• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 142

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    725

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
В каком городе России происходит этот беспредел ? Вам надо было жалобу там же в отделении написать + позвонить в банк и сообщить туда номер отделения, в котором не желают приминать платежи через кассира и дезинформируют относительно ассортимента выпускаемых карт!

Это небольшой городок (поселок) в Брянской области. Пока это первый банк с которым мы столкнулись здесь вот я и пытаюсь понять везде так или только здесь, только в этом банке. Вот не додумалась на официальный сайт заглянуть и почитать подробно. Сейчас наверное этим и займусь, чтоб быть подкованной и в банке сказать "А на сайте у вас написано..."
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Как уже раньше говорилось, всё они выпускают, просто не заинтересованы в выдаче бесплатных карт. Надо было настоять в более жесткой форме. Я не раз с подобным сталкивался и в Сбере и в других банках, но стоило немножко надавить как карты тут же появлялись.
http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/universal/momentum
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Как уже раньше говорилось, всё они выпускают, просто не заинтересованы в выдаче бесплатных карт. Надо было настоять в более жесткой форме. Я не раз с подобным сталкивался и в Сбере и в других банках, но стоило немножко надавить как карты тут же появлялись.
http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/universal/momentum

Я посмотрела по ссылке - это специальное предложение для жителей Москвы. Выбрала Брянскую область в которой сейчас проживаю - а нет здесь карты Моментум. Просто рассказано о том что можно оформить карту вам будет удобно :) и можно заказать карту с индивидуальным дизайном - обслуживание 750 рублей в год, дизайн 500 рублей
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Я посмотрела по ссылке - это специальное предложение для жителей Москвы. Выбрала Брянскую область в которой сейчас проживаю - а нет здесь карты Моментум. Просто рассказано о том что можно оформить карту вам будет удобно и можно заказать карту с индивидуальным дизайном - обслуживание 750 рублей в год, дизайн 500 рублей
Я что-то не нашел по ссылке указание того, что это спец предложение для жителей Москвы.
По ссылке у меня мой регион открылся. Переключаю на разные области - одно и тоже обычное описание карты Моментум, в том числе и в Брянской области.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я что-то не нашел по ссылке указание того, что это спец предложение для жителей Москвы.
По ссылке у меня мой регион открылся. Переключаю на разные области - одно и тоже обычное описание карты Моментум, в том числе и в Брянской области.

Что-то я наверное как-то не так открывала. Прочитала еще раз все условия по Моментуму - все равно мне не получится оформить эту карту, потому что я не гражданка России - документы сейчас в процессе оформления, а для оформления написано, что нужен паспорт гражданина России. Может быть из-за этого мне отказали в ее выдаче, хотя я не говорила ничего о своем гражданстве.
 

Marianna1973

Интересующийся
Регистрация
21.08.2016
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Рейтинг банков России

Считаю самым надежным и удобным Сбербанк, который лично для меня недостаткоа не имеет, да и банкоматы СБ имеются везде, в отличие от всех других банков. Тинькофф разочаровал: хотела заказать карту с доставкой на дом, но мой город они не обслуживают, хотя и обещали доставку по всей России.
 

Marianna1973

Интересующийся
Регистрация
21.08.2016
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Считаю Сбербанк самым удобным из всех банков. Банкоматы расположены везде, даже в небольших поселках. Сотрудники всегда вежливые и корректные, всегда помогут и ответят на все вопросы.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Это что-то типа добровольно-принудительного навязывания своих услуг из-за монополии на периферии. Кушайте, как говорится, что дадено. И как же Сберу не процветать, если других банков поблизости днем с огнем не найти...
Так Сберу надо сказать спасибо, за то что они могут работать на перифериях, обеспечивая народ как собственными средствами, так и кредитными. Другие видимо боятся это делать
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Считаю Сбербанк самым удобным из всех банков. Банкоматы расположены везде, даже в небольших поселках. Сотрудники всегда вежливые и корректные, всегда помогут и ответят на все вопросы.
Это и есть главная цель банка чтобы было обслуживание по всей стране. Правда с ним еще Почта-банк скоро поборется когда развернет все офисы во всех почтовых отделениях. Но пока Сбербанк полный монополист
 

Midnett

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
313
Реакции
33
Поинты
0.000
Пожалуй Сбербанк, это лучший банк в России, удобно банкоматы везде, и надежный так как государственный.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Пожалуй Сбербанк, это лучший банк в России, удобно банкоматы везде, и надежный так как государственный.
Если точнее, по сути это коммерческий банк, но форма собственности у него государственная. Уставные средства входят в федеральное имущество. Получается, коммерческий институт взаимодействует и относится к государственному сектору экономики. Хотя государство не отвечает за задолженность заведения, как и банк не несет ответственность за долги в госказне.
Что касается государства, несмотря на то, что ему принадлежит большая половина акций, в любой момент для получения выгоды правительство может продать акции кому-то другому, и о роли государства в Сбербанке вообще забудут. Но это маловероятно.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Сбербанк приостановил выдачу образовательных кредитов с государственной поддержкой, сообщается на официальном сайте финучреждения.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Ну, наконец и до сбера докатился прогресс в автоматизации:

Сбербанк автоматизирует работу юридической службы, что позволит готовить типовые иски без участия человека. Об этом сказал в ходе Гайдаровского форума зампред правления Сбербанка Вадим Кулик.

«В четвертом квартале мы разработали прототип робота-юриста, который может сам писать исковые заявления. Это один из примеров работающих роботов. Все типовые иски будут переведены в перспективе на автоматизированный формат, что освободит юристов от рутинной работы и позволит сфокусироваться на решении сложных правовых вопросов», — отметил он.

Кулик сообщил, что до конца года в результате данной работы может быть сокращено 3 тыс. рабочих мест. «Мы сокращаем эти рабочие места и смотрим, куда можно применить людей», — сказал зампред правления Сбербанка.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,061
Реакции
4,228
Поинты
2.816
Ну, наконец и до сбера докатился прогресс в автоматизации:

Сбербанк автоматизирует работу юридической службы, что позволит готовить типовые иски без участия человека. Об этом сказал в ходе Гайдаровского форума зампред правления Сбербанка Вадим Кулик.
А что в банке вашего любимого фарцовщика это уже давно на мази?
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
А что в банке вашего любимого фарцовщика это уже давно на мази?


Во-первых вопрос офтопом. Во-вторых, не то, чтобы прям все, но уж юр отдел не в 3000 тысячи человек содержим
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,061
Реакции
4,228
Поинты
2.816
Во-вторых, не то, чтобы прям все, но уж юр отдел не в 3000 тысячи человек содержим
Ну так посомтрите какое место в банковской системе РФ занимает Сбер и какую Тиньков. Какой объём кредитования тоже сравните и кредиты это не только карты, но и ипотека, инвест-проекты и т.д. Ну
в ближаишиелет пять ни один из банков не сравнится со сбером.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Ну так посомтрите какое место в банковской системе РФ занимает Сбер и какую Тиньков. Какой объём кредитования тоже сравните и кредиты это не только карты, но и ипотека, инвест-проекты и т.д. Ну
в ближаишиелет пять ни один из банков не сравнится со сбером.
Со Сбербанком ближайшие лет 15 никто не сможет конкурировать. Как по мне некорректное сравнивать эти банки - Сбер для всего населения, Тинькофф только для дистанционщиков и не более
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Сбербанк и китайская Alibaba Group могут уже в первой половине 2017 года создать совместное предприятие (СП) в сфере интернет-торговли. Alibaba Group внесет в компанию свой действующий бизнес по трансграничной торговле в России и СНГ, а возможно, и в других странах. От Сбербанка, который получит контроль в бизнесе, потребуются финансовые инвестиции, пишет «Коммерсант».
 
Сверху Снизу