Сбалансированный - Karudo - (Forex-Trend, Panteon Finance, Alpari, FxOpen, FxClub) - Страница 21

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Karudo - (Forex-Trend, Panteon Finance, Alpari, FxOpen, FxClub

Круто. Я не дизайнер, я таблицы умею )))
А портфель, однако, интересный. Гора управов. У меня попроще - ДжейБорн да прайз2, что касается ФТ.

Так диаграммки строятся как раз на основе таблиц, причем автоматом, только диапазон указать.

Ну я пользуюсь только индексами, это удобно и быстро.
В призе2 там Ахмедос с долей в 30%, а я ожидаю что скоро вот-вот будет просадка.
Да и в миллион3 - опять же Ахмедос, да и еще Отмар и Клякса от которых тоже ожидаю просадок.
Еще у Скальпера 4я неделя...
А Свены с Верониками приносят низкую доходность.
Но выбирать только 1 индекс -так тоже не пойдет. Надо диверсифицировать.
Например самый крупный убыток портфеля -3.89% был получен со следующим составом:


А самый крупный убыток по ФТ -12.34% был получен когда я около 15% портфеля ФТ перевел в счет Губера...

Так что я считаю, что надо стараться не выделять управу долю больше 10%, а лучше вообще около 5%, разве что в исключительных ситуациях, как например на прошлой неделе, когда специально повышал долю Скальперу.

Короче вот почему я выбрал просто всяких разных индексов понемногу. Исключая совсем консервативные типа платины или миллиона
 
Последнее редактирование:

Phoenix Invest

Интересующийся
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
57
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Karudo - (Forex-Trend, Panteon Finance, Alpari, FxOpen, FxClub

интересно)
 

VARom

Интересующийся
Регистрация
18.08.2014
Сообщения
35
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Karudo - (Forex-Trend, Panteon Finance, Alpari, FxOpen, FxClub

В призе2 там Ахмедос с долей в 30%, а я ожидаю что скоро вот-вот будет просадка.
Да и в миллион3 - опять же Ахмедос, да и еще Отмар и Клякса от которых тоже ожидаю просадок.
Еще у Скальпера 4я неделя..



А у Кракена больше 4% - не боитесь его просадки?
 
Последнее редактирование:

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Karudo - (Forex-Trend, Panteon Finance, Alpari, FxOpen, FxClub

В призе2 там Ахмедос с долей в 30%, а я ожидаю что скоро вот-вот будет просадка.
Да и в миллион3 - опять же Ахмедос, да и еще Отмар и Клякса от которых тоже ожидаю просадок.
Еще у Скальпера 4я неделя..



А у Кракена больше 4% - не боитесь его просадки?

нет. наоборот хотел ему побольше выделить как на этой, так и на прошлой неделе.
чего боятся, у него только 3 неделя


Кстати, тут чего-то последнее время часто какие-то претензии слышу, типа задержки и т.п.
Вчера подал заявку в пантеоне, сегодня на вебмани перевелись. Все как обычно.
 
Последнее редактирование:

VARom

Интересующийся
Регистрация
18.08.2014
Сообщения
35
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Karudo - (Forex-Trend, Panteon Finance, Alpari, FxOpen, FxClub

нет. наоборот хотел ему побольше выделить как на этой, так и на прошлой неделе.
чего боятся, у него только 3 неделя


У него не было просадки 17 недель! А что он просадки держит до конца ТП?
 

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Karudo - (Forex-Trend, Panteon Finance, Alpari, FxOpen, FxClub

У него не было просадки 17 недель! А что он просадки держит до конца ТП?
Вот интересно. Вроде бы, статистику смотрели, раз про 17 недель знаете. И, вроде бы, и нет, раз про просадки спрашиваете. Как так-то?)
 

VARom

Интересующийся
Регистрация
18.08.2014
Сообщения
35
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Karudo - (Forex-Trend, Panteon Finance, Alpari, FxOpen, FxClub

Вот интересно. Вроде бы, статистику смотрели, раз про 17 недель знаете. И, вроде бы, и нет, раз про просадки спрашиваете. Как так-то?)
Инвестирую около 8 месяцев напрямую в управов. Благодаря теме ТС и др. форумчан только 2 недели назад начал инвестировать в индексы(А,МА,I500,Р2). В Кракена никогда не инвестировал, поэтому интересен анализ этого управа. Так как 40% потрфеля в убунте -10,5к хочу сделать досрочку (нужно ли -не знаю),а если сделаю, то в кого вводить? Интересны Ваши мысли. А статистика- фастпамм.
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Karudo - (Forex-Trend, Panteon Finance, Alpari, FxOpen, FxClub

Инвестирую около 8 месяцев напрямую в управов. Благодаря теме ТС и др. форумчан только 2 недели назад начал инвестировать в индексы(А,МА,I500,Р2). В Кракена никогда не инвестировал, поэтому интересен анализ этого управа. Так как 40% потрфеля в убунте -10,5к хочу сделать досрочку (нужно ли -не знаю),а если сделаю, то в кого вводить? Интересны Ваши мысли. А статистика- фастпамм.

В кракена лучше инвестировать через индексы, когда у него 1-3 неделя и нет висящей просадки, так как обычно он переносит её на последнюю неделю.
А зачем делать досрочку из Убунта? Висящей просадки у него нет, норму прибыли не выполнил. просадка недавно была, так что будет наверняка череда прибыльных недель.
Хотя конечно не факт, все может быть.
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Karudo - (Forex-Trend, Panteon Finance, Alpari, FxOpen, FxClub

Вывел сегодня утром из приза2 после просадки Ахмедоса, и взял индекс Феникс. Законсервировал. Так как кто знает, может он дальше сливать начал бы, обычно за просадкой идет серия других просадок, хоть и не всегда.
 

VARom

Интересующийся
Регистрация
18.08.2014
Сообщения
35
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Karudo - (Forex-Trend, Panteon Finance, Alpari, FxOpen, FxClub

Выводили по стопу?
 
Последнее редактирование:

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Karudo - (Forex-Trend, Panteon Finance, Alpari, FxOpen, FxClub

Выводили по стопу?

ну не по тейку же.. в тот день Ахмедос минусанул, вот получил по индексу -0.13% и средства вывелись.
Куда перекинуть трудно выбрать было - Ахмедос дальше минусовать мог (что и сделал). Да и так как как уже писал, что жду просадку от других управов + некоторые уже выполнили свою норму по прибыли решил выбрать Феникс, там 50% Вероники еще не торговали + 25% Убунта , который еще не выполнил свою недельную норму

ps: что-то подозрительно долго висят открытыми сделки у Вероники...
 
Последнее редактирование:

tokus

Интересующийся
Регистрация
13.11.2014
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Karudo - (Forex-Trend, Panteon Finance, Alpari, FxOpen, FxClub

простите за глупые вопросы, но был бы очень признателен если на них ответите:

1) как вы так угадали, что ахмедос именно в эту неделю просядет ? (я сам в него вложил прям перед просадкой и чуть в минус ушел)
2) если допустим увидел, что начал минусовать кто-либо из трейдеров, то можно ли сразу выводить с пантеона ? я так понимаю можно, но будет 50-70% взыматься за досрочное снятие с прибыли ? т.е. вы вывели как только просадка пошла и потеряли часть заработанного ранее на этом торговом периоде ?
 

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Karudo - (Forex-Trend, Panteon Finance, Alpari, FxOpen, FxClub

tokus
Вопросы простые. С позволения ТС, я отвечу.

1) как вы так угадали, что ахмедос именно в эту неделю просядет ?
Karudo не угадывал неделю (это в принципе невозможно; к тому же, если б он знал, что Ахмедос просядет, не вкладывал бы в Prize2). Он вывел, когда Ахмедос начал минусовать. Просто по статистике, пусть и малой, Ахмедос пока, как правило, продолжал минусовую серию.

2) если допустим увидел, что начал минусовать кто-либо из трейдеров, то можно ли сразу выводить с пантеона ?
Совсем не факт, что управ продолжит минусовать (некоторые очень хорошо "выруливают"), но выводить досрочно можно, конечно.

я так понимаю можно, но будет 50-70% взыматься за досрочное снятие с прибыли ? т.е. вы вывели как только просадка пошла и потеряли часть заработанного ранее на этом торговом периоде ?
Ниакаих штрафов за досрочное снятие нет. Их убрали уже более полугода назад, но надписи в ЛК так и не поменяли. Вы просто выводите часть средств. Например, если указано "штраф за досрочный вывод 70%", то Вы можете вывести досрочно 30%. Остальное будет у управа до конца ТП.
 

tokus

Интересующийся
Регистрация
13.11.2014
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Karudo - (Forex-Trend, Panteon Finance, Alpari, FxOpen, FxClub

Спасибо за развернутый ответ!

Последняя сделка у ахмедоса в плюсе, т.е. поидее просадки дальше быть не должно и выводить уже не имеет смысла из него? Если по теории..

И я так понимаю, что в Феникс можно только на ФХтренде вложить ?
А то я пока только на пантеоне(через него в некоторые паммы ФХтренда) и чуть на альпари вкладываю
 

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Karudo - (Forex-Trend, Panteon Finance, Alpari, FxOpen, FxClub

Последняя сделка у ахмедоса в плюсе, т.е. поидее просадки дальше быть не должно и выводить уже не имеет смысла из него?
Посмотрите статистику (на фастпамме, например). Я уже не помню. Но данных там пока, всё равно, мало, конечно, чтоб делать какие-то "железные" выводы.

И я так понимаю, что в Феникс можно только на ФХтренде вложить ?
С Панеона тоже можно в индексы вкладывать.
 

Msimon

Новичок
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
371
Реакции
1,024
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Karudo - (Forex-Trend, Panteon Finance, Alpari, FxOpen, FxClub

Вывел сегодня утром из приза2 после просадки Ахмедоса, и взял индекс Феникс. Законсервировал. Так как кто знает, может он дальше сливать начал бы, обычно за просадкой идет серия других просадок, хоть и не всегда.
Я конечно много что могу понять, но вот эта фраза "взял индекс Феникс. Законсервировал" меня вводит в ступор)
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Karudo - (Forex-Trend, Panteon Finance, Alpari, FxOpen, FxClub

Я конечно много что могу понять, но вот эта фраза "взял индекс Феникс. Законсервировал" меня вводит в ступор)
))
имел ввиду портфель законсервировал, снизив долю умеренных и агрессивных управов, т.е. сделал портфель весьма консервативным )
ведь в Фениксе там Вероники 50%, да и ТП впринципе можно туда же отнести с его 25%
 

tokus

Интересующийся
Регистрация
13.11.2014
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Karudo - (Forex-Trend, Panteon Finance, Alpari, FxOpen, FxClub

Посмотрите статистику (на фастпамме, например). Я уже не помню. Но данных там пока, всё равно, мало, конечно, чтоб делать какие-то "железные" выводы.
.
да ахмедос дальше до -9% упал по отчету за неделю :( выводить ли сейчас ? поидее ниже идти не должен ?

С Панеона тоже можно в индексы вкладывать.
да, в топ15 например можно, а вот в Феникс я так понял только на ФХтренде..
 

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Karudo - (Forex-Trend, Panteon Finance, Alpari, FxOpen, FxClub

да, в топ15 например можно, а вот в Феникс я так понял только на ФХтренде..
Top15 - фонд Пантеона, Fenix - индекс Тренда. В оба можно вкладывать. В индекс через терминал. Посмотрите в ЛК - там, по-моему, есть наглядные обучающие видео.
 

Maxim Nosov

Любитель
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
123
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Karudo - (Forex-Trend, Panteon Finance, Alpari, FxOpen, FxClub

да ахмедос дальше до -9% упал по отчету за неделю выводить ли сейчас ? поидее ниже идти не должен ?
Выводите пока еще можно:cool:
 
Сверху Снизу