• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 137

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    726

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Сбербанк России с этого понедельника запускает сниженные ставки по потребительским кредитам, сообщила директор департамента розничных нетрансакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова.

«Сегодня Сбербанк запускает сниженные ставки по потребительским кредитам в рамках акции. По самым востребованным продуктам потребительского кредитования (кредит с поручительством и без) мы устанавливаем всего две фиксированные ставки, причем в большинстве случаев ставка для зарплатных клиентов и новых клиентов Сбербанка одинакова. Дисконт по сравнению со ставками базовой линейки составляет до 7 процентных пунктов», — отметила она.

Ставки составят: по «Потребительскому кредиту под поручительство физических лиц» — 13,9% и 15,9%, по «Потребительскому кредиту без обеспечения» — 14,9% и 16,9%, по «Потребительскому кредиту на рефинансирование кредитов» — 13,9%, 14,9% и 15,9%.
Предложение распространяется на кредиты размером от 300 тыс. рублей на срок до 5 лет. Срок действия предложения — до 31 января 2017 года.

«У нас уже был опыт фиксированных ставок на срок до 12 месяцев — такое предложение мы запускали до кризиса, в конце 2013 года. Акция имела огромный успех — объем выданных кредитов увеличился в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Мы рассчитываем и в этом году значительно нарастить выдачи благодаря запуску предложения», — сказала она.

Алымова напомнила, что в этом году Сбербанк выдал потребительских кредитов почти на 70% больше, чем в предыдущем. Объем выдач за 9 месяцев 2016 года составил 575 млрд рублей.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9348367
 

Lina55

Интересующийся
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
58
Реакции
2
Поинты
0.000
пользовалась , но когда услышала слухи о том что у многих клиентов деньги пропадали со счетов перестала пользоваться
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Тут вроде как серия атак была и на многие крупные банки страны (и кажется, не только те, которые озвучены в СМИ, подверглись атаке, достоверно знаю про ещё один банк, не названный в СМИ). И в сбере 10.11, например, весь день онлайн-банк еле работал, с перебоями, так что "Сбоев в работе сервиса для клиентов банка не было" это они конечно лукавят.

Естественно лукавят. У них сбои часто бывают кстати. Как раз они тут рассказывали о трехступенчатой защите и что ни разу банк не взламывали.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Аналитики прогнозируют рост акции Сбербанка аж на 24%: "В ИК «Велес-Капитал» рекомендуют покупать акции Сбербанка, потенциал роста для обыкновенных бумаг оценивается в 24%, для привилегированных — в 17%."

Подробнее тут
 

Kimono

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
114
Реакции
10
Поинты
0.000
Со Сбером у нас не сложилось, кредитная история испорчена, хотя кредит и выплатили полностью, но мы ушли в ВТБ24 и не жалеем. Завела себе сберовскую карту моментум, удобно, что на нее пособия переводят и кое какие сайты, на которых я денежку зарабатываю)
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Сбербанк подал иск на сумму 1,88 млрд руб. к ЗАО «Аэроферст», которая управляет магазинами беспошлинной торговли в аэропортах Москвы. Это следует из картотеки арбитражных дел.

Иск был зарегистрирован 16 ноября 2016 г. Арбитражным судом города Москвы, его подробности пока неизвестны.

20 февраля Сбербанк подал иск о банкротстве «Аэроферст», следующее заседание по делу назначено на 19 апреля 2017 г. Среди заявителей о банкротстве компании также числится ювелирный дом «Яшма».

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii...oshlinnoy-torgovli-na-1-9-mlrd-rub-1001527142
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
но мы ушли в ВТБ24 и не жалеем
Хм, может у меня в городе только такая проблема с ВТБ, как невозможные очереди и волокита сотрудников? Тоже вынужденно пользовался услугами банка, но увы, за 10 посещений разных отделений пришёл к выводу, что не дай Бог ещё раз воспользоваться услугами, это просто невозможно, меньше 1,5 часов в очереди я не проводил ни разу. Любой вопрос (банально, выдача справки) занимает кучу времени.
У вас что, по-другому?
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Хм, может у меня в городе только такая проблема с ВТБ, как невозможные очереди и волокита сотрудников? Тоже вынужденно пользовался услугами банка, но увы, за 10 посещений разных отделений пришёл к выводу, что не дай Бог ещё раз воспользоваться услугами, это просто невозможно, меньше 1,5 часов в очереди я не проводил ни разу. Любой вопрос (банально, выдача справки) занимает кучу времени.
У вас что, по-другому?

Рядом с работой есть отделение банка. Это единственное отделение, куда обращался. Не сказал бы, чтобы там решение вопросов занимало кучу времени. Хотя, справедливости ради стоит сказать, что обращался туда всего пару раз за кучу лет. Так то предпочитаю Тинькофф
 

Kimono

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
114
Реакции
10
Поинты
0.000
Хм, может у меня в городе только такая проблема с ВТБ, как невозможные очереди и волокита сотрудников? Тоже вынужденно пользовался услугами банка, но увы, за 10 посещений разных отделений пришёл к выводу, что не дай Бог ещё раз воспользоваться услугами, это просто невозможно, меньше 1,5 часов в очереди я не проводил ни разу. Любой вопрос (банально, выдача справки) занимает кучу времени.
У вас что, по-другому?
1,5 часа? ни разу такого не было, в основном сразу проходили либо в кассу, либо к банкомату, если нужен был сотрудник, то обычно минут 10-15 ждем, один раз прождали 30 минут, я считаю, что это очень много.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
если уж сбербанку не доверять то кому еще то?) ка кто пыталась консультант меня уговорить застраховать карточку Сбербанка, я так на нее посмотрела, говорю: а что у вас воруют? Вы реально считаете не стоит пользоваться вашим банком? С карты могу без подтверждения снять денег??? - она не нашла что и ответить:) - запугала девочку.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Сбербанк разрабатывает собственный сервис оплаты парковки
Сбербанк разрабатывает собственный сервис по оплате парковки, сказал журналистам президент-председатель Сбербанка Герман Греф перед товарищеским матчем между командой Сбербанка и объединенной командой депутатов и сенаторов.

«Мы делаем специальный сервис по оплате парковки. Этот сервис будет очень прост», — сказал он, отказавшись раскрыть детали.

Источник: Банки.Ру
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Самым прибыльным банком по итогам октября оказался Сбербанк^ получив максимальную прибыль в размере 53,1 млрд рублей. Подробности тут
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
В интернете появилась информация о том, что Сбербанк якобы блокирует карты физических лиц за совершение переводов с карты на карту при оплате товаров и услуг.
Это правда?
 

NikolayIv

Любитель
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
170
Реакции
54
Поинты
0.000

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
В интернете появилась информация о том, что Сбербанк якобы блокирует карты физических лиц за совершение переводов с карты на карту при оплате товаров и услуг.
Это правда?

В таких случаях принято хотя бы первоисточник прикладывать. А то совсем феерично звучит. Думаю, там скорее речь идет про какие-то несанкционированные транзакции
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
В таких случаях принято хотя бы первоисточник прикладывать.
Спс! Уже разобрались, это была информационная атака на СберБанк, который опроверг данную информацию..
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Сбербанк обеспечил возможность приема карт национальной платёжной системы «Мир» во всех pos-терминалах торговых сетей X5 Retail Group: «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель». Это 8500 магазинов, расположенных в 56 регионах России.

Подробности - http://www.sberbank.ru/ru/press_cen...c6&blockID=1303&regionID=52&lang=ru&type=NEWS
 

Aldem

Интересующийся
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Привет банкирам ) Вопрос. Недавно в Питере Сбербанк отказался открыт счет гражданке Беларуси, требовали вид на жительство. Давно это так происходит все серьезно? Вроде раньше открывали, вбиали просто адрес прописки в РБ
 

skizhuk

Любитель
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
340
Реакции
76
Поинты
0.000
Есть одна зарплатная карта, очень был удивлен смс о том что у меня на счете телефона меньше 10 рублей с предложением пополнить баланс.
Вот откуда у банка информация о моем мобильном балансе?
 
Сверху Снизу