• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбербанк Инвестор или Тинькофф Инвестиции - что лучше?

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,408
Поинты
4.505
Все больше людей задумывается об инвестициях, так как размеры депозитов в банках продолжают снижаться и сейчас банки могут предложить прибыль которая ниже, чем уровень инфляции в стране.

А это значит, что все ваши сбережения будут со временем обесцениваться и вы не сможете сделать накопления.

Поэтому все чаще жители страны задумываются о том, чтобы начать собственную инвестиционную деятельность. И банки чтобы не потерять своих клиентов готовы им предложить удобные инструменты для инвестирования.

На данный момент многие банки предлагают собственные продукты для инвестирования. Однако наибольшей популярностью пользуются платформы от Сбербанка и Тинькофф.

Каждый банк имеет свои плюсы и минусы. Давайте их рассмотрим.

Сбербанк

Скоро Сбербанку исполнится 180 лет. Существовал он при Российской Империи, выжил при СССР, не утратил былой мощи и в современной России. Сменяются режимы, правления, даже государственные строи, а Сбербанк остается.

Не это ли является лучшей рекламой. Отделение Сбербанка на каждом углу. В самом отдаленном селении России знают о Сбербанке и пользуются им. Такая широкая сеть дорого стоит.

В то же время многие из таких отдаленных пунктов убыточны по своей природе. Представляете сколько стоит содержать такую махину.

Тинькофф

Тинькофф не имеет ни представительств, ни оффлайн филиалов. Это значительно сокращает издержки банка. Всю свою прибыль банк направляет на развитие и на внедрение новых технологий.

Это высокотехнологичный банк без лишних расходов на содержание и обслуживание офисов и персонала в нем.

Банк предлагает современные продукты и старается идти в ногу со временем.

Сбербанк

Пользователи банка получают доступ к торгам Московской биржи, а это значит что большинство акций иностранных эмитентом им будет не доступно.

Тинькофф


Дает доступ к продуктам Московской и Санкт-Петербургской бирж. Это существенно расширяет линейку предлагаемых товаров и осуществляемых услуг.

Сбербанк

Инвестиционная платформа Сбербанка мало информативна. Нет подробного описания, нет детальных графиков.

Данную информацию нужно искать либо на сайте банка, а не в кабинете инвестора, либо вообще в интернете.

Если вы точно знаете, что хотите, подобная платформа вполне подойдет. Однако, если вам нужна дополнительная информация, ее придется искать отдельно.

Тинькофф

На платформе дано полное описание всех предлагаемых продуктов. Представлены детальные графики. Это удобно как для новичков, ищущих информацию, так и для опытных профессионалов.

В общем платформа Тинькофф более проработана и информативна.

Сбербанк

Для инвесторов комиссия составляет 0.3% вне зависимости от объема торгов. Для трейдеров комиссия зависит от объема торгов и начинается с 0.06%.

Тинькофф

Для инвесторов комиссия составляет 0.3% вне зависимости от объема торгов. Для трейдеров комиссия зависит от объема торгов и начинается с 0.05%.

Сбербанк

Пополнение счета и вывод средств осуществляется только со счета Сбербанка или карты Сбербанка. Но счет в Сбербанке есть у всех.

Тинькофф

Пополнение счета и вывод средств осуществляется с любого счета или любой карты и на любую карту или счет.

Сбербанк


Инвестиционная деятельность не является специализацией Сбербанка. Поэтому будьте готовы к тому, что вас будут много и часто переправлять от одного специалиста к другому прежде чем вы найдете ответ на свой вопрос.

Тинькофф

Поддержка является сильной стороной банка Тинькофф. И да, там есть грамотные специалисты, в отличие от Сбербанка, где большая текучка кадров.

Заключение


И если Сбербанк делает ставку на надежность и проверенность временем, то Тинькофф обращает повышенное внимание на современные технологии, удобство платформы и качественную поддержку. Ну а что для вас важнее, решать только вам.
 

hyip4instant

Любитель
Регистрация
27.12.2021
Сообщения
285
Реакции
90
Поинты
0.560
Тинькофф в 100 раз лучше)
На мой взгляд конечно!

Что мне нравится: приложение удобное, хорошая поддержка, удобство использования, есть своя соц сеть пульс, где хомяки могут общаться и делиться дезинформацией) реферальная программа, пригласи друга, он закупится на 10к и ты получишь щедрый бонус, его можно поделить напополам даже, если сильно захочется

Да комиссия в Тинькове будет больше, а в Сбере меньше. Но лучше я лично переплачу за хороший сервис, чем буду страдать от использования говна.) Простите кто любит Сбер инвестиции)

А кто сколько лет работает, это вообще неважно, можно долго работать говняно, как например БКС, они хвастаются тем, что 30 что-ли лет работают или что-то около того, но сервис ПОЛНЫЙ ШЛАК, хуже некуда

У сбера куча сервисов, но все сырые
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Тинькофф в 100 раз лучше)
По тарифам точно.
Лучше всего для инвестирования использовать QUIK или WebQUIK.
Они есть у СБЕРа и нет у Пивовара. При этом тарифы у последнего неадекватные от слова совсем. Плюс сейчас выплату дивдендов/копонов СБЕР наладил и теперь не тормозит неделю, как это было ранее,а вот Пивовар не прочь на 2-3 дня позже выплаты произвести, чем это происходиту других брокеров.
Так что вывод однозначный. ;)
 

hyip4instant

Любитель
Регистрация
27.12.2021
Сообщения
285
Реакции
90
Поинты
0.560
По тарифам точно.
Лучше всего для инвестирования использовать QUIK или WebQUIK.
Они есть у СБЕРа и нет у Пивовара. При этом тарифы у последнего неадекватные от слова совсем. Плюс сейчас выплату дивдендов/копонов СБЕР наладил и теперь не тормозит неделю, как это было ранее,а вот Пивовар не прочь на 2-3 дня позже выплаты произвести, чем это происходиту других брокеров.
Так что вывод однозначный. ;)
ну каждому свое, на вкус и цвет..)) Я терминалами не пользуюсь, трейдингом не занимаюсь, мне исключительно для покупки и продажи, приложения у Тинька удобное и мне пока все нравится, а насколько быстро будут дивиденды, для меня совсем не важно, я в приложение редко захожу, только если что-то намереваюсь купить и обычно о том, что пришли дивиденды узнаю через пару недель или месяц) но дивиденды вещь хорошая, у меня сейчас почти все в портфеле в минусе кроме газпрома, а регулярно приходящие дивиденды как-то подслащают пилюлю) в прошлый раз пришло 666 рублей за акции нлмк, счастливая сумма :))
 

Voldemapron

Новичок
Регистрация
02.09.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.020
Я только присматриваюсь к брокерам и если смотреть бегло извне, то я бы выбрал Тинькоф, он надежнее, есть доступ к Питерской бирже. Единственное комиссии конечно за сделку высоковаты, но это если торговать часто, то можно и иной тариф наверное взять. А по принципу собрал портфель, потом корректируешь его время от времени то нормально. Но я не только Тинькоф рассматриваю, может быть ВТБ еще
 

B007PM

Любитель
Регистрация
27.06.2022
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.300
я даже не раздумывал, когда выбирал тинькофф, со сбером как то в принципе не сложилось в свое время, и это не касалось инвестиций. стоял выбор между вбт и тинькофф. выбрал второй, даже не смотря на большую комиссию при покупке. в итоге те. кто выбирал втб к примеру, сейчас переводят в другие банки свои деньги. а я как был на тинькове, так и продолжаю без проблемно находится
 

Nikolaich

Любитель
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
174
Реакции
86
Поинты
0.800
я бы выбрал Тинькоф, он надежнее
Не думаю, что Тинек надежнее Сбера. Даже совсем наоборот: раздача кредитов населению - бизнес очень рискованный в стране, в которой население сильно закредитовано.
Да и комиссии в Тиньке на порядок выше, чем у Сбера, ВТБ и БКС.
 

djonsonalex

Новичок
Регистрация
01.07.2022
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
У Тинькова даже офиса нет как я слышал.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
У Тинькова даже офиса нет как я слышал.
У него есть единственный офис на всё страну. Но и туда просто так нельзя попасть, как в другие банки у которых есть отделения и елси что, можно туда приёти и скандал устроить
 

rettiwT

Интересующийся
Регистрация
24.06.2022
Сообщения
58
Реакции
17
Поинты
0.170
Да конечно тинькофф в разы лучше. При этом пользовался сбером последние лет 5, но в тиньке все намного удобнее. Что кстати как плюс, может быть кому то и минус, но в тиньке куда сложнее получить тот же кредит или просто лимит увеличить по кк. В отличии от сбера. Тот на каждый мяв, кредиты одобряет
 

doctor_H

Интересующийся
Регистрация
20.07.2022
Сообщения
24
Реакции
7
Поинты
0.030
Тинькофф лучше в разы.
 
Сверху Снизу