• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный – fin83 - (Fx-Trend, Panteon-Finance) - Страница 8

kiarovoi

Специалист
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
613
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный – fin83 - (Panteon-Finance)

Не согласен с вашим мнением по Investobolin, по статистике следующая неделя должна быть в плюс, хотя гарантий конечно никаких.
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный – fin83 - (Panteon-Finance)

Не согласен с вашим мнением по Investobolin
Отвечу за ТС, так как у меня точно такие же слова можно найти в топике. Дело в том, что ТП=4 недели, поэтому тс, когда пишет, что управ просядет в следующий тп, имеет ввиду возможную просадку в течение следующих 4 недель.
 

kiarovoi

Специалист
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
613
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный – fin83 - (Panteon-Finance)

Отвечу за ТС, так как у меня точно такие же слова можно найти в топике. Дело в том, что ТП=4 недели, поэтому тс, когда пишет, что управ просядет в следующий тп, имеет ввиду возможную просадку в течение следующих 4 недель.

Да, я не совсем точно выразился, имелась ввиду неделя. Что ТП может быть убыточным вполне согласен.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: Сбалансированный – fin83 - (Panteon-Finance)

Что думаете о Свене? Не пугают постоянно открытые сделки? Как будете поступать с ним дальше?
 

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный – fin83 - (Panteon-Finance)

Управляющий Fenix (5000106) зафиксировал прибыль 2% инвесторами, т.к. последнее время он делает всего по одной сделке в неделю, я решил вывести половину средств и долить их в счета Gelios (5000419) и Aleksej (5000152), где как раз появились свободные места.

Кстати, Алексей получил приличную прибыль, так что мест пока много - почти $20k.


Что думаете о Свене? Не пугают постоянно открытые сделки? Как будете поступать с ним дальше?

Открытые сделки у Свена, а точнее просадка по ним меня напрягла еще месяц назад, когда я вывел большую часть средств. На начало этого ТП решил не выводить оставшиется средства, но после того как EURUSD сегодня днем продолжил движение на север (и просадка выросла еще в 1,5 раза) я задумался о досрочном выводе, благо неснижаемый остаток у Свена всего 30%.
 

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный – fin83 - (Panteon-Finance)

Как думаете, Свен будет фиксировать убыток?

не думаю, что пока просадка меньше 20-25% он будет фиксировать убыток...

С каждым годом он все менее охотно режет убытки.
В 2012 у него было 5 убыточных недель (максимальная -15%),
в 2013 - всего 3 убыточных недели (макс. -7%),
а в 2014 он уже готов перевести свои счета на УП, не желая принять убыток в 7% (а в среду, 30.04.2014, если верить фастпамму было всего 3,5%).
ИМХО, надо было принять убыток и дальше спокойно работать, не думаю, что это подорвало бы доверие инвесторов, в отличие от текущей просадки в 16%(!)

Правда, может быть, я ошибаюсь и у Свена своя война с рынком и он уверен, что рынок EURUSD должен идти вниз и все тут! :wink2:
 

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный – fin83 - (Panteon-Finance)

Есть доступные места в счете Gelios (5000419) - чуть больше $7k на данный момент (что удивительно для данного счета, ведь прибыльная сделка была закрыта уже больше 2х часов назад).

Вливаемся! :wink2:
 

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
Результаты 29-й недели инвестирования

Наконец-то после двух унылых недель портфель показал хорошую прибыль.

Основным событием этой недели, конечно же, стал триллер со Свеном в главной роли. Развязка 5-недельного "кино" оказалась стремительной, итог, на удивление, благоприятным для инвесторов - минимальный убыток 0,65%.

Расстроил sean (561368), который снова просел почти на 5%, причем снова все попытки "отыграться" приводили к еще большему минусу. Остальные члены портфеля отработали в хороший плюс.

Благодаря хорошей прибыли портфель перевалил рубеж в $20k, следующая цель - $30k! :thumbsup:

 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный – fin83 - (Panteon-Finance)

Хороший баланс, за исключением Thule. Разве не надо бежать от него как от чумы?
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный – fin83 - (Panteon-Finance)

Хороший баланс, за исключением Thule. Разве не надо бежать от него как от чумы?
Почитайте Камю "Чума", в конце книги описывается сторож на кладбище, который перехоронил всех падших от чумы, а самому хоть бы что :)
По управляющему, ну съели мы минусы Thule, почему теперь то из него надо выходить? управляющий агрессивный, после агрессивных сливов, как правило, идёт агрессивная прибыль
 

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный – fin83 - (Panteon-Finance)

Хороший баланс, за исключением Thule. Разве не надо бежать от него как от чумы?
Почитайте Камю "Чума", в конце книги описывается сторож на кладбище, который перехоронил всех падших от чумы, а самому хоть бы что :)
По управляющему, ну съели мы минусы Thule, почему теперь то из него надо выходить? управляющий агрессивный, после агрессивных сливов, как правило, идёт агрессивная прибыль

Бежать или не бежать - каждый решает сам. Для моего портфеля Thule, пожалуй слишком агрессивен, поэтому я с ним расстаюсь. Ранее я уже писал, что на эту неделю небольшая часть средств осталась по ошибке, и в текущий РО средства уже выведены полностью.

PS: чтобы грамотно использовать такого агрессивного трейдера нужно и стиль инвестирования иметь агрессивный :wink2:
 

gustavo

Любитель
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
344
Реакции
291
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный – fin83 - (Panteon-Finance)

после агрессивных сливов, как правило, идёт агрессивная прибыль
Это не правило. Часто бывает наоборот. Thule тому подтверждение, да и не только он.
 

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
Портфель на 30-ю неделю

Портфель на следующую неделю практически без изменений, разве что окончательно исключен Thule. Было правда сиюминутное желание вложить побольше в Алексея, когда увидел, что у него есть свободные места, но удержался - диверсификация прежде всего))

 

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный – fin83 - (Panteon-Finance)

После увеличения текущей просадки у TP до 5% решил вывести доступные к досрочному выводу средства (60%), но пока не определился куда их переложить...

добавлено через 1 час 35 минут
Вложил выведенные деньги (около 3.5% портфеля) в новичка Georgi87 (563434) - хоть он и совсем "зеленый", но ему уже накидали $700k инвестиций!
 
Последнее редактирование:

спект

МАСТЕР
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
2,146
Реакции
2,477
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный – fin83 - (Panteon-Finance)

Вложил выведенные деньги (около 3.5% портфеля) в новичка Georgi87 (563434) - хоть он и совсем "зеленый", но ему уже накидали $700k инвестиций!
Тоже присматриваюсь к этому счету, но смущает количество открытых сделок.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,218
Реакции
3,203
Поинты
1.030
Re: Сбалансированный – fin83 - (Panteon-Finance)

Тоже присматриваюсь к этому счету, но смущает количество открытых сделок.
система трейдера предусматривает постоянное нахождение в рынке, прочитайте ветку в молодые памм счета там на одной из страниц я выложил интервью с ним
достойный кандидат
 

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный – fin83 - (Panteon-Finance)

Тоже присматриваюсь к этому счету, но смущает количество открытых сделок.

После подробного изучения темы счета вопросов по торговой системе становится меньше, собственно после этого и решил вложиться. Есть определенные подозрения, что со временем просадка может увеличиться, как, например у Galaxy, но до этого пока далеко.
 

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
Результаты 30-й недели инвестирования

30-я неделя инвестирования принесла отличную прибыль - 1,81% ($363.53)

Многие трейдеры показали на этой неделе прибыль выше средних показателей, особенно порадовали трейдеры Пантеона - средняя прибыль по 6 счетам, включенным в портфель составила +2,8%. Но не обошлось и без неудач. После 7 (!) месяцев прибыльной торговли в минус ушел TP (6482). Потенциальный убыток в 4.16% был уменьшен до скромных 1,66 за счет досрочного вывода 60% средств. Будем надеяться, что следующие 7 месяцев управляющий продолжит радовать инвесторов своей стабильной работой :wink2:

Продолжает штормить свена, который опять открылся не в ту сторону и всю неделю ждал "у моря погоды", так и не закрыв ни одной сделки.
Ну а безусловным неудачником недели оказался Patrik, который по старой доброй привычке не стал ограничиваться парой убыточных сделок и довел убыток по счету -22%. За неделю его полумилионный КУ почти растаял. Уже во вторник после 2х убыточных сделок у меня возникла мысль вывести из него средства, но не вывел - подумал, что может отработать в прибыль... ошибся...

Добавился не этой неделе еще один молодой и перспективный счет Georgi87 (563434), но доходность на этой неделе оказалась в разы ниже предыдущих недель, а с учетом того, что я вошел посреди недели - вообще копейки +0,4%. Будем ждать дальнейшего развития ситуации.



добавлено через 1 час 13 минут
Перед началом прошлой недели опробовал новую функцию сервиса investflow - создание своего портфеля. Получилось очень удобно и информативно, но по окончании недели увидел один не очень приятный момент - реальные цифры прибыли в $ и цифры, показываемые сервисом отличаются на половине счетов буквально на 1-2 цента, это абсолютно не принципиально для общей картины, но некоторую смуту все-таки вносит.

Если сервис добавит еще побольше возможностей для анализа результатов работы портфеля, то он сможет стать полноценным самостоятельным инструментом для ведения инвестиционного портфеля.
 
Последнее редактирование:

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
Портфель на 31-ю неделю

На следующую неделю принципиальных изменений не делал, а лишь произвел небольшую перебалансировку:

Уменьшил доли Жука и JBorn, оба уж слишком давно не были в минусе,
досрочно вывел 70% депо из Свена - похоже ему нужно время, чтобы прийти в себя после длительной борьбы с просадкой.

Увеличил доли TP и Патрика после их просадок.

Пантеон пока решил не трогать и оставить все как есть.

 

Вложения

  • 31.png
    31.png
    29.7 KB · Просмотры: 181
Сверху Снизу