• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбербанк брокер - Страница 3

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,232
Поинты
1.990
Могу я дистанционно счет ДЕПО открыть или все равно надо в банк идти составлять договор на брокерское обслуживание?
Я так понял, что через онлайн можно открыть, тем более если такая вкладка есть.
 
Последнее редактирование:

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
В личном кабинете сбербанка онлайн есть услуга депозитарное обслуживание. Могу я дистанционно счет ДЕПО открыть или все равно надо в банк идти составлять договор на брокерское обслуживание?
Придётся в любом случае в банк ехать,подписывать договор.
И второй вопрос, читал все их условия но так и не понял, могу я покупать акции эмитентов или только РДР, АДР ( долговые расписки).
АДР и ГДР это не долговые расписки,а депозитарные.Полный аналог акций со всеми вытекающими (участие в госа,дивы),торгуются на площадках отличных от места листинга.
Как раз ими вы врят ли сможете торговать,в основном акции ммвб у всех брокеров есть доступ.
Но я бы не советовал в сбере открывать,если для долгосрочки то пойдёт,а если для активной торговли,то есть брокеры и получше.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Save83
Посоветуйте надежных брокеров которые работают с фондой (форекс не интерисует, делаю уклон в сторону долгосрочного инвестирования а не интрадея), у которых дистанционно можно октрыть брокерский счет.
Заранее благодарен!
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
axiomist, Сам торгую через Открытие хороший брокер.Если не хотите квик,то АйТи Инвест,терминал приятный,тарифы как у всех,так же он очень подойдёт для торговли роботами.
БКС,Финам тоже подойдут.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Чем глубже вникаешь, тем больше вопросов. Помогите кто знает. Чем депозитарное обслуживание отличается от брокерских услуг? И какой вид услуг надо оформить чтобы покупать и продавать акции российских эмитентов на ммвб через Quik, можно даже не интрадей а по принципу бай анд холд?
 
Последнее редактирование:

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
Чем глубже вникаешь, тем больше вопросов. Помогите кто знает. Чем депозитарное обслуживание отличается от брокерских услуг? И какой вид услуг надо оформить чтобы покупать и продавать акции российских эмитентов на ммвб через Quik, можно даже не интрадей а по принципу бай анд холд?

Подниму некропост....
Вид услуг - брокерское обслуживание. Это и есть сам доступ к фондовой бирже (покупка и продажа акций). Брокер будет по вашему поручению совершать сделки на фондовом рынке. А вот для того, что бы эти акции для вас хранить, вам потребуется второй договор, на депозитарное обслуживание! То есть, купленные для вас акции брокер будет передавать на хранение в депозитарии, где они могут лежать хоть до скончания дней.

Надеюсь понятно объяснил. Может и другим читателям поможет в будущем.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Надеюсь понятно объяснил. Может и другим читателям поможет в будущем.
Спасибо за информацию, как говорится лучше поздно чем никогда. Но бог миловал и отвел от Сбера. Решил хватит мне их "головняков" с карточками.
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
Спасибо за информацию, как говорится лучше поздно чем никогда. Но бог миловал и отвел от Сбера. Решил хватит мне их "головняков" с карточками.

Советую обратить внимание на Альфа-Директ (Альфа-Банк). Сам у них уже 4 года и не нарадуюсь. Удобный терминал (не QUIK), комиссии ниже плинтуса (~0,2% от депо за год), пополнение через Альфа-Банк в течении суток.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Советую обратить внимание на Альфа-Директ (Альфа-Банк). Сам у них уже 4 года и не нарадуюсь. Удобный терминал (не QUIK), комиссии ниже плинтуса (~0,2% от депо за год), пополнение через Альфа-Банк в течении суток.
Были неприятные терки с этим банком решил больше с ними не сотрудничать.
 

romero7

Любитель
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
358
Реакции
65
Поинты
0.000
Абсолютно все брокеры дают трейдерам не просто информацию о ходе торгов на бирже, а в реальном времени. Трейдер должен быть обеспечен полной информацией о рынке, иначе как он будет принимать торговые решения?
Аналитикой в том или ином объёме тоже снабжают все брокеры.
Какой, кстати, у сбера способ подачи заявок? Не дай Бог по телефону - это вообще кранты Вашему счёту.
 

Sharolin

Новичок
Регистрация
02.10.2016
Сообщения
30
Реакции
3
Поинты
0.000
У меня при упоминании Сбера мелкая дрожь, хуже только "Почта России". Ничего не могу с собой поделать. Поэтому думаю, даже подробностями этого вида деятельности Сбера интересоваться не буду.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Какой, кстати, у сбера способ подачи заявок? Не дай Бог по телефону - это вообще кранты Вашему счёту.
В том числе и по нему есть, а так стандартно через терминал.
 

дельфин1375

Специалист
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
767
Реакции
144
Поинты
0.000
сбер брокер содрал с меня деньги, звонил с службу поддержки (трейдерам) сказали, что впервые такое видят чтобы деньги списывались дважды за одну позицию (шортил на ФСК и Алросу под закрытие дивов). в итоге с менеджером пришлось разбираться, на что она сказала, что: "банк вправе сам выбирать акции под обеспечение какие хочет такие и выбирает" - ладно говорю, но почему у меня дважды списали за одну и ту же позицию? на что она мне тыкала в отчеты, в лоты и так далее. короче: списали с меня в % отношении лишние 9% по ФСК (два раза списывали)и лишние 33% по Алросе. я в шоке от такой обдираловки!!!!!! при чем у них на сайте вот такие тарифы стоят;

Совершение сделок ОТС-РЕПО
(кредитование под залог ценных бумаг)
Срок ОТС-РЕПО от 7 до 35 дней
17 % годовых


17% ГОДОВЫХ СУ...А!!! НО НЕ КАК 33% ЗА НЕДЕЛЮ!!! Б....Ь
 

AlexZe

Интересующийся
Регистрация
10.07.2017
Сообщения
57
Реакции
7
Поинты
0.000
сбер брокер содрал с меня деньги, звонил с службу поддержки (трейдерам) сказали, что впервые такое видят чтобы деньги списывались дважды за одну позицию (шортил на ФСК и Алросу под закрытие дивов). в итоге с менеджером пришлось разбираться, на что она сказала, что: "банк вправе сам выбирать акции под обеспечение какие хочет такие и выбирает" - ладно говорю, но почему у меня дважды списали за одну и ту же позицию? на что она мне тыкала в отчеты, в лоты и так далее. короче: списали с меня в % отношении лишние 9% по ФСК (два раза списывали)и лишние 33% по Алросе. я в шоке от такой обдираловки!!!!!! при чем у них на сайте вот такие тарифы стоят;
проценты конечно конские, жалобу писать в сбер да и все, с такими процентами заработать что то сложно.
 
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
178
Реакции
67
Поинты
0.000
Не выплатили дивиденды по акциям Аэрофлота за 2016 год. В письме от Сбербанка было сказано, что "Депозитарий перечислит денежные средства по получению их от Инфраструктурной организации не позднее 09.08.2017. Дивиденды перечисляются в соответствии с указанным в анкете клиента способом получения доходов (на счет, указанный в анкете/на брокерский счет)."
Ни на карте, ни на брокерском счете дивидендов не увидел. В службе поддержки ответили, чтобы я обратился в Аэрофлот, почему они не выплатили мне дивиденды.
Разве не сам брокер должен этими проблемами заниматься?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Сергей Пискунов, вы когда акции приобрели, дата?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Сергей Пискунов,тогда вам надо писменно подать жалобу в Сбербанк, уверен они предпочтут разобраться с ситупцией сами, чем давать отписку. Ну еслм будет отписка, жалоба в ЦБ РФ и Прокуратуру будет верныи решением.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
178
Реакции
67
Поинты
0.000
Contemplateur, другой менеджер все проверил, сказал, что дивиденды были перечислены мне на банковский счет, указанный в договоре. В сбербанк-онлайне этого счета не могу найти. Это значит счет от старой карты, на которую мне дивиденды приходили в 14 году.
Пойду в банк со всеми бумагами, пусть этот счет мне найдут.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Это значит счет от старой карты, на которую мне дивиденды приходили в 14 году.
Так что же вы карту новую нк получили:!
Тогда всё чётко средства идут насчёт, елси счёта нет, то их насчёт для невыясненых платежейкидают и потмо оттуда назад вертают.
Да в банк разруливать ситуацию.
 
Сверху Снизу