• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный - Mailliam2010 - (Panteon Finance, Forex-Trend) - Страница 20

iProfiTT

Профессионал
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
1,182
Реакции
1,596
Поинты
0.000
спасибо за развёрнутый ответ по ИИС, почитал на сайте БКС, вообщем ничего не понятно, похоже надо к ним конкретно в офис ехать и разговаривать.
ещё смутило это:
На сумму взноса предоставляется вычет по НДФЛ (Взнос на ИИС уменьшает налогооблагаемую базу). Работает только когда клиент платит НДФЛ (например, с ЗП). Клиент сам обращается в налоговую и подает документы на получение вычета. От Брокера клиента понадобится документ, подтверждающий факт зачисления ДС на ИИС. Налоговый вычет на взнос на ИИС предоставляется налоговой инспекцией по окончании налогового периода и подачи налоговой декларации.
это нужно будет ещё самому раз в год декларацию подавать и т.д., оформлять этот вычет и т.д. стоит ли весь этот геморой 13.5% годовых, когда в банках сейчас можно рубли разместить под 10-12, в долларах по 4-5% и также без налогов и общения с налоговой?
 

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000
Это, собственно, понимать как аналог банковского депозита или есть риск убытков при неблагоприятных условиях рынка? Если второе, так ТКС с лесенкой выгоднее. И что по вкладам в валюте? Тот же ТКС вроде как 5% по долларам и евро дает, тогда как и в Европе 2% уже очень неплохо.
ТКС не даёт 50% годовых
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
341
Реакции
249
Поинты
0.000
Тут я с Вами не согласен, коллега, наш фондовый рынок на данном этапе хоть и находится в тяжелом положении, но уж точно не умирает, а по поводу лучше б вели работу на улучшение инвестиционного климата, так она и ведется, вы посмотрите сколько разных экономических форумов проводится на наших площадках, сколько за последний десяток лет открылось зарубежных предприятий на территории нашей страны, активно ведется работа по созданию новых экономических союзов и усиление ранее созданных (ТС, БРИКС, ШОС, Евразийский Экономический Союз).

Всё что вы перечислили не имеет никакого отношения к улучшению инвест.климата на российском ФР,для того что бы он улучшился,что бы большие капиталы вливались в экономику страны,в частности в фондовый рынок,для этого должнен быть стабильный рубль,независимость от цен на нефть,национализация ЦБ,национализация всех предприятий,которые подарили "олигархам" в 90е честно и правельно строить бизнес,чтоб небыло таких историй ЮКОС,недавний инцидент с АФК Системой и Башнефтью,Мечел и т.д ,теперь реалии,что мы имеем на сегоднешний день за 20 лет так и не слезли с нефтяной иглы,ежегодный отток капитала из страны по миллиарду баков в год,вступление в ВТО которое ушатало наших металургов и другие сектора страны,стагнация нашего рынка на фоне растущих ,за последнии 3 года ММВБ -6,9% вообщем все печально коллега:m-sad:
 

Mailliam2010

МАСТЕР
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
2,673
Реакции
1,208
Поинты
0.000
Любитель маза фака, Спасибо за Ваше мнение.
Но на мой взгляд, у Вас "все смешалось: люди-кони..."
Как национализация компаний влияет на приток капитала? Куда иностранный инвестор будет вкладывать? в гос компанию?
Про Юкос и АФК скорее соглашусь. Но что там с Мечелом то сделали?

Инвест и экономические форумы потому так и называются, т.к. влияют на приток капиталов. И он (приток) не ограничивается фондовым рынком. Вот у нас в Питере сколько заводов по сборке и даже производству иномарок напихали (а контракты подписывались на тех же форумах)...

Тема очень обширная. И взглядов тут тоже естественно множество.
Но хотелось бы, чтобы не смотря на непростую ситуацию в нашей стране, мы все не подвергались упадническим настроениям! Занимайте про-активную позицию. Хаять "депутатов и власть имеющих" все же не выход...

P.S. Отчет выложу завтра. Неделя прошла продуктивно :)
 
  • Like
Реакции: NWM

Mailliam2010

МАСТЕР
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
2,673
Реакции
1,208
Поинты
0.000
Приветствую своих неслучайных читателей! :)
Подвожу итог 42й инвестиционной недели 2014г.:
20.10.2014 - 26.10.2014: +1795,99$/+1,84% от портфеля !

Подробные результаты во вложении:


Положительная динамика роста портфеля, а также планируемое длительное путешествие помогли мне решиться на формирование первых заявок на вывод торговой прибыли. В общей сложности сформировано несколько заявок через Пайонлайн и РБК-мани на 2300$. Еще в четверг большинство заявок получили статус выполнено, но на карты деньги пока не поступали. Думаю, что они проведутся в понедельник. Буду держать в курсе ;)
 

Вложения

  • Результат 42й недели 2014г.jpg
    Результат 42й недели 2014г.jpg
    184 KB · Просмотры: 270

Fed9i

Специалист
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
259
Реакции
349
Поинты
0.000
Подскажите плз, такой вопрос по поводу фондового рынка. Тут недавно написали, что планируется запрет на покупку акций зарубежных компаний. А как быть тем, кто сейчас имеет акции через российских брокеров- финам, миг?
И еще вопрос, существуют ли какие нибудь неприятые нюансы при работе граждан Украины через российских брокеров?
 

sign

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
1,587
Реакции
898
Поинты
0.000
ещё один ленивый. Никто меньше 2% за эту неделю не сделал

Tchernova59, я думаю, что никто не вправе осуждать чужие стратегии инвестирования кроме самого инвестора. Вполне возможно, что то, что Вам кажется в одном свете, на самом деле выглядит совершенно иначе. Вы сравните для начала свой депозит и депозит ТС'а. Полагаю, что его 1,84% в абсолютных цифрах вполне его устраивают.

Mailliam2010, выводить начали, т.к. нашли что-то для диверсификации? Если не секрет конечно...
 

Mailliam2010

МАСТЕР
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
2,673
Реакции
1,208
Поинты
0.000
Предлагаю игнорировать персонажей с борщом в голове :rolleyes:

sign,
Тоже решил попробовать себя в роли путешественника :)
Но делать это полностью за счет подушки безопасности считаю неправильным. Появилась цель/затратная часть - значит пора потихонечку фиксировать прибыль)
Возможно, делал бы вывод и более агрессивно, но ситуация с рублем останавливает. Думаю, что ситуация по Роснефти, стоимости нефти, и росту американской валюты будут и дальше способствовать удешевлению рубля.. :/

Fed9i, Не слышал о подобных планах. Дайте ссылочку. Но не думаю, что это возможно.
К сожалению, не смогу никак прокомментировать ситуацию в разрезе межгосударственных отношений. Я сам из России. Фондовой рынок - вопрос изучения и перспективный инструмент дальнейшей диверсификации портфеля.
 
Последнее редактирование:

Mailliam2010

МАСТЕР
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
2,673
Реакции
1,208
Поинты
0.000
Портфель на следующую 43ю инвестиционную неделю 2014 года:


Портфель практически без изменений: разбавил его дополнительной агрессивной долей Best4, да частично восстановил долю Кляксы после досрочки на прошлой неделе.
 

Вложения

  • портфель на 43ю неделю.jpg
    портфель на 43ю неделю.jpg
    106.6 KB · Просмотры: 339

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000

Дише

Любитель
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
173
Реакции
449
Поинты
0.000
Мдаааа, с такой суммой можно в хедж свободно залазить, а не рисковать. Не рассматриваете хеджи ?

А есть хорошие варианты? Минимум, что я встречал это 25к
 

DenA

Любитель
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
110
Реакции
330
Поинты
0.000
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
341
Реакции
249
Поинты
0.000
Как национализация компаний влияет на приток капитала? Куда иностранный инвестор будет вкладывать? в гос компанию?
Про Юкос и АФК скорее соглашусь. Но что там с Мечелом то сделали?

Если монополистом на рынке станит государство,вся прибыль(все деньги)будут находиться и вкладываться внутри страны,на данный момент олигархи которые владеют этими компаниями вкладывают деньги в зарубежные активы,бизнесы,фонды в валюту и т.д,но только не в собственную страну,государству остаются крохи в виде налогов,а всё бабло оседает за бугром.Естественно иностранному инвестору нужны гос.гарантии и он будет вкладывать в активы под управлением государства у которого так же и стабильная валюта,ну а Мечел нам показал,что эти самые олигархи ещё и плохие управленцы,раз крупнейшее предприятие на грани банкротства и что там получится в итоге непонятно,возможно путину отлетит в копилку(через гос.банки отберёт предприятие за долги) нужен ли кому то банкрот с долгом в 9миллиардов? ет другой вопрос,но на кону крупнейший работодатель страны)
 

Mailliam2010

МАСТЕР
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
2,673
Реакции
1,208
Поинты
0.000
Г-Н ЛЕНИВЫЙ,
БОльшая часть средств заморожена по бонусу лояльности через кабинет ФТ до середины февраля :) К этому времени рассчитываю, что портфель еще подрастет (надеюсь, что мои повседневные траты заграницей будут меньше дохода от портфеля и он продолжит рост). А на отметке 4,5-5млн можно спокойно снимать 2млн и брать маленькую студию 100% платежом. При этом денег в портфеле все равно останется достаточно для приемлемого уровня дохода в денежном выражении.
А через годик-полтора повторить :rolleyes: Эээххх... надеюсь все у нас будет хорошо :)
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000

Дмитрий Морозов 361845790

Интересующийся
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
13
Реакции
5
Поинты
0.000
Сверху Снизу