• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный - MC. - (Panteon Finance) - Страница 7

MC.

Специалист
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
482
Реакции
372
Поинты
0.000
Немного не понятен рассчет, именно плановый... 20 недель умножаем на 1.25% (если без реинвеста) = 25% . Почему у вас получается 14.23% ... не понятно. Или это 14.23% с учетом доливок? Но тогда тоже не понятно. Т.к. ваше депо увеличилось буквально в несколько раз, а доливки примерно одинаковые, то влияние доливок должно было существенно влиять на процент. Однако по плану процент первых недель почти такой же как и последних.

Да, с учетом доливок.
как-то объяснить сложнее, чем понять =))
на недельную доходность доливки не влияют, поскольку период доливок 1 неделя и период подведения итогов 1 неделя.
Общая же доходность, естественно, вычисляется как отношение фактически полученного дохода к фактически проинвестированной сумме.

добавлено через 1 минуту
это он такой математикой от тоталпрофита заразился
поговори мне тут еще :crazy:
 
Последнее редактирование:

DExploN

Профессионал
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
827
Реакции
621
Поинты
0.000
Ок. Пример. Если без учета доливок - явно не правильно. Если с доливками считаем 2 неделю (изначально 200$ вроде, доливка 100$): 200*1.25%/(200+100)= 0.83% . Приведите пожалуйста вашу формулу рассчета 2-ой недели ну и соответственно остальных. Интересны просто рассчеты :)
 
Последнее редактирование:

MC.

Специалист
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
482
Реакции
372
Поинты
0.000
Ок. Пример. Если без учета доливок - явно не правильно. Если с доливками считаем 2 неделю (изначально 200$ вроде, доливка 100$): 200*1.25%/(200+100)= 0.83% . Приведите пожалуйста вашу формулу рассчета 2-ой недели ну и соответственно остальных. Интересны просто рассчеты :)

Это график именно моего портфеля.
Изначально, согласно плану 100$ + еженедельно 100$.
Фактически было в первую неделю 200, а на следующую 0.
Короче, ситуации с 200 + 100 по 1.25 у меня не было ни в плане ни на реале)

Вот вам еще один график, с плавающей средней:



Конкретно в моем случае при еженедельной доходности портфеля 1.25% и еженедельной доливке 100$, средняя доходность всего портфеля с начала инвестирования стремится к 0.71%
 

DExploN

Профессионал
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
827
Реакции
621
Поинты
0.000
Это график именно моего портфеля.
Изначально, согласно плану 100$ + еженедельно 100$.
Фактически было в первую неделю 200, а на следующую 0.
Короче, ситуации с 200 + 100 по 1.25 у меня не было ни в плане ни на реале)
Конкретно в моем случае при еженедельной доходности портфеля 1.25% и еженедельной доливке 100$, средняя доходность всего портфеля с начала инвестирования стремится к 0.71%
Мне кажется вы что то не правильно рассчитали.
Пример:
200*1.25%/(200+100)= 0.83% Это при вашем депо в 200$
Представим что у вас депо 20000$:
20000*1.25%/(20000+100)= 1.2437%

Т.е. ваш средний процент должен увеличиваться и стремится к 1.25%, а не уменьшаться, как во втором графике. В первом графике так и было, он увеличивался - т.е. правильно.
Однако все равно цифры не сходятся(
В общем не поняяяятно...
 

MC.

Специалист
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
482
Реакции
372
Поинты
0.000
Т.е. ваш средний процент должен увеличиваться и стремится к 1.25%, а не уменьшаться, как во втором графике. В первом графике так и было, он увеличивался - т.е. правильно.
Однако все равно цифры не сходятся(
Да как он может стремиться к 1.25, если в портфеле всегда первые 100$ отлежали весь инвестиционный период, а последние - работали всего одну неделю?

Upd: На самом деле все не так просто, а гораздо интересней. Процент действительно начнет повышаться (с 23-ей недели.)

добавлено через 10 минут
Вот так вот будет выглядеть динамика среднего за 4 года:

 
Последнее редактирование:

DExploN

Профессионал
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
827
Реакции
621
Поинты
0.000
Да как он может стремиться к 1.25, если в портфеле всегда первые 100$ отлежали весь инвестиционный период, а последние - работали всего одну неделю?

Как как... смотрите формулу в предыдущем посте.
При большом депо ваши еженедельные 100$ - это капля в море, которая практически не влияет на % дохода.

Пример:
200*1.25%/(200+100)= 0.83% Это при вашем депо в 200$
Представим что у вас депо 20000$:
20000*1.25%/(20000+100)= 1.2437%

Вы даже просто посмотрите свой первый график и рассчеты. Там доход в начале 0.63% , а последняя 0.73% . Как он может стремиться к 0.71% если уже перерос по вашему первому графику и рассчетам? Еще раз повторюсь, по ВАШим первым расчетам а не по моим.

Точнее процент за неделю стремится к 1.25%, а вот средний процент хз. Я чет считал считал, запутался.
 
Последнее редактирование:

MC.

Специалист
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
482
Реакции
372
Поинты
0.000
Как как... смотрите формулу в предыдущем посте.
При большом депо ваши еженедельные 100$ - это капля в море, которая практически не влияет на % дохода
Вы отчасти правы, отчасти нет.
Вы почему-то решили считать доходность как среднее арифметическое недельных доходностей.
Это очень просто и понятно, но в моем случае совершенно лишено всякого смысла.
Мне среднее арифметическое недельных доходностей не покажет ВООБЩЕ никаких цифр,
которые можно было бы хоть как-то привязать к реальности.
Ну разве мою удачливость или неудачливость. К деньгам это отношения иметь не будет

Я же вам пояснил, что я считаю как соотношение общего дохода к фактически проинвестированным средствам (деленое на количество недель.)
Моя средняя доходность учитывает доливки и реинвест. Ваша - не учитывает ничего.
То есть. Что значат ваши 20000?
Если мы говорим о размере портфеля в 20000, то по плану это достигается на 100-ой неделе, при этом фактически будет инвестировано 10000 и средняя доходность, соответственно 1%.
Если мы говорим о собственных 20000, то они будут внесены соответственно на 200-ой неделе, а размер портфеля к этому времени должен составлять 89000, соответственно средняя доходность 1.73%

добавлено через 33 минуты
Точнее процент за неделю стремится к 1.25%, а вот средний процент хз. Я чет считал считал, запутался.
процент за неделю стремится только если еженедельно делать 1.25.
Ибо 1% на этой неделе вместе с 1.5% на следующей уже не дадут 1.25%
Состряпал нагляднейшую, как мне кажется, картинку, спешл фо ю:



Формула чрезмерно сложна, я понятия не имею как ее изборазить. Наверняка там какие-нибудь интегралы и факториалы)
Поэтому пользуюсь тупо экселем =)

И, кстати, я выложил обзорный график своего портфеля. А не математическую задачку.
То есть он отражает то, что фактически произошло. Не совсем все, есть неучтенные заморочки, но сошлось и так с точностью до нескольких центов).
Искать ошибки бессмысленно) Все подтверждено еженедельными отчетами и суммой на моем счету)
 
Последнее редактирование:

DExploN

Профессионал
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
827
Реакции
621
Поинты
0.000
процент за неделю тоже не особо стремится.. ибо объем портфеля растет.

3 раз уже копирую...

200*1.25%/(200+100)= 0.83% Это при вашем депо в 200$
Представим что у вас депо 20000$:
20000*1.25%/(20000+100)= 1.2437%

Как процент за неделю может не стремиться, если на первой неделе он 0.83%, а на 100 неделе он 1.2437% ?

В общем я рассчеты сделал, примерно получается что и вас. на 100 неделе 20000. НА 20 неделе у меня получился доход 14,89% . Ну в общем практически одно и то же.
А на счет ошибок, при чем тут ваши отчеты, если говорим о плане :)

Табличка не особо понятна, т.к. говорили о стремлении недельного дохода. Не среднего, а просто недельного.
 
Последнее редактирование:

MC.

Специалист
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
482
Реакции
372
Поинты
0.000
3 раз уже копирую...
Можно 100 раз копировать. Я уже все объяснил.

раз получилось - сами теперь разбирайтесь, где косяк). Ну или мои ответы перечитайте

добавлено через 2 минуты

Табличка не особо понятна, т.к. говорили о стремлении недельного дохода. Не среднего, а просто недельного.
стремление просто недельного дохода - какой в этом математический смысл? =))
или спрошу иначе - чем просто недельный за какой-то период времени отличается от среднеарифметического недельного? =))
 
Последнее редактирование:

DExploN

Профессионал
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
827
Реакции
621
Поинты
0.000
Можно 100 раз копировать. Я уже все объяснил.

раз получилось - сами теперь разбирайтесь, где косяк). Ну или мои ответы перечитайте

Ну на самом деле я просто пытаюсь объяснить что косяк у вас. На счет этого понятия, а именно на счет стремления недельной доходности (не стремления средней доходности) . Ну да ладно, не суть. Просто расчеты несколько не правильные и всё. Но расчеты фигня, главное что доход есть и все)
 

MC.

Специалист
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
482
Реакции
372
Поинты
0.000
Ну на самом деле я просто пытаюсь объяснить что косяк у вас.
Пока не получается)

На счет этого понятия, а именно на счет стремления недельной доходности (не стремления средней доходности)
Это ваше понятие, я его не использовал. Но попросил объяснить, что вы в него вкладываете. Ответа пока не получил
 

DExploN

Профессионал
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
827
Реакции
621
Поинты
0.000
Это ваше понятие, я его не использовал. Но попросил объяснить, что вы в него вкладываете. Ответа пока не получил
Каждую неделю вы доливаетесь. Поэтому ваш доход относительно депо меньше. Однако вы вливаете одинаковую сумму, и каждую неделю % влива от общегодепо меньше получается
Ваш скрин:


1 неделя - 1.25%
2 неделя - 1.88%
3 неделя - 2.52%
19 неделя- 13.49%
20 неделя 14.23%

1.88-1.25=0.63
2.52-1.88=0.64
14.23-13.49=0.74

Вот это и есть стремление недельной доходности, и она стремится к 1.25%

добавлено через 13 минут
На счет средней недельной доходности:
Если считать ее чисто в %, то она будет 1.25% потому что это чисто арифметическое.
Если считать относительно абсолютных цифр и первоначального депо, то она будет постоянно увеличиваться:
По моим расчетам примерно на 300 неделю у вас будет влито личных денег 31000, а вот депо уже будет 332500. Т.е. чистой прибыли 301500 или практически 1000% прибыли, если разделить на 300 недель будет больше 3,3%. А при 600 неделях эта цифра уже будет 39% в неделю относительно первоначального депо))
 
Последнее редактирование:

MC.

Специалист
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
482
Реакции
372
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

DExploN

Профессионал
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
827
Реакции
621
Поинты
0.000
Это не недельная доходность, а прирост портфеля. Доливка не является доходом. Но хотя бы понятно о чем вы. Вещь суперочевидная

Оо
Я доливку и не считал доходом, если бы считал % были бы не 0.64%, а под 50% .
по вашим же рассчетам у вас на второй неделе 1.88%, а на первой 1.25%.
Разница это прирост портфеля?
А что же тогда вот это:
(Депо 2 недели с учетом доливки - депо 1 недели) = ? , как не прирост портфеля?

П.С.
Ну вот уже изменили свое сообщение... )) зря расписывал)
 

MC.

Специалист
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
482
Реакции
372
Поинты
0.000
Ну вот уже изменили свое сообщение... )) зря расписывал)
я в дороге был. сложно сходу вникнуть, что вы пытались вычислить.
Щаз перекурю и займусь)

добавлено через 23 минуты
Итак, вы решили произвести операции вычитания с процентами, которые начислены на разные суммы на матмоделе (плане) и назвали это недельной доходностью. Какой же смысл имеет данная операция? Чисто умозрительный. Самоочевидно, что если мы имеем совокупность арифметической и геометрической прогрессий, влияние арифметической в пределе будет стремиться к нулю. Это для Вас стало открытием??? Ваши вычисления по сути таковыми не являются, а просто естественным образом проистекают из заданной доходности 1.25%. Заданной мной же, и не несут никакой дополнительной полезной информации. Что же вы мне пытаетесь доказать?
Вы ввели собственную характеристику, от которой нет НИКАКОЙ практической пользы и на ее основании доказываете мне, что у меня что-то вычислено неверно.
Ну это забавно.

Матмодель (план) у меня имеет две выходные характеристики. Это размер портфеля и его средняя доходность. Сейчас я имею точку, в которой оба этих значения на реальном портфеле совпали с планом и это значит, что план достигнут.

Теперь прошу вас применить вашу замечательную характеристику к реальному портфелю, ну или к примеру из поста №127 и объяснить НЕ на идеальной модели (частном случае!), а на практике к чему же у меня стремится доходность.
После этого вам не составит труда объяснить смысл ваших вычислений (Забегая вперед - его нет).

А далее в факультативном порядке объяснить, что именно вы считаете у меня ошибочным.

добавлено через 26 минут
Если считать относительно абсолютных цифр и первоначального депо, то она будет постоянно увеличиваться:
По моим расчетам примерно на 300 неделю у вас будет влито личных денег 31000, а вот депо уже будет 332500. Т.е. чистой прибыли 301500 или практически 1000% прибыли, если разделить на 300 недель будет больше 3,3%. А при 600 неделях эта цифра уже будет 39% в неделю относительно первоначального депо))
А вы пост №125 читали? Я просто ИМЕННО ЭТО и пытался до Вас донести. (правда, в моем случае количество личных денег = количество недель *100. Т.е. на 300 неделе - 30000. Откуда у вас 31к ???)
 
Последнее редактирование:

DExploN

Профессионал
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
827
Реакции
621
Поинты
0.000
А вы пост №125 читали? Я просто ИМЕННО ЭТО и пытался до Вас донести. (правда, в моем случае количество личных денег = количество недель *100. Т.е. на 300 неделе - 30000. Откуда у вас 31к ???)

1) Перепутал местами 0 и 1. Естественно 30100 на 300 неделю, т.к. начальное депо 200. И да не 30000 ровно тоже. Т.е. вы тоже ошиблись.

2) Я вас несколько постов просил скинуть формулу, что бы не разводить эту дискуссию. Но вы говорили что она на столько сложная, что так и не скинули. Хотя формула там в общем то ни о чем, что бы ее нельзя было скинуть. До сих пор не скинули, как будто это комерческая тайна. Скинули бы - не тратили бы ни своего времени столько, ни моего.

3) Я не поленился и провел свои рассчеты, и написал выше что они в принципе сходятся с вашими, не полностью, но сходятся с некоторой погрешностью. Пост 128.

4) Давайте закончим этот разговор, потому что и так потратили много времени, нет желания больше продолжать. Тупо жалко потраченного времени в тот день и дальше тратить не хочется - бессмысленно.
 

MC.

Специалист
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
482
Реакции
372
Поинты
0.000
1) Перепутал местами 0 и 1. Естественно 30100 на 300 неделю, т.к. начальное депо 200. И да не 30000 ровно тоже. Т.е. вы тоже ошиблись.
Я не могу в этом ошибиться, ибо план рисовал я и как нарисовал, таков и план)
Еще раз повторю, по плану начало - 100, а 200 - это вышло на реале. Это я объяснил в посте №123

2) Я вас несколько постов просил скинуть формулу, что бы не разводить эту дискуссию. Но вы говорили что она на столько сложная, что так и не скинули. Хотя формула там в общем то ни о чем, что бы ее нельзя было скинуть. До сих пор не скинули, как будто это комерческая тайна. Скинули бы - не тратили бы ни своего времени столько, ни моего.
ну если ни о чем - нарисуйте ее! Я честно признался, что знания эти у меня подстерлись и формулу изобразить я не смогу. На словах я все предельно ясно обрисовал (в самом первом посте! - давайте признаем - вы его просто не читали) - 1.25% в неделю + 100$ в неделю. Как тут упрятать коммерческую тайну - ума не приложу))

3) Я не поленился и провел свои рассчеты, и написал выше что они в принципе сходятся с вашими, не полностью, но сходятся с некоторой погрешностью. Пост 128.
это потому что вы проигнорировали вышеуказанный пост №123 =)) (ну и вообще не читали тему - на первых двух страницах об этом подробно)
 
Последнее редактирование:

MC.

Специалист
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
482
Реакции
372
Поинты
0.000
Итог 21-ой недели инвестирования

+3.4%
С начала инвестирования: +17.34%



Очень в общем-то офигенная неделя =)))
доливочную сотыгу так и не пристроил, но и без нее все ок.
На этой неделе вернул в портфель персея. Он обновил максимум, а значит способен зарабатывать.
Также влился в илью чухина и сн. Оба на этой неделе выступили неоднозначно, первый завис с небольшой просадкой, второй сработал в районе нуля.
Но так как вливался в них в середине недели, достать не могу. А других претендентов на исключение нет. Долился по паре копеек в персея губера и мастера,

Короче, скучная неделя. Ругать некого, выводить не из кого, тоска...
Тупо положил 3.4% в карман.. и пошел дальше :biggrin2:

Размер портфеля на 2.07% больше плана, доходность на 15.84% выше ожидаемой (уже!) =)))

На следующую неделю вернул натса и еще добавил lapas (538414) - ну просто реально уже некого добавлять. =)
Наверно, начну утолщать активы, нубов, вроде, достаточно)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу