• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сбер забрал у ипотечников с двумя детьми их двушку

1.jpg



В Подольске Сбербанк выселяет из ипотечной квартиры молодую семью с двумя детьми.

Свою двушку в Подольске за 4 млн 770 тыс. рублей семья Чередниченко оформила в ипотеку почти 9 лет тому назад и они всегда вовремя платили свои ипотечные взносы. А в декабре 2019 года с ним случилась в общем-то обычная для многих наших обывателей история, а именно как муж Алексей, так и его жена Зарина потеряли свою постоянную работу. Денег не хватало даже на питание и оплаты по кредиту в банк прекратились.

Конечно, семья Чередниченко запросила Сбербанк реструктуризировать их задолженность по ипотеке, но банк отказал в этом как и в кредитных каникулах тоже. После чего к ним начали звонить сотрудники коллекторской службы этого банка с жестким требованием возобновить платежи и этой паре не помогли даже два заявления в полицию, а также поданный на коллекторов иск в суд.

Алексей и Зарина жалуются, что с декабря 2019 года и по настоящее время они смогли извернуться и найти в уплату ипотечных взносов 662 000 рублей, но проценты продолжают капать и пока они должны банку ещё 5 млн 600 тыс. рублей, хотя им нужно на что-то кормить и содержать двоих детей. Каждый месяц банк требует вынуть и положить на стол как минимум 50 000 рублей и как видим до полной расплаты по кредиту ещё очень длинный путь.

В конце концов банк подал иск на этих должников по ипотеке и по прошествии нескольких заседаний суда судья вынесла решение продать квартиру Чередниченко с торгов. А на обращение этой семьи пойти с ними на мировое соглашение банк тоже ответил отказом.

Кстати, судья решила, что стоимость этой двушки составляет 5 млн 800 тыс. рублей, хотя на известной площадке ЦИАН аналогичная квартира сейчас оценивается в 9 млн рублей. Но видимо как банку так и судье, главное погасить образовавшийся выше долг и умыть руки.

Конечно, Алексей и Зарина подали на апелляцию относительно решения этого районного суда Подольска, но шансов на успех почти нет. Это им в один голос заявляют все знакомые юристы.

Редакция "НИ", которая опубликовала эту историю чуть ли не со слезами на глазах упрашивает Сбербанк пойти навстречу этой семье и аннулировать пени, штрафы и неустойки за последние 3 года. Сам Алексей теперь самозанятый, а Зарина работает бухгалтером и они клянутся платить в соответствии со своим "старым" графиком платежей и конечно, в это хочется верить. В то же время сама редакция "НИ" задаёт риторический вопрос, а что делать тысячам других семей попавшим в схожую ситуацию? Так может тогда вообще не брать кредиты на своё жильё и тогда и гражданам и российским властям будет меньше головной боли. А то что детей в таких семьях вряд ли кто будет рожать, ну так хотели бы наверху реально решить эту проблему, то решили бы её давно. А так деньги уходят на более важные дела, геополитические! А там мы никак не должны проиграть! Ну хоть помри!

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
к сожалению между человечностью и деньгами побеждают деньги. и никто не будет смотреть с детьми ты или какие у тебя проблемы...
 

Похожие темы

Сверху Снизу