.08. возможно еще добавится счет, пока точно не решил.

Как видно на FX три новичка + Valex, доля хозяина + весь заработок в ролловер были распределены именно между ними, главная опасность ValentinaT, доля у этого управа самая большая из новичков. В управа Valex вложил на просадке, но немного, слишком не стабильно, на мой взгляд, управ торгует, но рискнуть стоит, тем более момент подходящий.
У Пантеона вложил в Viktor на просадке, BestPammManager - добавил агрессивности в портфель.
 
Последнее редактирование:

Eu73gen

Профессионал
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
776
Реакции
897
Поинты
0.000
Новичок 535414 (Heartwork) совсем не радует, вчера хотел уйти из счета со штрафом и пожалел что не ушел. Золото немного выросло, а просадка уже была 21%, лотность повышает в 4 раза относительно своей привычной, посмотрю на сегодняшнюю просадку и в обед и приму решения о выходе из счета досрочно, не совсем нравится рулетка на новостях США сегодня, тем более золото на них может летать, мало не покажется.
 

Eu73gen

Профессионал
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
776
Реакции
897
Поинты
0.000
Результаты недели 26.08-01.09:

ФорексТренд +2,2%

Пантеон +2,79%



По просьбе читателей отчет в привычном для всех виде.

Результаты АВГУСТА 2013г:

ФорексТренд +9.15%

Пантеон +3.94%

Результаты за месяц по ТП (только то, что было выведенно в РО со счетов). Рассчитывался от суммы на инвест счету в начале месяца + доливки (в случае Пантеона). Сентябрь начну вести в том виде, как все привыкли.

добавлено через 23 минуты
Из счетов 535414 (Heartwork) и 540336 (TOT) было принято решение уйти. Первый не понравился своей пипсовкой по золоту без стопов (все это рано или поздно кончится, на мой взгляд, плачевно, такой агрессор мне не нужен), а второй решительно настроен держать свои покупки по евро баксу, не понятно до какого момента, поэтому следующий ТП у счета решил пропустить, по сумме двух ТП управ принес чуть больше 10% инвесторам, с учетом того, что в текущем ТП результат -1,45%, а доля была уменьшена почти в 4 раза, то по счету я в хорошем плюсе, скорее всего вернусь к нему попозже.

добавлено через 4 часа 13 минут
В последний день акции "убытки отдыхают" от Пантеона было решено вложить еще 5000 в счет Lion (5000100). В счета Форекс-Тренда не вижу смысла вкладывать, поскольку у них доходность не очень высокая, долго выбирал между счетами Пантеона, участвующими в акции, Феникс и СкайФх совсем не нравятся в последнее время, поэтому был выбран самый агрессивный счет Лиона для еще одной порции доливки.
Данная сумма считается отдельно от всего порфеля.
 
Последнее редактирование:

DExploN

Профессионал
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
827
Реакции
621
Поинты
0.000
На Счет Херти несколько согласен и не согласен. У него в ММ завялено просадки до -30%, а проседал он на этой неделе до -20%, при этом у него была куча сделок. Т.е. что то говорить про стопы, мне кажется рано да и он не сидел на жопе ровно, а что то пытался сделать. В общем ММ соблюдался. Лично как по мне - это плюс ему эта неделя.
 
Последнее редактирование:

Eu73gen

Профессионал
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
776
Реакции
897
Поинты
0.000
На Счет Херти несколько согласен и не согласен. У него в ММ завялено просадки до -30%, а проседал он на этой неделе до -20%, при этом у него была куча сделок. Т.е. что то говорить про стопы, мне кажется рано да и он не сидел на жопе ровно, а что то пытался сделать. В общем ММ соблюдался. Лично как по мне - это плюс ему эта неделя.
Возможно вы и правы, но я испытывать судьбу не хочу, да и слова управов очень часто ни чего не значат, не раз в этом убедился, тем более счет новый и что да как будет, ни кому не ясно, одной недели для меня пока хватило ))) Просто не понравилась его торговля и все.
 

Eu73gen

Профессионал
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
776
Реакции
897
Поинты
0.000
Неделя 02.09.-08.09

Forex-Trend
539106 (ValentinaT) - 6%
7061 (Valex) - 2%
11695 (Otmar) - 10%
534914 (cn) - 2%
519959 (Klyaksa) - 20%
10253 (investobolin) - 20%
5995 (Avas) - 20%
520050 (votfx) - 20%

Panteon Finance
Master (5000176) - 4%
Skilled (5000080) - 4%
Viktor (5000380) - 6%
BestPammManager (5000500) - 4%
Fenix (5000106) - 21%
Floringo (5000813) - 21%
SkyFx (5000105) - 21%
Aleksej (5000152) - 19%

На Форекс-Тренде, как всегда главная опасность - это новые управы + добавился Отмар, у которого была предыдущая неделя в просадке и ТП=4 недели, вообще мне не очень нравится этот управ, но решил все таки рискнуть, без этого моя цель в 10% не достижима.
По Пантеону буду координально пересматривать портфель, т.к. стабильные консервативные счета + агрессоры не дают нужной мне доходности, а делать портфель из одних агрессоров мне не совсем нравится, поэтому решил присмотреться к счету Floringo (5000813) ТП у него большой 8 недель, ответственность 60%. Посмотрим что будет. Каждую неделю буду что то менять.
 
Последнее редактирование:

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
По Пантеону буду координально пересматривать портфель .... Каждую неделю буду что то менять.

Его каждую неделю придется кардинально пересматривать, с вашими-то амбициями в 10%. Причем управляющие Пантеона менее предсказуемы, чем трейдеры FXt, на мой взгляд.
 
Сверху Снизу