• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный - GoldSandBox - (Fx-Trend) - Страница 13

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
GoldSandBox, спасибо. Интересно будет понаблюдать. Однако сам инвестировать наверное воздержусь.

Если текущая тенденция прибыли сохранится, то можно ожидать выхода в ноль примерно через 5-7 недель.
Вообще-то через 10-14. И это именно если тенденция сохранится.
 

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
Если текущая тенденция прибыли сохранится, то можно ожидать выхода в ноль примерно через 5-7 недель.

Я тоже на это надеюсь. Может быть выведенное еще раз заведу куда-то, чтобы немного увеличить скорость возврата. Хотя, конечно, это увеличит риски. Пока в раздумиях.
 

Kaipa

Любитель
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
234
Реакции
51
Поинты
0.000
Вообще-то через 10-14.
Вы забыли учесть геометрическую прогрессию капитализации прибыли.
Возможно, GoldSandBox выведенные деньги инвестирует в новый проект.

Да и кстати, я не прав по поводу результата с нулём. Инвестор уже получил кое что сверху. Хоть это и не отражается на счёте, но не стоит забывать про рекламу, блог, авторитет на форуме, интерес читателей. Так что инвестиция уже себя как минимум оправдала =) Надеюсь второй галактики не случится, и мы станем свидетелями высокого профита.
 
Последнее редактирование:

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
Вы забыли учесть геометрическую прогрессию капитализации прибыли.
Возможно, GoldSandBox выведенные деньги инвестирует в новый проект.

Да и кстати, я не прав по поводу результата с нулём. Инвестор уже получил кое что сверху. Хоть это и не отражается на счёте, но не стоит забывать про рекламу, блог, авторитет на форуме, интерес читателей. Так что инвестиция уже себя как минимум оправдала =) Надеюсь второй галактики не случится, и мы станем свидетелями высокого профита.

Вот, кстати, после историей с Галактикой я и не рискую делать геометрическую прогрессию капитализации прибыли. По крайней мере в том же памме, с которого эта прибыль получена. Мне кажется, что безопаснее эту прибыль разместить в еще какой-то памм или памм2. Т.е. иду не в глубь, а в ширь. Может, конечно, я и не прав, может надо как-то дифференцировано подходить к каждому счету. Но пока - так.
Кстати подтверждение резонности такой осторожности я получил, наблюдая, за одним из управляющим и за его инвесторами. Там тоже геометрически наращивали прибыль. А по сути, надо было не только ее выводить, а драпать и даже со штрафами. Все равно они бы в плюсе остались. А так - вообще всего лишились. Вывели копейки.
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Вот, кстати, после историей с Галактикой я и не рискую делать геометрическую прогрессию капитализации прибыли. По крайней мере в том же памме, с которого эта прибыль получена. Мне кажется, что безопаснее эту прибыль разместить в еще какой-то памм или памм2. Т.е. иду не в глубь, а в ширь. Может, конечно, я и не прав, может надо как-то дифференцировано подходить к каждому счету. Но пока - так.
Кстати подтверждение резонности такой осторожности я получил, наблюдая, за одним из управляющим и за его инвесторами. Там тоже геометрически наращивали прибыль. А по сути, надо было не только ее выводить, а драпать и даже со штрафами. Все равно они бы в плюсе остались. А так - вообще всего лишились. Вывели копейки.

С точки зрения того, чтобы не потерять все сразу это резонно. Однако резонно это, если каждый раз Вы будете находить управляющего, который показывает хорошие и отличные результаты. Т.е. часто убытки подсчитываются лишь при сливе счета или подобных неприятностях. Но есть ведь еще и потеря от того, что, скажем, третий Ваш управляющий торгует слишком осторожно и потому не показывает таких результатов, как первые два.
В долгосрочной перспективе если он будет показывать результат на 0.5-1% в неделю ниже других, то потери могут быть больше, чем единовременно "просадить" 1000 $ на другом счете.
 

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
С точки зрения того, чтобы не потерять все сразу это резонно. Однако резонно это, если каждый раз Вы будете находить управляющего, который показывает хорошие и отличные результаты. Т.е. часто убытки подсчитываются лишь при сливе счета или подобных неприятностях. Но есть ведь еще и потеря от того, что, скажем, третий Ваш управляющий торгует слишком осторожно и потому не показывает таких результатов, как первые два.
В долгосрочной перспективе если он будет показывать результат на 0.5-1% в неделю ниже других, то потери могут быть больше, чем единовременно "просадить" 1000 $ на другом счете.

В долгосрочной перспективе таких низкопроцентных управляющих можно использовать как накопители. Но тоже следить надо за тем, как они торгуют. Скажем, у двоих управляющих одинаковая месячная доходность. Но один проводит по несколько небольших сделок еженедельно, а второй выходит на рынок раз в неделю или реже и делает одну сделку. Доходность одинаковая, а риски разные. И тут уже зависит от задачи. Если на сохранение деньги направлять, то можно и на пониженный процент пойти. Мне кажется, что лучше недополучить прибыль, чем иметь риск "недополучения" депозита назад.
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Если деньги нужны для "накопления" - то их лучше вообще из биржи вывести и хранить под подушкой. Счета для этого не подходят.

Простой пример:
Вы инвестируете 2 тыс. у.е. в двоих трейдеров (в каждого по 1к). Один имеет доходность 3% в неделю, другой 4%. Оба используют схожие стратегии. На обоих счетах торговый период - 1 неделя. Тогда примерно на 32-33 неделе окажется, что на одном счету у Вас 2750долларов, а на другом - 3750 долларов (цифры примерные).

Вот и потеря Вашей тысячи, изначально вложенной. А к концу 50-й недели получится, что на первом счету 4380 долларов, а на втором - 7100.
 

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
Если деньги нужны для "накопления" - то их лучше вообще из биржи вывести и хранить под подушкой. Счета для этого не подходят.

Я немного не то имел в виду, когда про накопление говорил. Мне нравится идея о распределении средств по уровням. Например - три уровня. Верхний - самый рисковый и самый высокодоходный. Средний - он средний и есть, а нижний - низкоризковый и низкодоходный. Но все эти уровни используются для получения дохода. При этом средства распределяются, примерно, 10% - верхний, 30% - средний и 60% - нижний. Причем прибыль снятая с верхнего вводится в средний, со среднего - в нижний, а с нижнего часть выводится, когда сумма нижнего становится больше рассчетной. Так вот нижний и называется накопителем.

Тогда в том примере, который вы описываете, вообще нет смысла считать недополученную прибыль. Это могут быть счета с разных уровней.

Но это моя "идея фикс". Кто-то может поржать с этого и вложить деньги сразу в верхний уровень и через короткое время снять их и прикаалываться как я тусую средства по уровням, пытаясь его догнать по прибыли :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Kaipa

Любитель
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
234
Реакции
51
Поинты
0.000
Вот, кстати, после историей с Галактикой я и не рискую делать геометрическую прогрессию капитализации прибыли.

Наверно я не так выразился и вызвал этим непонимание. Ведь вложение прибыли, это и будет капитализацией прибыли в весь портфель (в вашем случае - портфель с общим капиталом, ориентированный на ПАММ-инвестирование). Вот об этой геометрической прогрессии я и говорил. И то, что инвестор стремится к диверсификации с помощью добавления в портфель новых активов - это эффективное решение.

Кстати о портфелях интересная справка по теме: http://clck.ru/W/CzFC
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Но это моя "идея фикс". Кто-то может поржать с этого и вложить деньги сразу в верхний уровень и через короткое время снять их и прикаалываться как я тусую средства по уровням, пытаясь его догнать по прибыли :biggrin2:

Я не совсем понимаю это распределение. Оно имеет под собой математическое обоснование или это просто Ваше идея, которую Вам интересно воплотить в жизнь, потомучто она кажется Вам верной?
Или укажите хотя бы какие соотношения рисков/прибыли Вы определяете как высокие/средние/низкие
 

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
Наверно я не так выразился и вызвал этим непонимание. Ведь вложение прибыли, это и будет капитализацией прибыли в весь портфель (в вашем случае - портфель с общим капиталом, ориентированный на ПАММ-инвестирование). Вот об этой геометрической прогрессии я и говорил. И то, что инвестор стремится к диверсификации с помощью добавления в портфель новых активов - это эффективное решение.

Кстати о портфелях интересная справка по теме: http://clck.ru/W/CzFC

Если Вы так трактовали, то да, согласен полностью.

Сылка интересная. Там, примерно, и мелькает то, что я имел в виду.

добавлено через 13 минут
Я не совсем понимаю это распределение. Оно имеет под собой математическое обоснование или это просто Ваше идея, которую Вам интересно воплотить в жизнь, потомучто она кажется Вам верной?
Или укажите хотя бы какие соотношения рисков/прибыли Вы определяете как высокие/средние/низкие

Я несколько раз встречал и в литературе эту идею. Причем не всегда эта литература была из серии "для чайников" "как за 24 часа стать инвестором". Попадались и нечто более фундаментальное.

Соотношение рисков/прибыли и высокий/средний/низкий так вот с ходу описать не смогу. Не копал на столько сильно, чтоб озвучить в цифрах. Пока только могу ответить как в фильме Кин-дза-дза - "У кого не много КЦ - у того желтые штаны, а у кого много КЦ - у того малиновые штаны и два раза КУ". Т.е. пока это держится на терминах агрессивный, не агрессивный и консервативный трейдеры.
 
Последнее редактирование:

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
День 113-й

Понедельник - день на раскачку. Хотя на прошлой неделе многие управляющие не раскачивались, а торговали. Даже не смотря на то, что был праздничный день. В этот понедельник без раскачки работал только Chernik. Ну и, конечно, Галактики.

Доходность по закрытым сделкам 16.05.2011

ПАММ TP

Итого 0.0$ (0.0% в день) За сутки было закрыто сделок: 0.

Галактика ПАММ 2.0

Итого 2.76$ (0.46% в день) За сутки было закрыто сделок: 24.

ПАММ Valex

Итого 0.00$ (0.0% в день) За сутки было закрыто сделок: 0.

Агрессивная Галактика

Итого 3.12$ (1.04% в день) За сутки было закрыто сделок: 44.

ПАММ Chernik (тестирование)

Итого 5.5$ (2.75% в день) За сутки было закрыто сделок: 2.

Итого по инвестиционному портфелю за день: 11.38$ (0.49% в день)
 

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
День 114-й

Valex привычно сидел в засаде, пока не проявлялся, сделок не открывал. А вот ТР отметился, провернул две сделки. Chernik, может, еще раз сработает на неделе, но пока у него на счету было тихо. Агрессивная Галактика отработала без проблем, а вот Галактика на памм2 закрыла отрицательную сделку. Поэтому результат по ней вышел за день нулевым не смотря на кучу положительных сделок.

Доходность по закрытым сделкам 17.05.2011

ПАММ TP

Итого 9.79$ (1.63% в день) За сутки было закрыто сделок: 2.

Галактика ПАММ 2.0

Итого 0.0$ (0.0% в день) За сутки было закрыто сделок: 31.

ПАММ Valex

Итого 0.00$ (0.0% в день) За сутки было закрыто сделок: 0.

Агрессивная Галактика

Итого 2.97$ (0.99% в день) За сутки было закрыто сделок: 38.

ПАММ Chernik (тестирование)

Итого 0.0$ (0.0% в день) За сутки было закрыто сделок: 0.

Итого по инвестиционному портфелю за день: 12.76$ (0.55% в день)
 

Oleg4et

Любитель
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
322
Реакции
80
Поинты
0.000

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
GoldSandBox, Спасибо за ШОУ)) весьма полезно. Вижу одну задачу нерешённую у Вас. Все яйца в одной корзине. т.е. ДЦ один.
С уважением, ОВ.

Есть такое дело. Думаю, что постепенно и этот вопрос решу. Пока только собираю информацию, где я, скорее всего, не рискну разместить средства из-за дополнительных неторговых рисков.
 

sucub

МАСТЕР
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
4,196
Реакции
1,695
Поинты
0.000

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
А что может случиться с fx-trendom,или бывали случаи скама ДЦ:eek:

Да нет. Этот брокер в таких вещах замечен не был. Но, по хорошему, для дополнительно снижения рисков, нужно бы держать средства у разных брокеров.
 

sucub

МАСТЕР
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
4,196
Реакции
1,695
Поинты
0.000
Но, по хорошему, для дополнительно снижения рисков, нужно бы держать средства у разных брокеров.
Ну,по хорошему,надо тогда вкладываться ещё в нефть,золото,алмазы и ещё куда нибудь:biggrin2:
 

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
Ну,по хорошему,надо тогда вкладываться ещё в нефть,золото,алмазы и ещё куда нибудь:biggrin2:

Согласен. Но это еще куча финансовых инструментов и с ними тоже надо разбираться. А тут хотя бы в этом себя почувствовать более менее уверенно :i-yes:

добавлено через 10 часов 1 минуту
День 115-й

Впервые, за достаточно долгое время, день по инвестиционному портфелю закрылся в минус. Valex выскочил из многодневной засады, да видать не вовремя. Первая же сделка за длительный период "заседания" оказалась неудачной. Chernik и ТР на рынке не показывались. Может оно и к лучшему, если судить по итогам Valex. Галактики отработали ровно, в привычных пределах.

Доходность по закрытым сделкам 18.05.2011

ПАММ TP

Итого 0.00$ (0.0% в день) За сутки было закрыто сделок: 0.

Галактика ПАММ 2.0

Итого 3.64$ (0.6% в день) За сутки было закрыто сделок: 33.

ПАММ Valex

Итого -12.16$ (-2.02% в день) За сутки было закрыто сделок: 1.

Агрессивная Галактика

Итого 3.6$ (1.2% в день) За сутки было закрыто сделок: 46.

ПАММ Chernik (тестирование)

Итого 0.0$ (0.0% в день) За сутки было закрыто сделок: 0.

Итого по инвестиционному портфелю за день: -4.92$ (-0.21% в день)
 
Последнее редактирование:

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
День 116-й

Как и ожидалось, в середине недели шевельнулись все управляющие. Все, кроме Valex, который "отличился" накануне, сегодня вышли на "субботник" и дружно "носили бревна" и что-то да и наторговали. Иногда очень немного, но - курочка по зернышку. Глалактики работали достаточно ровно.

Доходность по закрытым сделкам 19.05.2011

ПАММ TP

Итого 6.47$ (1.07% в день) За сутки было закрыто сделок: 1.

Галактика ПАММ 2.0

Итого 3.07$ (0.51% в день) За сутки было закрыто сделок: 28.

ПАММ Valex

Итого 0.0$ (0.0% в день) За сутки было закрыто сделок: 0.

Агрессивная Галактика

Итого 2.87$ (0.95% в день) За сутки было закрыто сделок: 34.

ПАММ Chernik (тестирование)

Итого 0.62$ (0.31% в день) За сутки было закрыто сделок: 1.

Итого по инвестиционному портфелю за день: 13.03$ (0.56% в день)
 
Сверху Снизу