• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сбербанк без предупреждения списал деньги у жительницы Казани

1.jpg


Сетевое издание "Inkazan" пишет, что у жительницы Казани Сбер списал со счёта 14 300 рублей за коммунальные услуги, причём это было сделано без какого-либо предварительного уведомления.

Уточняется, что у этой дамы есть доля в имуществе в другом российском городе и поэтому она заранее (за полгода) передала в тамошнюю управляющую компанию (УК) своё заявление и квитанцию об оплате коммуналки в Казани. То есть она предупредила тамошнюю УК, что сейчас по факту она проживает в Казани: вот вам моё заявление по этому поводу - не начисляйте мне платежи за коммуналку в вашем городе. То есть она всё сделала как полагается и уведомила УК о своём текущем статусе.

Но в УК решили по своему, хотя не исключаем, что там могла случится какое-то путаница и по прошествии нескольких месяцев в УК увидели долги этой дамы за коммуналку, что якобы она за неё не платила. Ну и видимо отослав несколько извещений о погашении накопленного долга по её адресу в этом другом городе, то в УК просто взяли и подали на неё в суд, который, конечно, встал на их сторону - документы же по долгу есть. И всё - суд вынес решение взыскать с дамы накопленные долги за коммуналку в городе, где она по факту не живёт и с этим решением представители УК прибежали в Сбербанк, где у женщины есть счёт и с него банк быстренько списал эти 14 800 рублей - всё законно.

Но только даму об этом никто не уведомил, то что по ней было вынесено судебное решение и то что банк по нему списывает деньги.

Конечно, дама возмутилась и потребовала от банка объяснений, но там пока отмалчиваются и поэтому журналисты "Inkazan" также написали в Сбер, чтобы там хотя бы пояснили, что почему даме никто ничего не сообщал, по поводу списания средств. Хотя от себя добавим, что если есть решение суда, то никто ничего и не обязан сообщать - банк просто исполнил это решение, а дальше разбирайтесь со взыскателем сами. Просто у нас многие постоянно забывают, что отдав свои деньги в банк, вы больше ими не распоряжаетесь и банк может поступить с ними как только ему заблагорассудится. Увы, но такова наша реальность.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу